Prix du carburant à Fresnoy-Folny (76660)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Foucarmont), pour une moyenne locale de 2,337 €.
Prix du gazole à Fresnoy-Folny (76660)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,337 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,0 ctmoy. 2,336 €2,336 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,45 €2,250 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies FoucarmontFoucarmont · 10,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 10,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,295 €
- 3
U Express LondinieresLondinieres · 7,4 km · il y a 5 jours2,309 €
- 4
Intermarché BouttencourtBouttencourt · 14,5 km · hier2,356 €
- 5
Intermarché Saint-Nicolas-D'aliermontSaint-Nicolas-D'aliermont · 14,5 km · hier · 24h/242,360 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Fresnoy-Folny (76660)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,253 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,4 ctmoy. 2,219 €2,219 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,60 €2,209 € à 2,281 €
- 1
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 10,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,209 €
- 2
U Express LondinieresLondinieres · 7,4 km · il y a 5 jours2,219 €
- 3
Carrefour EnvermeuEnvermeu · 12,5 km · il y a 12h · 24h/242,279 €
- 4
Intermarché GamachesGamaches · 13,5 km · hier · 24h/242,279 €
- 5
Intermarché BouttencourtBouttencourt · 14,5 km · il y a 1 semaine2,281 €
Prix du sans plomb 98 à Fresnoy-Folny (76660)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,307 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,2 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €2,255 € à 2,345 €
- 1
Intermarché FoucarmontFoucarmont · 10,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,255 €
- 2
U Express LondinieresLondinieres · 7,4 km · il y a 5 jours2,259 €
- 3
Intermarché Saint-Nicolas-D'aliermontSaint-Nicolas-D'aliermont · 14,5 km · hier · 24h/242,315 €
- 4
Intermarché GamachesGamaches · 13,5 km · hier · 24h/242,329 €
- 5
Carrefour EnvermeuEnvermeu · 12,5 km · il y a 12h · 24h/242,339 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Fresnoy-Folny (76660)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,191 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Seine-Maritime
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,191 € à 2,191 €
Prix du E85 à Fresnoy-Folny (76660)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Fresnoy-Folny.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Fresnoy-Folny (76660)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Fresnoy-Folny.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Fresnoy-Folny et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Fresnoy-Folny.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Fresnoy-Folny, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 10,7 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,9 km | 2,295 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,4 km | 2,309 €il y a 5 jours | |||||||
| 14,5 km | 2,356 €hier | |||||||
| 14,5 km | 2,360 €hier | |||||||
| 13,5 km | 2,389 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Fresnoy-Folny ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,07 € chez TotalEnergies (Foucarmont), détour compris depuis le centre de Fresnoy-Folny. Soit 1,18 € de moins qu'à la plus proche (U Express, 9,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Foucarmont2,250 €/Lil y a 1 semaine27,8 km+4,07 €94,07 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 27,8 km A/R · détour 4,07 €
- U ExpressLa plus procheLondinieres2,309 €/Lil y a 5 jours19,2 km+2,88 €95,24 €2,309 €/L (il y a 5 jours) · 19,2 km A/R · détour 2,88 €
- IntermarchéFoucarmont2,295 €/Lil y a 1 semaine28,2 km+4,21 €96,01 €2,295 €/L (il y a 1 semaine) · 28,2 km A/R · détour 4,21 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Fresnoy-Folny ?
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 7,45 € : de 2,250 € à 2,399 € le litre sur 7 stations.
- Gazole2,250 € → 2,399 €7,45 €
- SP982,255 € → 2,345 €4,50 €
- SP952,209 € → 2,281 €3,60 €
Ruptures en cours à Fresnoy-Folny
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
6 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Fresnoy-Folny ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Fresnoy-Folny
Quel est le prix du gazole à Fresnoy-Folny aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Fresnoy-Folny est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Foucarmont, 1 Route Nationale), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,337 € sur 7 stations, contre 2,336 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Fresnoy-Folny aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Fresnoy-Folny est à 2,209 € le litre chez Intermarché (Foucarmont, 4 Rue Charles Desjonquières), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,253 € sur 5 stations, contre 2,219 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Fresnoy-Folny aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Fresnoy-Folny est à 2,255 € le litre chez Intermarché (Foucarmont, 4 Rue Charles Desjonquières), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,307 € sur 6 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Quel est le prix du E10 à Fresnoy-Folny aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Fresnoy-Folny est à 2,191 € le litre chez Intermarché (Saint-Nicolas-D'aliermont, 975 Rue Robert Lefranc), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,191 € sur 1 station, contre 2,162 € en moyenne dans la Seine-Maritime.
Combien peut-on économiser sur un plein à Fresnoy-Folny ?
Jusqu'à 7,45 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Fresnoy-Folny ?
6 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Foucarmont, Intermarché Foucarmont, Carrefour Envermeu, Intermarché Gamaches, Sarl Frederic Gamaches, Intermarché Saint-Nicolas-D'aliermont.