Prix du carburant à Gurcy-le-Châtel (77520)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Nangis), pour une moyenne locale de 2,361 €.
Combien coûte le gazole à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,361 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 2,349 €2,349 € du Seine-et-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,75 €2,250 € à 2,465 €
- 1
TotalEnergies NangisNangis · 9,2 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies ForgesForges · 14,4 km · il y a 22h · 24h/242,250 €
- 3
Intermarché Donnemarie DontillyDonnemarie Dontilly · 4,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,298 €
- 4
Intermarché NangisNangis · 9,3 km · il y a 3 jours2,359 €
- 5
Carrefour Bray-sur-SeineBray-sur-Seine · 14,3 km · il y a 3 jours2,359 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,312 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,7 ctmoy. 2,245 €2,245 € du Seine-et-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,30 €2,299 € à 2,325 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,284 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,3 ctmoy. 2,241 €2,241 € du Seine-et-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 21,75 €1,990 € à 2,425 €
- 1
TotalEnergies NangisNangis · 9,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 2
Carrefour Bray-sur-SeineBray-sur-Seine · 14,3 km · il y a 3 jours2,259 €
- 3
Intermarché Donnemarie DontillyDonnemarie Dontilly · 4,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,264 €
- 4
Carrefour Market NangisNangis · 9,0 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 5
Carrefour Montereau-Fault-YonneMontereau-Fault-Yonne · 13,8 km · il y a 3 jours2,305 €
- Les 8 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,160 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,7 ctmoy. 2,144 €2,144 € du Seine-et-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,70 €1,990 € à 2,324 €
- 1
TotalEnergies NangisNangis · 9,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies ForgesForges · 14,4 km · il y a 22h · 24h/241,990 €
- 3
Intermarché Donnemarie DontillyDonnemarie Dontilly · 4,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,140 €
- 4
Carrefour Bray-sur-SeineBray-sur-Seine · 14,3 km · il y a 3 jours2,149 €
- 5
Carrefour Market NangisNangis · 9,0 km · il y a 1 semaine2,179 €
- Les 9 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,7 ctmoy. 0,916 €0,916 € du Seine-et-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Combien coûte le GPL à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Gurcy-le-Châtel
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Gurcy-le-Châtel.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Gurcy-le-Châtel, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 9,2 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 14,4 km | 2,250 €il y a 22h | |||||||
| 4,4 km | 2,298 €il y a 2 jours | |||||||
| 9,3 km | 2,359 €il y a 3 jours | |||||||
| 14,3 km | 2,359 €il y a 3 jours | |||||||
| 9,0 km | 2,395 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Gurcy-le-Châtel ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,50 € chez TotalEnergies (Nangis), détour compris depuis le centre de Gurcy-le-Châtel. Soit 0,11 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 5,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Nangis2,250 €/Lil y a 8h23,9 km+3,50 €93,50 €2,250 €/L (il y a 8h) · 23,9 km A/R · détour 3,50 €
- IntermarchéLa plus procheDonnemarie Dontilly2,298 €/Lil y a 2 jours11,3 km+1,69 €93,61 €2,298 €/L (il y a 2 jours) · 11,3 km A/R · détour 1,69 €
- IntermarchéNangis2,359 €/Lil y a 3 jours24,1 km+3,70 €98,06 €2,359 €/L (il y a 3 jours) · 24,1 km A/R · détour 3,70 €
- Carrefour MarketNangis2,395 €/Lil y a 1 semaine23,3 km+3,63 €99,43 €2,395 €/L (il y a 1 semaine) · 23,3 km A/R · détour 3,63 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Gurcy-le-Châtel : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 21,75 € : de 1,990 € à 2,425 € le litre sur 8 stations.
- SP981,990 € → 2,425 €21,75 €
- E101,990 € → 2,324 €16,70 €
- Gazole2,250 € → 2,465 €10,75 €
- SP952,299 € → 2,325 €1,30 €
- E850,869 € → 0,869 €0,00 €
Pénuries signalées autour de Gurcy-le-Châtel
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Gurcy-le-Châtel
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Gurcy-le-Châtel
En bref
Prix du carburant à Gurcy-le-Châtel : vos questions
Quel est le prix du gazole à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Nangis, Rn 19 , Avenue du General de Gau), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,361 € sur 9 stations, contre 2,349 € en moyenne dans le Seine-et-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel est à 2,299 € le litre chez Intermarché (Nangis, Route de Fontainebleau), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,312 € sur 2 stations, contre 2,245 € en moyenne dans le Seine-et-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Nangis, Rn 19 , Avenue du General de Gau), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,284 € sur 8 stations, contre 2,241 € en moyenne dans le Seine-et-Marne.
Quel est le prix du E10 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Nangis, Rn 19 , Avenue du General de Gau), prix déclaré il y a 8h. La moyenne locale est de 2,160 € sur 9 stations, contre 2,144 € en moyenne dans le Seine-et-Marne.
Quel est le prix du E85 à Gurcy-le-Châtel aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Gurcy-le-Châtel est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Donnemarie Dontilly, 2 Rue Montpensier), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,869 € sur 2 stations, contre 0,916 € en moyenne dans le Seine-et-Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Gurcy-le-Châtel ?
Jusqu'à 21,75 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,425 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Gurcy-le-Châtel ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Donnemarie Dontilly, TotalEnergies Nangis, Fulli Forges, Fulli Forges, TotalEnergies Forges.