Prix du carburant à Saint-Pierre-de-Chevillé (72500)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,338 € chez E.Leclerc (Montval sur Loir), pour une moyenne locale de 2,377 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,377 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,355 €2,355 € de la Sarthe
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,90 €2,338 € à 2,476 €
- 1
E.Leclerc Montval sur LoirMontval sur Loir · 5,7 km · hier2,338 €
- 2
Super U Château-la-VallièreChâteau-la-Vallière · 12,5 km · il y a 3 jours · 24h/242,345 €
- 3
Super U Neuillé-Pont-PierreNeuillé-Pont-Pierre · 13,5 km · il y a 3 jours2,349 €
- 4
Station-service Dissay sous CourcillonDissay sous Courcillon · 3,3 km · il y a 3h · 24h/242,476 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,224 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,219 €2,219 € de la Sarthe
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,85 €2,218 € à 2,235 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,281 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,294 €2,294 € de la Sarthe
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,20 €2,248 € à 2,352 €
- 1
E.Leclerc Montval sur LoirMontval sur Loir · 5,7 km · il y a 3 jours2,248 €
- 2
Super U Neuillé-Pont-PierreNeuillé-Pont-Pierre · 13,5 km · il y a 1 semaine2,259 €
- 3
Super U Château-la-VallièreChâteau-la-Vallière · 12,5 km · il y a 6 jours · 24h/242,265 €
- 4
Station-service Dissay sous CourcillonDissay sous Courcillon · 3,3 km · il y a 3h · 24h/242,352 €
Combien coûte le E10 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,203 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,2 ctmoy. 2,171 €2,171 € de la Sarthe
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,45 €2,158 € à 2,287 €
Combien coûte le E85 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,049 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 1,062 €1,062 € de la Sarthe
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,049 € à 1,049 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Pierre-de-Chevillé
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Pierre-de-Chevillé.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Pierre-de-Chevillé, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 5,7 km | 2,338 €hier | |||||||
| 12,5 km | 2,345 €il y a 3 jours | |||||||
| 13,5 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 3,3 km | 2,476 €il y a 3h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Pierre-de-Chevillé ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,76 € chez E.Leclerc (Montval sur Loir), détour compris depuis le centre de Saint-Pierre-de-Chevillé. Soit 4,66 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 4,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- E.LeclercN°1Montval sur Loir2,338 €/Lhier14,7 km+2,24 €95,76 €2,338 €/L (hier) · 14,7 km A/R · détour 2,24 €
- Super UChâteau-la-Vallière2,345 €/Lil y a 3 jours32,6 km+4,97 €98,77 €2,345 €/L (il y a 3 jours) · 32,6 km A/R · détour 4,97 €
- Super UNeuillé-Pont-Pierre2,349 €/Lil y a 3 jours35,2 km+5,37 €99,33 €2,349 €/L (il y a 3 jours) · 35,2 km A/R · détour 5,37 €
- IntermarchéLe Lude2,309 €/Lil y a 2 jours53,6 km+8,05 €100,41 €2,309 €/L (il y a 2 jours) · 53,6 km A/R · détour 8,05 €
- Station-serviceLa plus procheDissay sous Courcillon2,476 €/Lil y a 3h8,5 km+1,37 €100,41 €2,476 €/L (il y a 3h) · 8,5 km A/R · détour 1,37 €
Intermarché (Le Lude) est moins chère au litre (2,309 €/L) mais revient à 4,65 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Pierre-de-Chevillé : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 6,90 € : de 2,338 € à 2,476 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,338 € → 2,476 €6,90 €
- E102,158 € → 2,287 €6,45 €
- SP982,248 € → 2,352 €5,20 €
- SP952,218 € → 2,235 €0,85 €
Ruptures en cours à Saint-Pierre-de-Chevillé
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Saint-Pierre-de-Chevillé
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Pierre-de-Chevillé
En bref
Prix du carburant à Saint-Pierre-de-Chevillé : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé est à 2,338 € le litre chez E.Leclerc (Montval sur Loir, Zac du Chêne Vert), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,377 € sur 4 stations, contre 2,355 € en moyenne dans la Sarthe.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé est à 2,218 € le litre chez E.Leclerc (Montval sur Loir, Zac du Chêne Vert), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,224 € sur 3 stations, contre 2,219 € en moyenne dans la Sarthe.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé est à 2,248 € le litre chez E.Leclerc (Montval sur Loir, Zac du Chêne Vert), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,281 € sur 4 stations, contre 2,294 € en moyenne dans la Sarthe.
Quel est le prix du E10 à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé est à 2,158 € le litre chez E.Leclerc (Montval sur Loir, Zac du Chêne Vert), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,203 € sur 3 stations, contre 2,171 € en moyenne dans la Sarthe.
Quel est le prix du GPL à Saint-Pierre-de-Chevillé aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-de-Chevillé est à 1,049 € le litre chez Super U (Château-la-Vallière, 75 Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 1,049 € sur 1 station, contre 1,062 € en moyenne dans la Sarthe.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Pierre-de-Chevillé ?
Jusqu'à 6,90 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,338 € à 2,476 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Pierre-de-Chevillé ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Dissay sous Courcillon, Super U Château-la-Vallière.