Prix du carburant à Ballore (71220)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Eni (Saint Vallier), pour une moyenne locale de 2,359 €.
Prix du gazole à Ballore (71220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,359 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,365 €2,365 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Eni Saint VallierSaint Vallier · 11,9 km · il y a 3 jours · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché CharollesCharolles · 14,0 km · il y a 2 jours · 24h/242,289 €
- 3
Super U Saint-Bonnet-de-JouxSaint-Bonnet-de-Joux · 7,3 km · il y a 5 jours2,329 €
- 4
Intermarché Saint-VallierSaint-Vallier · 12,7 km · il y a 18h · 24h/242,379 €
- 5
Intermarché GourdonGourdon · 14,3 km · il y a 17h2,379 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Ballore (71220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,199 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,6 ctmoy. 2,244 €2,244 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,95 €1,990 € à 2,289 €
- 1
Eni Saint VallierSaint Vallier · 11,9 km · il y a 3 jours · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Saint-VallierSaint-Vallier · 12,7 km · il y a 18h · 24h/242,229 €
- 3
Intermarché GourdonGourdon · 14,3 km · il y a 17h2,229 €
- 4
Super U Saint-Bonnet-de-JouxSaint-Bonnet-de-Joux · 7,3 km · il y a 1 semaine2,256 €
- 5
Avia GenelardGenelard · 11,5 km · il y a 1 semaine2,289 €
Prix du sans plomb 98 à Ballore (71220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,219 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,5 ctmoy. 2,294 €2,294 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,95 €1,990 € à 2,329 €
Prix du E10 à Ballore (71220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,156 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,5 ctmoy. 2,171 €2,171 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,50 €2,149 € à 2,159 €
Prix du E85 à Ballore (71220)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 0,935 €0,935 € de la Saône-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Prix du GPL à Ballore (71220)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Ballore.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Ballore et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Ballore.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Ballore, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 11,9 km | 2,250 €il y a 3 jours | |||||||
| 14,0 km | 2,289 €il y a 2 jours | |||||||
| 7,3 km | 2,329 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,7 km | 2,379 €il y a 18h | |||||||
| 14,3 km | 2,379 €il y a 17h | |||||||
| 11,5 km | 2,439 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Ballore ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,51 € chez Eni (Saint Vallier), détour compris depuis le centre de Ballore. Soit 1,53 € de moins qu'à la plus proche (Super U, 9,5 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- EniN°1Saint Vallier2,250 €/Lil y a 3 jours30,9 km+4,51 €94,51 €2,250 €/L (il y a 3 jours) · 30,9 km A/R · détour 4,51 €
- Super ULa plus procheSaint-Bonnet-de-Joux2,329 €/Lil y a 5 jours19,1 km+2,89 €96,05 €2,329 €/L (il y a 5 jours) · 19,1 km A/R · détour 2,89 €
- IntermarchéCharolles2,289 €/Lil y a 2 jours36,4 km+5,41 €96,97 €2,289 €/L (il y a 2 jours) · 36,4 km A/R · détour 5,41 €
- E.LeclercMontceau-les-Mines2,309 €/Lil y a 3 jours41,7 km+6,26 €98,62 €2,309 €/L (il y a 3 jours) · 41,7 km A/R · détour 6,26 €
- TotalEnergiesSainte-Cécile2,250 €/Lil y a 1h64,7 km+9,46 €99,46 €2,250 €/L (il y a 1h) · 64,7 km A/R · détour 9,46 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Ballore ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,95 € : de 1,990 € à 2,329 € le litre sur 4 stations.
- SP981,990 € → 2,329 €16,95 €
- SP951,990 € → 2,289 €14,95 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- E102,149 € → 2,159 €0,50 €
Carburants indisponibles près de Ballore
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Ballore ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Ballore
Quel est le prix du gazole à Ballore aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Ballore est à 2,250 € le litre chez Eni (Saint Vallier, 26 Rue Gambetta), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,359 € sur 7 stations, contre 2,365 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Ballore aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Ballore est à 1,990 € le litre chez Eni (Saint Vallier, 26 Rue Gambetta), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,199 € sur 5 stations, contre 2,244 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Ballore aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Ballore est à 1,990 € le litre chez Eni (Saint Vallier, 26 Rue Gambetta), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,219 € sur 4 stations, contre 2,294 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Ballore aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Ballore est à 2,149 € le litre chez Intermarché (Charolles, Avenue du 8 Juin 1944), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,156 € sur 3 stations, contre 2,171 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Ballore aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Ballore est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Charolles, Avenue du 8 Juin 1944), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,935 € en moyenne dans la Saône-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Ballore ?
Jusqu'à 16,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,329 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Ballore ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Eni Saint Vallier, Intermarché Saint-Vallier, Intermarché Charolles.