Prix du carburant à Escos (64270)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Mme Martinez Danielle (Peyrehorade), pour une moyenne locale de 2,322 €.
Prix du gazole à Escos (64270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,322 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,4 ctmoy. 2,336 €2,336 € des Pyrénées-Atlantiques
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
Mme Martinez Danielle PeyrehoradePeyrehorade · 14,3 km · hier2,250 €
- 2
Carrefour Salies-de-BéarnSalies-de-Béarn · 8,0 km · il y a 4 jours2,299 €
- 3
Intermarché Aïcirits-Camou-SuhastAïcirits-Camou-Suhast · 12,6 km · il y a 3 jours2,299 €
- 4
E.Leclerc Sauveterre-de-BéarnSauveterre-de-Béarn · 6,7 km · il y a 3 jours2,344 €
- 5
Intermarché BidacheBidache · 11,7 km · il y a 1 semaine2,349 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Escos (64270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,6 ctmoy. 2,213 €2,213 € des Pyrénées-Atlantiques
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,249 € à 2,249 €
Prix du sans plomb 98 à Escos (64270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,259 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,251 €2,251 € des Pyrénées-Atlantiques
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,259 € à 2,259 €
Prix du E10 à Escos (64270)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,143 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,0 ctmoy. 2,142 €2,142 € des Pyrénées-Atlantiques
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €1,990 € à 2,199 €
- 1
Sarl Restoyburu Amendeuix-OneixAmendeuix-Oneix · 13,0 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché BidacheBidache · 11,7 km · il y a 1 semaine2,149 €
- 3
Carrefour Salies-de-BéarnSalies-de-Béarn · 8,0 km · il y a 3 jours2,159 €
- 4
Intermarché CauneilleCauneille · 12,4 km · il y a 23h2,169 €
- 5
Intermarché Aïcirits-Camou-SuhastAïcirits-Camou-Suhast · 12,6 km · il y a 3 jours2,189 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Escos (64270)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Escos.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Escos (64270)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Escos.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Escos et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Escos.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Escos, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 14,3 km | 2,250 €hier | |||||||
| 8,0 km | 2,299 €il y a 4 jours | |||||||
| 12,6 km | 2,299 €il y a 3 jours | |||||||
| 6,7 km | 2,344 €il y a 3 jours | |||||||
| 11,7 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,4 km | 2,389 €il y a 23h | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Escos ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,06 € chez Carrefour (Salies-de-Béarn), détour compris depuis le centre de Escos. Soit 1,35 € de moins qu'à la plus proche (E.Leclerc, 8,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Salies-de-Béarn2,299 €/Lil y a 4 jours20,8 km+3,10 €95,06 €2,299 €/L (il y a 4 jours) · 20,8 km A/R · détour 3,10 €
- Mme Martinez DaniellePeyrehorade2,250 €/Lhier37,3 km+5,45 €95,45 €2,250 €/L (hier) · 37,3 km A/R · détour 5,45 €
- E.LeclercLa plus procheSauveterre-de-Béarn2,344 €/Lil y a 3 jours17,4 km+2,65 €96,41 €2,344 €/L (il y a 3 jours) · 17,4 km A/R · détour 2,65 €
- IntermarchéAïcirits-Camou-Suhast2,299 €/Lil y a 3 jours32,6 km+4,88 €96,84 €2,299 €/L (il y a 3 jours) · 32,6 km A/R · détour 4,88 €
- TotalEnergiesOrthez2,250 €/Lil y a 21h47,4 km+6,93 €96,93 €2,250 €/L (il y a 21h) · 47,4 km A/R · détour 6,93 €
Mme Martinez Danielle (Peyrehorade) est moins chère au litre (2,250 €/L) mais revient à 0,38 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Escos ?
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 10,45 € : de 1,990 € à 2,199 € le litre sur 6 stations.
- E101,990 € → 2,199 €10,45 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
- SP952,249 € → 2,249 €0,00 €
Ruptures en cours à Escos
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Escos ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Escos
Quel est le prix du gazole à Escos aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Escos est à 2,250 € le litre chez Mme Martinez Danielle (Peyrehorade, 77 Route de Bayonne), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,322 € sur 6 stations, contre 2,336 € en moyenne dans les Pyrénées-Atlantiques.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Escos aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Escos est à 2,249 € le litre chez E.Leclerc (Sauveterre-de-Béarn, Carrères du Dessus), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,249 € sur 2 stations, contre 2,213 € en moyenne dans les Pyrénées-Atlantiques.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Escos aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Escos est à 2,259 € le litre chez Carrefour (Salies-de-Béarn, Route D'orthez), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,259 € sur 1 station, contre 2,251 € en moyenne dans les Pyrénées-Atlantiques.
Quel est le prix du E10 à Escos aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Escos est à 1,990 € le litre chez Sarl Restoyburu (Amendeuix-Oneix, Route de Garris), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,143 € sur 6 stations, contre 2,142 € en moyenne dans les Pyrénées-Atlantiques.
Combien peut-on économiser sur un plein à Escos ?
Jusqu'à 10,45 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,199 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Escos ?
1 station ouverte 24h/24 : Sarl Restoyburu Amendeuix-Oneix.