Prix du carburant à Mazaye (63230)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Nébouzat), pour une moyenne locale de 2,333 €.
Prix du gazole à Mazaye (63230)
- MoyenneMoyenne locale
- 2,333 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,8 ctmoy. 2,341 €2,341 € du Puy-de-Dôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,25 €2,250 € à 2,455 €
- 1
TotalEnergies NébouzatNébouzat · 6,4 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies La GoutelleLa Goutelle · 11,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies Clermont-FerrandClermont-Ferrand · 13,9 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 4
Intermarché CeyratCeyrat · 14,6 km · il y a 4 jours2,301 €
- 5
Esso Clermont-FerrandClermont-Ferrand · 14,0 km · il y a 4 jours2,338 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Mazaye (63230)
- MoyenneMoyenne locale
- 2,317 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,5 ctmoy. 2,262 €2,262 € du Puy-de-Dôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,80 €2,309 € à 2,325 €
Prix du sans plomb 98 à Mazaye (63230)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,330 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,1 ctmoy. 2,269 €2,269 € du Puy-de-Dôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,20 €2,261 € à 2,425 €
- 1
Intermarché CeyratCeyrat · 14,6 km · il y a 6 jours2,261 €
- 2
Esso Clermont-FerrandClermont-Ferrand · 14,0 km · il y a 4 jours2,298 €
- 3
Esso ChamalièresChamalières · 14,4 km · il y a 6 jours2,298 €
- 4
Carrefour PontgibaudPontgibaud · 5,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,339 €
- 5
Avia Rochefort-MontagneRochefort-Montagne · 12,0 km · hier · 24h/242,359 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Mazaye (63230)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,095 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,6 ctmoy. 2,141 €2,141 € du Puy-de-Dôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
- 1
TotalEnergies NébouzatNébouzat · 6,4 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies La GoutelleLa Goutelle · 11,3 km · il y a 20h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies Clermont-FerrandClermont-Ferrand · 13,9 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché CeyratCeyrat · 14,6 km · il y a 4 jours2,132 €
- 5
Esso Clermont-FerrandClermont-Ferrand · 14,0 km · il y a 4 jours2,168 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Mazaye (63230)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,943 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 0,923 €0,923 € du Puy-de-Dôme
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,40 €0,869 € à 1,017 €
Prix du GPL à Mazaye (63230)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Mazaye.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Mazaye et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Mazaye.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Mazaye, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 6,4 km | 2,250 €hier | |||||||
| 11,3 km | 2,250 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,9 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 14,6 km | 2,301 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,0 km | 2,338 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,4 km | 2,338 €il y a 6 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Mazaye ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,43 € chez TotalEnergies (Nébouzat), détour compris depuis le centre de Mazaye. Soit 4,07 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 7,0 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Nébouzat2,250 €/Lhier16,6 km+2,43 €92,43 €2,250 €/L (hier) · 16,6 km A/R · détour 2,43 €
- TotalEnergiesLa Goutelle2,250 €/Lil y a 4 jours29,4 km+4,29 €94,29 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 29,4 km A/R · détour 4,29 €
- CarrefourLa plus prochePontgibaud2,359 €/Lil y a 1 semaine14,0 km+2,15 €96,51 €2,359 €/L (il y a 1 semaine) · 14,0 km A/R · détour 2,15 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Mazaye ?
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,95 € : de 1,990 € à 2,229 € le litre sur 7 stations.
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,455 €10,25 €
- SP982,261 € → 2,425 €8,20 €
- E850,869 € → 1,017 €7,40 €
- SP952,309 € → 2,325 €0,80 €
Carburants indisponibles près de Mazaye
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Mazaye ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Mazaye
Quel est le prix du gazole à Mazaye aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Mazaye est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Nébouzat, Les Quatre Routes), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,333 € sur 10 stations, contre 2,341 € en moyenne dans le Puy-de-Dôme.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Mazaye aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Mazaye est à 2,309 € le litre chez Avia (Rochefort-Montagne, Rte N 89), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,317 € sur 2 stations, contre 2,262 € en moyenne dans le Puy-de-Dôme.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Mazaye aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Mazaye est à 2,261 € le litre chez Intermarché (Ceyrat, Avenue de Royat), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,330 € sur 6 stations, contre 2,269 € en moyenne dans le Puy-de-Dôme.
Quel est le prix du E10 à Mazaye aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Mazaye est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Nébouzat, Les Quatre Routes), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,095 € sur 7 stations, contre 2,141 € en moyenne dans le Puy-de-Dôme.
Quel est le prix du E85 à Mazaye aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Mazaye est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Ceyrat, Avenue de Royat), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,943 € sur 2 stations, contre 0,923 € en moyenne dans le Puy-de-Dôme.
Combien peut-on économiser sur un plein à Mazaye ?
Jusqu'à 11,95 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,229 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Mazaye ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Pontgibaud, TotalEnergies La Goutelle, Avia Rochefort-Montagne, Carrefour Rochefort-Montagne, TotalEnergies Clermont-Ferrand, Esso Saint-Genès-Champanelle.