Prix du carburant à Méry-la-Bataille (60420)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Ressons sur Matz), pour une moyenne locale de 2,349 €.
Combien coûte le gazole à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,349 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,346 €2,346 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,95 €2,250 € à 2,409 €
- 1
TotalEnergies Ressons sur MatzRessons sur Matz · 7,0 km · il y a 16h2,250 €
- 2
E.Leclerc MontdidierMontdidier · 12,3 km · il y a 4 jours2,349 €
- 3
E.Leclerc Saint-Just-en-ChausséeSaint-Just-en-Chaussée · 14,8 km · hier · 24h/242,355 €
- 4
Carrefour La-Neuville-sur-RessonsLa-Neuville-sur-Ressons · 8,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,383 €
- 5
Intermarché MoyvillersMoyvillers · 14,2 km · hier2,409 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,232 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,229 €2,229 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,35 €2,208 € à 2,255 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,234 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,0 ctmoy. 2,274 €2,274 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,05 €1,990 € à 2,331 €
- 1
TotalEnergies Ressons sur MatzRessons sur Matz · 7,0 km · il y a 16h1,990 €
- 2
E.Leclerc Saint-Just-en-ChausséeSaint-Just-en-Chaussée · 14,8 km · hier · 24h/242,263 €
- 3
E.Leclerc MontdidierMontdidier · 12,3 km · il y a 4 jours2,279 €
- 4
Intermarché MoyvillersMoyvillers · 14,2 km · hier2,308 €
- 5
Carrefour La-Neuville-sur-RessonsLa-Neuville-sur-Ressons · 8,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,331 €
Combien coûte le E10 à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,090 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,4 ctmoy. 2,154 €2,154 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,55 €1,990 € à 2,201 €
- 1
TotalEnergies CuvillyCuvilly · 5,2 km · il y a 10h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Ressons sur MatzRessons sur Matz · 7,0 km · il y a 16h1,990 €
- 3
E.Leclerc MontdidierMontdidier · 12,3 km · il y a 4 jours2,179 €
- 4
Carrefour La-Neuville-sur-RessonsLa-Neuville-sur-Ressons · 8,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,201 €
Combien coûte le E85 à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,961 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,1 ctmoy. 0,920 €0,920 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,80 €0,883 € à 1,039 €
Combien coûte le GPL à Méry-la-Bataille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,089 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,7 ctmoy. 1,032 €1,032 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,089 € à 1,089 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Méry-la-Bataille
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Méry-la-Bataille.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Méry-la-Bataille, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 7,0 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 12,3 km | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,8 km | 2,355 €hier | |||||||
| 8,8 km | 2,383 €il y a 6 jours | |||||||
| 14,2 km | 2,409 €hier | |||||||
| 7,1 km | 2,389 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Méry-la-Bataille ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,66 € chez TotalEnergies (Ressons sur Matz), détour compris depuis le centre de Méry-la-Bataille. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Ressons sur Matz2,250 €/Lil y a 16h18,2 km+2,66 €92,66 €2,250 €/L (il y a 16h) · 18,2 km A/R · détour 2,66 €
- As 24Jonquieres2,250 €/Lil y a 16h45,0 km+6,58 €96,58 €2,250 €/L (il y a 16h) · 45,0 km A/R · détour 6,58 €
- TotalEnergiesCompiegne2,250 €/Lil y a 8h51,9 km+7,59 €97,59 €2,250 €/L (il y a 8h) · 51,9 km A/R · détour 7,59 €
- Total AccessRoye2,250 €/Lil y a 6h54,5 km+7,97 €97,97 €2,250 €/L (il y a 6h) · 54,5 km A/R · détour 7,97 €
- E.LeclercMontdidier2,349 €/Lil y a 4 jours32,1 km+4,90 €98,86 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 32,1 km A/R · détour 4,90 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Méry-la-Bataille : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,05 € : de 1,990 € à 2,331 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,331 €17,05 €
- E101,990 € → 2,201 €10,55 €
- Gazole2,250 € → 2,409 €7,95 €
- E850,883 € → 1,039 €7,80 €
- SP952,208 € → 2,255 €2,35 €
Carburants indisponibles près de Méry-la-Bataille
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Méry-la-Bataille
En bref
Prix du carburant à Méry-la-Bataille : vos questions
Quel est le prix du gazole à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Ressons sur Matz, Autoroute A1 - Aire de Ressons Est), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,349 € sur 5 stations, contre 2,346 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 2,208 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Just-en-Chaussée, Z.i. Nord), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,232 € sur 2 stations, contre 2,229 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Ressons sur Matz, Autoroute A1 - Aire de Ressons Est), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,234 € sur 5 stations, contre 2,274 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du E10 à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Cuvilly, Rd 1017), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,090 € sur 4 stations, contre 2,154 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du E85 à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 0,883 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Just-en-Chaussée, Z.i. Nord), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,961 € sur 2 stations, contre 0,920 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du GPL à Méry-la-Bataille aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Méry-la-Bataille est à 1,089 € le litre chez TotalEnergies (Ressons sur Matz, Autoroute A1 - Aire de Ressons Est), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 1,089 € sur 1 station, contre 1,032 € en moyenne dans l'Oise.
Combien peut-on économiser sur un plein à Méry-la-Bataille ?
Jusqu'à 17,05 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,331 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Méry-la-Bataille ?
4 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Cuvilly, Carrefour Market Maignelay-Montigny, Carrefour La-Neuville-sur-Ressons, E.Leclerc Saint-Just-en-Chaussée.