Prix du carburant à Ivry-le-Temple (60173)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Sainte-Geneviève), pour une moyenne locale de 2,355 €.
Combien coûte le gazole à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,355 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,349 €2,349 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,75 €2,250 € à 2,425 €
- 1
TotalEnergies Sainte-GenevièveSainte-Geneviève · 14,2 km · il y a 19h · 24h/242,250 €
- 2
Station-service Chaumont-en-VexinChaumont-en-Vexin · 12,1 km · il y a 1 semaine2,370 €
- 3
Super U Sainte-GenevièveSainte-Geneviève · 14,1 km · il y a 14h · 24h/242,374 €
- 4
Carrefour BornelBornel · 13,1 km · il y a 2 jours2,425 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Ivry-le-Temple.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le sans plomb 98 à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,241 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,9 ctmoy. 2,270 €2,270 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,75 €1,990 € à 2,325 €
- 1
TotalEnergies Sainte-GenevièveSainte-Geneviève · 14,2 km · il y a 19h · 24h/241,990 €
- 2
Super U Sainte-GenevièveSainte-Geneviève · 14,1 km · il y a 14h · 24h/242,289 €
- 3
Auchan MéruMéru · 7,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,290 €
- 4
Carrefour BornelBornel · 13,1 km · il y a 2 jours2,311 €
- 5
Station-service Chaumont-en-VexinChaumont-en-Vexin · 12,1 km · hier2,325 €
Combien coûte le E10 à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,210 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,9 ctmoy. 2,161 €2,161 € de l'Oise
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,15 €2,174 € à 2,257 €
Combien coûte le E85 à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Ivry-le-Temple.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Ivry-le-Temple aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Ivry-le-Temple.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Ivry-le-Temple
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Ivry-le-Temple.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Ivry-le-Temple, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 14,2 km | 2,250 €il y a 19h | |||||||
| 12,1 km | 2,370 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,1 km | 2,374 €il y a 14h | |||||||
| 13,1 km | 2,425 €il y a 2 jours | |||||||
| 7,9 km | 2,430 €il y a 3 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Ivry-le-Temple ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,40 € chez TotalEnergies (Sainte-Geneviève), détour compris depuis le centre de Ivry-le-Temple. Soit 4,27 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 15,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Sainte-Geneviève2,250 €/Lil y a 19h36,9 km+5,40 €95,40 €2,250 €/L (il y a 19h) · 36,9 km A/R · détour 5,40 €
- TotalEnergiesGenicourt2,250 €/Lil y a 16h43,7 km+6,40 €96,40 €2,250 €/L (il y a 16h) · 43,7 km A/R · détour 6,40 €
- TotalEnergiesSaint-Ouen-L'aumône2,225 €/Lil y a 4h56,4 km+8,16 €97,16 €2,225 €/L (il y a 4h) · 56,4 km A/R · détour 8,16 €
- TotalEnergiesSagy2,250 €/Lhier49,0 km+7,17 €97,17 €2,250 €/L (hier) · 49,0 km A/R · détour 7,17 €
- TotalEnergiesSagy2,250 €/Lil y a 16h49,0 km+7,17 €97,17 €2,250 €/L (il y a 16h) · 49,0 km A/R · détour 7,17 €
TotalEnergies (Saint-Ouen-L'aumône) est moins chère au litre (2,225 €/L) mais revient à 1,76 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Ivry-le-Temple : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,75 € : de 1,990 € à 2,325 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,325 €16,75 €
- Gazole2,250 € → 2,425 €8,75 €
- E102,174 € → 2,257 €4,15 €
Pénuries signalées autour de Ivry-le-Temple
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Ivry-le-Temple
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Ivry-le-Temple
En bref
Prix du carburant à Ivry-le-Temple : vos questions
Quel est le prix du gazole à Ivry-le-Temple aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Ivry-le-Temple est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Sainte-Geneviève, 180 Route Nationale 1), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,355 € sur 4 stations, contre 2,349 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Ivry-le-Temple aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Ivry-le-Temple est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Sainte-Geneviève, 180 Route Nationale 1), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,241 € sur 5 stations, contre 2,270 € en moyenne dans l'Oise.
Quel est le prix du E10 à Ivry-le-Temple aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Ivry-le-Temple est à 2,174 € le litre chez Super U (Sainte-Geneviève, Centre Commercial du Château), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 2,210 € sur 3 stations, contre 2,161 € en moyenne dans l'Oise.
Combien peut-on économiser sur un plein à Ivry-le-Temple ?
Jusqu'à 16,75 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,325 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Ivry-le-Temple ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Auchan Méru, Super U Sainte-Geneviève, TotalEnergies Sainte-Geneviève.