Prix du carburant à Escaudain (59124)
31 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,222 € chez Intermarché (La Sentinelle), pour une moyenne locale de 2,316 €.
Prix du gazole à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,316 €28 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 2,337 €2,337 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,35 €2,222 € à 2,429 €
- 1
Intermarché La SentinelleLa Sentinelle · 10,1 km · hier · 24h/242,222 €
- 2
TotalEnergies HaspresHaspres · 9,9 km · hier2,249 €
- 3
TotalEnergies AnicheAniche · 6,8 km · il y a 6 jours2,250 €
- 4
TotalEnergies La SentinelleLa Sentinelle · 9,2 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 5
TotalEnergies Trith-Saint-LégerTrith-Saint-Léger · 10,7 km · il y a 1 semaine2,250 €
- Les 28 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,245 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,8 ctmoy. 2,198 €2,198 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,35 €2,192 € à 2,299 €
Prix du sans plomb 98 à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,204 €24 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,2 ctmoy. 2,237 €2,237 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,45 €1,990 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies AnicheAniche · 6,8 km · il y a 1 semaine1,990 €
- 2
TotalEnergies La SentinelleLa Sentinelle · 9,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies HaspresHaspres · 9,9 km · hier1,990 €
- 4
TotalEnergies Petite-ForêtPetite-Forêt · 10,9 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 5
Total Access ValenciennesValenciennes · 14,3 km · il y a 8h1,990 €
- Les 24 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,107 €28 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,0 ctmoy. 2,126 €2,126 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,45 €1,990 € à 2,259 €
- 1
TotalEnergies AnicheAniche · 6,8 km · il y a 1 semaine1,990 €
- 2
TotalEnergies La SentinelleLa Sentinelle · 9,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies HaspresHaspres · 9,9 km · hier1,990 €
- 4
TotalEnergies Trith-Saint-LégerTrith-Saint-Léger · 10,7 km · il y a 16h1,990 €
- 5
TotalEnergies Petite-ForêtPetite-Forêt · 10,9 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- Les 28 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,907 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 0,906 €0,906 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,20 €0,855 € à 1,039 €
- 1
E.Leclerc Saint-Amand-les-EauxSaint-Amand-les-Eaux · 13,6 km · il y a 3 jours0,855 €
- 2
E.Leclerc BellaingBellaing · 7,7 km · il y a 7h · 24h/240,868 €
- 3
Intermarché Douchy-les-MinesDouchy-les-Mines · 5,6 km · il y a 2 jours0,869 €
- 4
Intermarché La SentinelleLa Sentinelle · 10,1 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 5
Carrefour Contact LallaingLallaing · 13,2 km · il y a 4 jours · 24h/240,903 €
- Les 14 stations avec du E85 dans le tableau complet
Prix du GPL à Escaudain (59124)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,058 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 1,047 €1,047 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,30 €0,995 € à 1,101 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Escaudain et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Escaudain.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Escaudain, à moins de 15 km31 | ||||||||
| 10,1 km | 2,222 €hier | |||||||
| 9,9 km | 2,249 €hier | |||||||
| 6,8 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 9,2 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 10,7 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,9 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Escaudain ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,59 € chez TotalEnergies (Aniche), détour compris depuis le centre de Escaudain. Soit 1,96 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 3,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Aniche2,250 €/Lil y a 6 jours17,7 km+2,59 €92,59 €2,250 €/L (il y a 6 jours) · 17,7 km A/R · détour 2,59 €
- IntermarchéLa Sentinelle2,222 €/Lhier26,3 km+3,80 €92,68 €2,222 €/L (hier) · 26,3 km A/R · détour 3,80 €
- TotalEnergiesLa Sentinelle2,250 €/Lil y a 8h24,0 km+3,51 €93,51 €2,250 €/L (il y a 8h) · 24,0 km A/R · détour 3,51 €
- TotalEnergiesHaspres2,249 €/Lhier25,7 km+3,75 €93,71 €2,249 €/L (hier) · 25,7 km A/R · détour 3,75 €
- TotalEnergiesTrith-Saint-Léger2,250 €/Lil y a 1 semaine27,8 km+4,06 €94,06 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 27,8 km A/R · détour 4,06 €
Intermarché (La Sentinelle) est moins chère au litre (2,222 €/L) mais revient à 0,09 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Escaudain ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,45 € : de 1,990 € à 2,399 € le litre sur 24 stations.
- SP981,990 € → 2,399 €20,45 €
- E101,990 € → 2,259 €13,45 €
- Gazole2,222 € → 2,429 €10,35 €
- E850,855 € → 1,039 €9,20 €
- SP952,192 € → 2,299 €5,35 €
- GPL0,995 € → 1,101 €5,30 €
Pénuries signalées autour de Escaudain
Aucune rupture de carburant signalée dans les 31 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
15 stations ouvertes en ce moment sur 15 aux horaires connus. 13 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Escaudain ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Escaudain
Quel est le prix du gazole à Escaudain aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 2,222 € le litre chez Intermarché (La Sentinelle, 960 Avenue Jean Jaurès), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,316 € sur 28 stations, contre 2,337 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Escaudain aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 2,192 € le litre chez une station indépendante (Aulnoy-Lez-Valenciennes, Z.a.c D'aulnoy Lez Valenciennes), prix déclaré il y a 7h. La moyenne locale est de 2,245 € sur 2 stations, contre 2,198 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Escaudain aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Aniche, 67 Boulevard Paul Vaillant-couturier), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,204 € sur 24 stations, contre 2,237 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du E10 à Escaudain aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Aniche, 67 Boulevard Paul Vaillant-couturier), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,107 € sur 28 stations, contre 2,126 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du E85 à Escaudain aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 0,855 € le litre chez E.Leclerc (Saint-Amand-les-Eaux, Za du Mont des Bruyeres Rocade Nord), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 0,907 € sur 14 stations, contre 0,906 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du GPL à Escaudain aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Escaudain est à 0,995 € le litre chez TotalEnergies (Bugnicourt, 15t Rte Nationale), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 1,058 € sur 3 stations, contre 1,047 € en moyenne dans le Nord.
Combien peut-on économiser sur un plein à Escaudain ?
Jusqu'à 20,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Escaudain ?
13 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Contact Abscon, Station-service Fenain, Carrefour Market Somain, E.Leclerc Bellaing, TotalEnergies La Sentinelle, Intermarché La Sentinelle.