Prix du carburant à Bantigny (59554)
23 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,249 € chez TotalEnergies (Haspres), pour une moyenne locale de 2,342 €.
Gazole à Bantigny : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,342 €22 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,337 €2,337 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,30 €2,249 € à 2,475 €
- 1
TotalEnergies HaspresHaspres · 13,3 km · il y a 21h2,249 €
- 2
TotalEnergies CambraiCambrai · 5,5 km · il y a 5h2,250 €
- 3
TotalEnergies Raillencourt Ste OlleRaillencourt Ste Olle · 6,8 km · il y a 5h2,250 €
- 4
TotalEnergies CambraiCambrai · 7,4 km · il y a 5h2,250 €
- 5
TotalEnergies AnicheAniche · 10,7 km · il y a 6 jours2,250 €
- Les 22 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Bantigny : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,167 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,8 ctmoy. 2,195 €2,195 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,167 € à 2,167 €
Sans plomb 98 à Bantigny : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,220 €20 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,9 ctmoy. 2,239 €2,239 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,15 €1,990 € à 2,373 €
- 1
TotalEnergies CambraiCambrai · 5,5 km · il y a 5h1,990 €
- 2
TotalEnergies Raillencourt Ste OlleRaillencourt Ste Olle · 6,8 km · il y a 5h1,990 €
- 3
TotalEnergies AnicheAniche · 10,7 km · il y a 1 semaine1,990 €
- 4
TotalEnergies HaspresHaspres · 13,3 km · il y a 21h1,990 €
- 5
Esso Express CambraiCambrai · 6,6 km · il y a 3 jours2,238 €
- Les 20 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Bantigny : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,123 €20 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,4 ctmoy. 2,128 €2,128 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,25 €1,990 € à 2,295 €
- 1
TotalEnergies CambraiCambrai · 5,5 km · il y a 5h1,990 €
- 2
TotalEnergies Raillencourt Ste OlleRaillencourt Ste Olle · 6,8 km · il y a 5h1,990 €
- 3
TotalEnergies CambraiCambrai · 7,4 km · il y a 5h1,990 €
- 4
TotalEnergies AnicheAniche · 10,7 km · il y a 1 semaine1,990 €
- 5
TotalEnergies HaspresHaspres · 13,3 km · il y a 21h1,990 €
- Les 20 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Bantigny : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,902 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,4 ctmoy. 0,905 €0,905 € du Nord
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,70 €0,869 € à 0,923 €
- 1
Intermarché Douchy-les-MinesDouchy-les-Mines · 14,1 km · il y a 2 jours0,869 €
- 2
Carrefour CambraiCambrai · 9,5 km · il y a 3 jours · 24h/240,879 €
- 3
Carrefour GuesnainGuesnain · 14,0 km · il y a 6 jours · 24h/240,905 €
- 4
Carrefour Market SomainSomain · 14,1 km · il y a 3 jours · 24h/240,905 €
- 5
Carrefour Avesnes-les-AubertAvesnes-les-Aubert · 11,6 km · il y a 1 semaine · 24h/240,909 €
- Les 7 stations avec du E85 dans le tableau complet
GPL à Bantigny : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Bantigny.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Bantigny, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bantigny.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bantigny, à moins de 15 km23 | ||||||||
| 13,3 km | 2,249 €il y a 21h | |||||||
| 5,5 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 6,8 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 7,4 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 10,7 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 14,1 km | 2,309 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bantigny ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,08 € chez TotalEnergies (Cambrai), détour compris depuis le centre de Bantigny. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Cambrai2,250 €/Lil y a 5h14,2 km+2,08 €92,08 €2,250 €/L (il y a 5h) · 14,2 km A/R · détour 2,08 €
- TotalEnergiesRaillencourt Ste Olle2,250 €/Lil y a 5h17,7 km+2,59 €92,59 €2,250 €/L (il y a 5h) · 17,7 km A/R · détour 2,59 €
- TotalEnergiesCambrai2,250 €/Lil y a 5h19,3 km+2,82 €92,82 €2,250 €/L (il y a 5h) · 19,3 km A/R · détour 2,82 €
- TotalEnergiesAniche2,250 €/Lil y a 6 jours27,9 km+4,08 €94,08 €2,250 €/L (il y a 6 jours) · 27,9 km A/R · détour 4,08 €
- CarrefourAubigny-au-Bac2,320 €/Lil y a 6 jours17,0 km+2,56 €95,36 €2,320 €/L (il y a 6 jours) · 17,0 km A/R · détour 2,56 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Bantigny
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,15 € : de 1,990 € à 2,373 € le litre sur 20 stations.
- SP981,990 € → 2,373 €19,15 €
- E101,990 € → 2,295 €15,25 €
- Gazole2,249 € → 2,475 €11,30 €
- E850,869 € → 0,923 €2,70 €
Pénuries signalées autour de Bantigny
Aucune rupture de carburant signalée dans les 23 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Bantigny
8 stations ouvertes en ce moment sur 13 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Bantigny
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Bantigny
Quel est le prix du gazole à Bantigny aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bantigny est à 2,249 € le litre chez TotalEnergies (Haspres, 2 Rue de Valenciennes), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,342 € sur 22 stations, contre 2,337 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bantigny aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bantigny est à 2,167 € le litre chez Super U (Marquion, Route Departemental Cd 939), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,167 € sur 1 station, contre 2,195 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bantigny aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bantigny est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Cambrai, 58 Rue de Douai), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,220 € sur 20 stations, contre 2,239 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du E10 à Bantigny aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bantigny est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Cambrai, 58 Rue de Douai), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,123 € sur 20 stations, contre 2,128 € en moyenne dans le Nord.
Quel est le prix du E85 à Bantigny aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bantigny est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Douchy-les-Mines, 28 Route D'haspres), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,902 € sur 7 stations, contre 0,905 € en moyenne dans le Nord.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bantigny ?
Jusqu'à 19,15 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,373 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bantigny ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Contact Iwuy, Carrefour Raillencourt-Sainte-Olle, Carrefour Cambrai, Carrefour Avesnes-les-Aubert, Super U Marquion, Carrefour Contact Abscon.