Prix du carburant à Xirocourt (54740)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,377 € chez Carrefour (Bayon), pour une moyenne locale de 2,409 €.
Prix du gazole à Xirocourt (54740)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,409 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,5 ctmoy. 2,394 €2,394 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,60 €2,377 € à 2,429 €
- 1
Carrefour BayonBayon · 10,5 km · il y a 4 jours2,377 €
- 2
E.Leclerc CharmesCharmes · 10,7 km · il y a 4 jours · 24h/242,389 €
- 3
E.Leclerc VézeliseVézelise · 8,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,398 €
- 4
Match CharmesCharmes · 10,0 km · hier2,429 €
- 5
Intermarché MirecourtMirecourt · 14,0 km · hier · 24h/242,429 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Xirocourt (54740)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,307 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,4 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,15 €2,276 € à 2,339 €
Prix du sans plomb 98 à Xirocourt (54740)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,356 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 2,321 €2,321 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,00 €2,339 € à 2,399 €
- 1
Match CharmesCharmes · 10,0 km · il y a 1 semaine2,339 €
- 2
E.Leclerc CharmesCharmes · 10,7 km · il y a 4 jours · 24h/242,339 €
- 3
Intermarché MirecourtMirecourt · 14,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,339 €
- 4
E.Leclerc VézeliseVézelise · 8,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,365 €
- 5
Avia MirecourtMirecourt · 14,4 km · hier2,399 €
Prix du E10 à Xirocourt (54740)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,217 €2,217 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,229 € à 2,259 €
Prix du E85 à Xirocourt (54740)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Xirocourt.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Xirocourt (54740)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,049 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 1,019 €1,019 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,049 € à 1,049 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Xirocourt et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Xirocourt.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Xirocourt, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 10,5 km | 2,377 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,7 km | 2,389 €il y a 4 jours | |||||||
| 8,8 km | 2,398 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,0 km | 2,429 €hier | |||||||
| 14,0 km | 2,429 €hier | |||||||
| 14,4 km | 2,429 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Xirocourt ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 99,32 € chez Carrefour (Bayon), détour compris depuis le centre de Xirocourt. Soit 0,18 € de moins qu'à la plus proche (E.Leclerc, 11,5 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Bayon2,377 €/Lil y a 4 jours27,4 km+4,24 €99,32 €2,377 €/L (il y a 4 jours) · 27,4 km A/R · détour 4,24 €
- E.LeclercLa plus procheVézelise2,398 €/Lil y a 1 semaine23,0 km+3,58 €99,50 €2,398 €/L (il y a 1 semaine) · 23,0 km A/R · détour 3,58 €
- E.LeclercCharmes2,389 €/Lil y a 4 jours27,7 km+4,30 €99,86 €2,389 €/L (il y a 4 jours) · 27,7 km A/R · détour 4,30 €
- MatchCharmes2,429 €/Lhier25,9 km+4,10 €101,26 €2,429 €/L (hier) · 25,9 km A/R · détour 4,10 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Xirocourt ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 3,15 € : de 2,276 € à 2,339 € le litre sur 3 stations.
- SP952,276 € → 2,339 €3,15 €
- SP982,339 € → 2,399 €3,00 €
- Gazole2,377 € → 2,429 €2,60 €
- E102,229 € → 2,259 €1,50 €
Ruptures en cours à Xirocourt
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Xirocourt
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Xirocourt ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Xirocourt
Quel est le prix du gazole à Xirocourt aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Xirocourt est à 2,377 € le litre chez Carrefour (Bayon, 2 Rue de Virecourt), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,409 € sur 6 stations, contre 2,394 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Xirocourt aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Xirocourt est à 2,276 € le litre chez Carrefour (Bayon, 2 Rue de Virecourt), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,307 € sur 3 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Xirocourt aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Xirocourt est à 2,339 € le litre chez Match (Charmes, 10 Rue René Didierjean), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,356 € sur 5 stations, contre 2,321 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E10 à Xirocourt aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Xirocourt est à 2,229 € le litre chez Match (Charmes, 10 Rue René Didierjean), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,239 € sur 3 stations, contre 2,217 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du GPL à Xirocourt aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Xirocourt est à 1,049 € le litre chez Intermarché (Mirecourt, Rue Saint Maurice), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 1,049 € sur 1 station, contre 1,019 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Combien peut-on économiser sur un plein à Xirocourt ?
Jusqu'à 3,15 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 2,276 € à 2,339 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Xirocourt ?
3 stations ouvertes 24h/24 : E.Leclerc Vézelise, E.Leclerc Charmes, Intermarché Mirecourt.