Prix du carburant à Jolivet (54300)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Vitrimont), pour une moyenne locale de 2,388 €.
Prix du gazole à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,388 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,394 €2,394 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,80 €2,250 € à 2,486 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 7,6 km · hier2,250 €
- 2
Intermarché ChanteheuxChanteheux · 2,2 km · il y a 2 jours2,369 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 3,5 km · hier · 24h/242,369 €
- 4
Station-service LunevilleLuneville · 3,0 km · il y a 1 semaine2,390 €
- 5
E.Leclerc LunevilleLuneville · 2,2 km · il y a 13h · 24h/242,398 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,273 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,95 €2,250 € à 2,289 €
Prix du sans plomb 98 à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,263 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,8 ctmoy. 2,321 €2,321 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,70 €1,990 € à 2,384 €
- 1
TotalEnergies LunévilleLunéville · 3,3 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 7,6 km · hier1,990 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 3,5 km · hier · 24h/242,296 €
- 4
Station-service Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 12,2 km · il y a 1 semaine2,326 €
- 5
Station-service LunevilleLuneville · 3,0 km · il y a 6 jours2,330 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,190 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,217 €2,217 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,70 €1,990 € à 2,284 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 7,6 km · hier1,990 €
- 2
Intermarché ChanteheuxChanteheux · 2,2 km · il y a 2 jours2,199 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 3,5 km · il y a 2 jours · 24h/242,199 €
- 4
Station-service Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 12,2 km · hier2,205 €
- 5
Esso Express Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 12,5 km · hier2,214 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,1 ctmoy. 0,940 €0,940 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €0,869 € à 0,870 €
Prix du GPL à Jolivet (54300)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,998 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 1,019 €1,019 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,20 €0,985 € à 1,009 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Jolivet et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Jolivet.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Jolivet, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 7,6 km | 2,250 €hier | |||||||
| 2,2 km | 2,369 €il y a 2 jours | |||||||
| 3,5 km | 2,369 €hier | |||||||
| 3,0 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
| 2,2 km | 2,398 €il y a 13h | |||||||
| 10,7 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Jolivet ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,90 € chez TotalEnergies (Vitrimont), détour compris depuis le centre de Jolivet. Soit 3,92 € de moins qu'à la plus proche (E.Leclerc, 2,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Vitrimont2,250 €/Lhier19,8 km+2,90 €92,90 €2,250 €/L (hier) · 19,8 km A/R · détour 2,90 €
- IntermarchéChanteheux2,369 €/Lil y a 2 jours5,8 km+0,89 €95,65 €2,369 €/L (il y a 2 jours) · 5,8 km A/R · détour 0,89 €
- CoraMoncel-Lès-Lunéville2,369 €/Lhier9,2 km+1,42 €96,18 €2,369 €/L (hier) · 9,2 km A/R · détour 1,42 €
- E.LeclercLa plus procheLuneville2,398 €/Lil y a 13h5,8 km+0,90 €96,82 €2,398 €/L (il y a 13h) · 5,8 km A/R · détour 0,90 €
- Station-serviceLuneville2,390 €/Lil y a 1 semaine7,9 km+1,22 €96,82 €2,390 €/L (il y a 1 semaine) · 7,9 km A/R · détour 1,22 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Jolivet ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,70 € : de 1,990 € à 2,384 € le litre sur 9 stations.
- SP981,990 € → 2,384 €19,70 €
- E101,990 € → 2,284 €14,70 €
- Gazole2,250 € → 2,486 €11,80 €
- SP952,250 € → 2,289 €1,95 €
- GPL0,985 € → 1,009 €1,20 €
- E850,869 € → 0,870 €0,05 €
Pénuries signalées autour de Jolivet
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
3 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Jolivet ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Jolivet
Quel est le prix du gazole à Jolivet aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,388 € sur 9 stations, contre 2,394 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Jolivet aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Luneville, 74. Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,273 € sur 3 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Jolivet aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Lunéville, 60 Boulevard Georges Pompidou), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,263 € sur 9 stations, contre 2,321 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E10 à Jolivet aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,190 € sur 7 stations, contre 2,217 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E85 à Jolivet aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 0,869 € le litre chez Cora (Moncel-Lès-Lunéville, 6 Rue Tuilier), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 2 stations, contre 0,940 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du GPL à Jolivet aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Jolivet est à 0,985 € le litre chez Cora (Moncel-Lès-Lunéville, 6 Rue Tuilier), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,998 € sur 3 stations, contre 1,019 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Combien peut-on économiser sur un plein à Jolivet ?
Jusqu'à 19,70 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,384 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Jolivet ?
3 stations ouvertes 24h/24 : E.Leclerc Luneville, Cora Moncel-Lès-Lunéville, Carrefour Blainville-sur-L'eau.