Prix du carburant à Haussonville (54290)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Vitrimont), pour une moyenne locale de 2,404 €.
Le gazole le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,404 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,0 ctmoy. 2,394 €2,394 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,20 €2,250 € à 2,494 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 10,2 km · hier2,250 €
- 2
Carrefour BayonBayon · 6,4 km · il y a 4 jours2,377 €
- 3
Station-service LunevilleLuneville · 14,3 km · il y a 1 semaine2,390 €
- 4
Carrefour Blainville-sur-L'eauBlainville-sur-L'eau · 6,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,399 €
- 5
Station-service Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 9,5 km · il y a 1 semaine2,409 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,272 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,95 €2,250 € à 2,289 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,278 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,3 ctmoy. 2,321 €2,321 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,70 €1,990 € à 2,384 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 10,2 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies LunévilleLunéville · 14,0 km · hier1,990 €
- 3
Station-service Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 9,5 km · il y a 1 semaine2,326 €
- 4
Match Saint-Nicolas-de-PortSaint-Nicolas-de-Port · 10,6 km · il y a 1 semaine2,326 €
- 5
Station-service LunevilleLuneville · 14,3 km · il y a 6 jours2,330 €
- Les 10 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,199 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,8 ctmoy. 2,217 €2,217 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,70 €1,990 € à 2,284 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 10,2 km · hier1,990 €
- 2
Station-service Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 9,5 km · hier2,205 €
- 3
Esso Express Dombasle-sur-MeurtheDombasle-sur-Meurthe · 10,8 km · hier2,214 €
- 4
Match Saint-Nicolas-de-PortSaint-Nicolas-de-Port · 10,6 km · il y a 14h2,218 €
- 5
Esso VitrimontVitrimont · 10,6 km · il y a 2 jours2,284 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,1 ctmoy. 0,940 €0,940 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Le GPL le moins cher à Haussonville (54290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,006 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 1,019 €1,019 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,55 €0,999 € à 1,010 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Haussonville et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Haussonville.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Haussonville, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 10,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 6,4 km | 2,377 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,3 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,7 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,5 km | 2,409 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,6 km | 2,409 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Haussonville ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,87 € chez TotalEnergies (Vitrimont), détour compris depuis le centre de Haussonville. Soit 3,79 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 8,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Vitrimont2,250 €/Lhier26,4 km+3,87 €93,87 €2,250 €/L (hier) · 26,4 km A/R · détour 3,87 €
- CarrefourLa plus procheBayon2,377 €/Lil y a 4 jours16,7 km+2,58 €97,66 €2,377 €/L (il y a 4 jours) · 16,7 km A/R · détour 2,58 €
- CarrefourBlainville-sur-L'eau2,399 €/Lil y a 1 semaine17,3 km+2,70 €98,66 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 17,3 km A/R · détour 2,70 €
- Station-serviceDombasle-sur-Meurthe2,409 €/Lil y a 1 semaine24,6 km+3,86 €100,22 €2,409 €/L (il y a 1 semaine) · 24,6 km A/R · détour 3,86 €
- MatchSaint-Nicolas-de-Port2,409 €/Lil y a 1 semaine27,5 km+4,31 €100,67 €2,409 €/L (il y a 1 semaine) · 27,5 km A/R · détour 4,31 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Haussonville
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,70 € : de 1,990 € à 2,384 € le litre sur 10 stations.
- SP981,990 € → 2,384 €19,70 €
- E101,990 € → 2,284 €14,70 €
- Gazole2,250 € → 2,494 €12,20 €
- SP952,250 € → 2,289 €1,95 €
- GPL0,999 € → 1,010 €0,55 €
Pénuries signalées autour de Haussonville
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
1 station ouverte en ce moment sur 4 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Haussonville
En bref
L'essentiel sur le plein à Haussonville
Quel est le prix du gazole à Haussonville aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,404 € sur 9 stations, contre 2,394 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Haussonville aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Luneville, 74. Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,272 € sur 3 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Haussonville aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,278 € sur 10 stations, contre 2,321 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E10 à Haussonville aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,199 € sur 6 stations, contre 2,217 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E85 à Haussonville aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Ludres, Chemin du Bon Curé), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,940 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du GPL à Haussonville aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Haussonville est à 0,999 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,006 € sur 3 stations, contre 1,019 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Combien peut-on économiser sur un plein à Haussonville ?
Jusqu'à 19,70 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,384 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Haussonville ?
1 station ouverte 24h/24 : Carrefour Blainville-sur-L'eau.