Prix du carburant à Bathelémont (54370)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Vitrimont), pour une moyenne locale de 2,416 €.
Le gazole le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,416 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,2 ctmoy. 2,394 €2,394 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 14,40 €2,250 € à 2,538 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 13,8 km · il y a 2h2,250 €
- 2
Intermarché ChanteheuxChanteheux · 11,1 km · il y a 2 jours2,369 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 12,6 km · hier · 24h/242,369 €
- 4
Station-service LunevilleLuneville · 11,1 km · il y a 1 semaine2,390 €
- 5
E.Leclerc LunevilleLuneville · 10,5 km · il y a 52 min · 24h/242,398 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,9 ctmoy. 2,273 €2,273 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,45 €2,250 € à 2,279 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,269 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,6 ctmoy. 2,315 €2,315 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 23,05 €1,990 € à 2,451 €
- 1
TotalEnergies LunévilleLunéville · 11,2 km · hier1,990 €
- 2
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 13,8 km · il y a 2h1,990 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 12,6 km · hier · 24h/242,296 €
- 4
Station-service LunevilleLuneville · 11,1 km · il y a 6 jours2,330 €
- 5
Esso VitrimontVitrimont · 13,5 km · il y a 2 jours2,384 €
- Les 7 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,231 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,213 €2,213 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,40 €1,990 € à 2,358 €
- 1
TotalEnergies VitrimontVitrimont · 13,8 km · il y a 2h1,990 €
- 2
Intermarché ChanteheuxChanteheux · 11,1 km · il y a 2 jours2,199 €
- 3
Cora Moncel-Lès-LunévilleMoncel-Lès-Lunéville · 12,6 km · il y a 2 jours · 24h/242,199 €
- 4
E.Leclerc LunevilleLuneville · 10,5 km · il y a 52 min · 24h/242,237 €
- 5
Esso VitrimontVitrimont · 13,5 km · il y a 2 jours2,284 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,1 ctmoy. 0,940 €0,940 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €0,869 € à 0,870 €
Le GPL le moins cher à Bathelémont (54370)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,998 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 1,019 €1,019 € de la Meurthe-et-Moselle
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,20 €0,985 € à 1,009 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Bathelémont et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bathelémont.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bathelémont, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 13,8 km | 2,250 €il y a 2h | |||||||
| 11,1 km | 2,369 €il y a 2 jours | |||||||
| 12,6 km | 2,369 €hier | |||||||
| 11,1 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,5 km | 2,398 €il y a 52 min | |||||||
| 13,5 km | 2,486 €il y a 2 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bathelémont ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 99,21 € chez Intermarché (Chanteheux), détour compris depuis le centre de Bathelémont. Soit 0,99 € de moins qu'à la plus proche (E.Leclerc, 13,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Chanteheux2,369 €/Lil y a 2 jours28,9 km+4,45 €99,21 €2,369 €/L (il y a 2 jours) · 28,9 km A/R · détour 4,45 €
- Station-serviceLuneville2,390 €/Lil y a 1 semaine28,8 km+4,47 €100,07 €2,390 €/L (il y a 1 semaine) · 28,8 km A/R · détour 4,47 €
- E.LeclercLa plus procheLuneville2,398 €/Lil y a 52 min27,4 km+4,27 €100,19 €2,398 €/L (il y a 52 min) · 27,4 km A/R · détour 4,27 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Bathelémont
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 23,05 € : de 1,990 € à 2,451 € le litre sur 7 stations.
- SP981,990 € → 2,451 €23,05 €
- E101,990 € → 2,358 €18,40 €
- Gazole2,250 € → 2,538 €14,40 €
- SP952,250 € → 2,279 €1,45 €
- GPL0,985 € → 1,009 €1,20 €
- E850,869 € → 0,870 €0,05 €
Carburants indisponibles près de Bathelémont
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Bathelémont
En bref
L'essentiel sur le plein à Bathelémont
Quel est le prix du gazole à Bathelémont aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,416 € sur 8 stations, contre 2,394 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bathelémont aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Luneville, 74. Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,264 € sur 2 stations, contre 2,273 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bathelémont aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Lunéville, 60 Boulevard Georges Pompidou), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,269 € sur 7 stations, contre 2,315 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E10 à Bathelémont aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Vitrimont, Autoroute A33 - Aire D'anthelupt), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,231 € sur 7 stations, contre 2,213 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du E85 à Bathelémont aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 0,869 € le litre chez Cora (Moncel-Lès-Lunéville, 6 Rue Tuilier), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 2 stations, contre 0,940 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Quel est le prix du GPL à Bathelémont aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Bathelémont est à 0,985 € le litre chez Cora (Moncel-Lès-Lunéville, 6 Rue Tuilier), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 0,998 € sur 3 stations, contre 1,019 € en moyenne dans la Meurthe-et-Moselle.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bathelémont ?
Jusqu'à 23,05 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,451 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bathelémont ?
2 stations ouvertes 24h/24 : E.Leclerc Luneville, Cora Moncel-Lès-Lunéville.