Prix du carburant à Passavant-en-Argonne (51800)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,339 € chez Intermarché (Clermont-en-Argonne), pour une moyenne locale de 2,372 €.
Combien coûte le gazole à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,372 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,0 ctmoy. 2,361 €2,361 € de la Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €2,339 € à 2,429 €
- 1
Intermarché Clermont-en-ArgonneClermont-en-Argonne · 10,3 km · il y a 5 jours2,339 €
- 2
Station-service Sainte MenehouldSainte Menehould · 9,9 km · il y a 3 jours · 24h/242,359 €
- 3
Système U Sainte-MenehouldSainte-Menehould · 10,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,359 €
- 4
BP Sainte-MenehouldSainte-Menehould · 11,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,429 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,254 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,9 ctmoy. 2,235 €2,235 € de la Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,229 € à 2,279 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,281 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,4 ctmoy. 2,258 €2,258 € de la Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,259 € à 2,329 €
- 1
Station-service Sainte MenehouldSainte Menehould · 9,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,259 €
- 2
Système U Sainte-MenehouldSainte-Menehould · 10,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,259 €
- 3
Intermarché Clermont-en-ArgonneClermont-en-Argonne · 10,3 km · il y a 1 semaine2,279 €
- 4
BP Sainte-MenehouldSainte-Menehould · 11,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,329 €
Combien coûte le E10 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,196 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,7 ctmoy. 2,159 €2,159 € de la Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,159 € à 2,229 €
Combien coûte le E85 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne.
3 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Passavant-en-Argonne aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,329 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +28,4 ctmoy. 1,045 €1,045 € de la Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,329 € à 1,329 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Passavant-en-Argonne
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Passavant-en-Argonne.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Passavant-en-Argonne, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 10,3 km | 2,339 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,9 km | 2,359 €il y a 3 jours | |||||||
| 10,3 km | 2,359 €il y a 4 jours | |||||||
| 11,4 km | 2,429 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Passavant-en-Argonne ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 97,63 € chez Intermarché (Clermont-en-Argonne), détour compris depuis le centre de Passavant-en-Argonne. Soit 0,67 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 12,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Clermont-en-Argonne2,339 €/Lil y a 5 jours26,8 km+4,07 €97,63 €2,339 €/L (il y a 5 jours) · 26,8 km A/R · détour 4,07 €
- Station-serviceLa plus procheSainte Menehould2,359 €/Lil y a 3 jours25,7 km+3,95 €98,31 €2,359 €/L (il y a 3 jours) · 25,7 km A/R · détour 3,95 €
- Système USainte-Menehould2,359 €/Lil y a 4 jours26,9 km+4,13 €98,49 €2,359 €/L (il y a 4 jours) · 26,9 km A/R · détour 4,13 €
- BPSainte-Menehould2,429 €/Lil y a 1 semaine29,5 km+4,66 €101,82 €2,429 €/L (il y a 1 semaine) · 29,5 km A/R · détour 4,66 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Passavant-en-Argonne : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,50 € : de 2,339 € à 2,429 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,339 € → 2,429 €4,50 €
- SP982,259 € → 2,329 €3,50 €
- E102,159 € → 2,229 €3,50 €
- SP952,229 € → 2,279 €2,50 €
Carburants indisponibles près de Passavant-en-Argonne
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Passavant-en-Argonne
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Passavant-en-Argonne
En bref
Prix du carburant à Passavant-en-Argonne : vos questions
Quel est le prix du gazole à Passavant-en-Argonne aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne est à 2,339 € le litre chez Intermarché (Clermont-en-Argonne, Rn 3), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,372 € sur 4 stations, contre 2,361 € en moyenne dans la Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Clermont-en-Argonne, Rn 3), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,254 € sur 2 stations, contre 2,235 € en moyenne dans la Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne est à 2,259 € le litre chez une station indépendante (Sainte Menehould, 6 Bis Rue du Poirier aux Loups), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,281 € sur 4 stations, contre 2,258 € en moyenne dans la Marne.
Quel est le prix du E10 à Passavant-en-Argonne aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne est à 2,159 € le litre chez Intermarché (Clermont-en-Argonne, Rn 3), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,196 € sur 3 stations, contre 2,159 € en moyenne dans la Marne.
Quel est le prix du GPL à Passavant-en-Argonne aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Passavant-en-Argonne est à 1,329 € le litre chez BP (Sainte-Menehould, Route de Châlons), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 1,329 € sur 1 station, contre 1,045 € en moyenne dans la Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Passavant-en-Argonne ?
Jusqu'à 4,50 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,339 € à 2,429 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Passavant-en-Argonne ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Sainte Menehould, Système U Sainte-Menehould, BP Sainte-Menehould.