Prix du carburant à La Chapelle-Cécelin (50800)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,299 € chez Intermarché (Villedieu les Poeles), pour une moyenne locale de 2,403 €.
Gazole à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,403 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,5 ctmoy. 2,338 €2,338 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 21,90 €2,299 € à 2,737 €
- 1
Intermarché Villedieu les PoelesVilledieu les Poeles · 5,2 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- 2
Intermarché PercyPercy · 11,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,319 €
- 3
TotalEnergies BréceyBrécey · 9,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 4
Super U BréceyBrécey · 9,7 km · hier2,349 €
- 5
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,1 km · il y a 5 jours2,356 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,252 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +7,0 ctmoy. 2,182 €2,182 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,55 €2,229 € à 2,300 €
- 1
Intermarché PercyPercy · 11,8 km · il y a 2 jours · 24h/242,229 €
- 2
Avia Villedieu-les-PoêlesVilledieu-les-Poêles · 4,7 km · il y a 6 jours · 24h/242,230 €
- 3
Carrefour Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,1 km · il y a 5 jours2,249 €
- 4
Avia Saint-Sever-CalvadosSaint-Sever-Calvados · 9,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,300 €
Sans plomb 98 à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,435 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +19,0 ctmoy. 2,246 €2,246 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 24,30 €2,299 € à 2,785 €
E10 à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,281 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +12,9 ctmoy. 2,152 €2,152 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 23,00 €2,175 € à 2,635 €
- 1
Intermarché Villedieu les PoelesVilledieu les Poeles · 5,2 km · il y a 2 jours · 24h/242,175 €
- 2
TotalEnergies BréceyBrécey · 9,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,179 €
- 3
Super U BréceyBrécey · 9,7 km · il y a 1 semaine2,179 €
- 4
Station-service La-Lande-D'airouLa-Lande-D'airou · 9,0 km · il y a 4 jours2,239 €
- 5
Shell GouvetsGouvets · 12,0 km · il y a 15h · 24h/242,635 €
E85 à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,189 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +27,9 ctmoy. 0,910 €0,910 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,189 € à 1,189 €
GPL à La Chapelle-Cécelin : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,114 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,5 ctmoy. 1,059 €1,059 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,114 € à 1,114 €
Tableau complet
Les stations autour de La Chapelle-Cécelin, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Chapelle-Cécelin.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de La Chapelle-Cécelin, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 5,2 km | 2,299 €il y a 2 jours | |||||||
| 11,8 km | 2,319 €il y a 2 jours | |||||||
| 9,3 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,7 km | 2,349 €hier | |||||||
| 9,1 km | 2,356 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,0 km | 2,386 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Chapelle-Cécelin ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,98 € chez Intermarché (Villedieu les Poeles), détour compris depuis le centre de La Chapelle-Cécelin. Soit 3,52 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 6,1 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Villedieu les Poeles2,299 €/Lil y a 2 jours13,5 km+2,02 €93,98 €2,299 €/L (il y a 2 jours) · 13,5 km A/R · détour 2,02 €
- AviaLa plus procheVilledieu-les-Poêles2,390 €/Lil y a 3 jours12,3 km+1,90 €97,50 €2,390 €/L (il y a 3 jours) · 12,3 km A/R · détour 1,90 €
- TotalEnergiesBrécey2,349 €/Lil y a 1 semaine24,1 km+3,68 €97,64 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 24,1 km A/R · détour 3,68 €
- Super UBrécey2,349 €/Lhier25,1 km+3,84 €97,80 €2,349 €/L (hier) · 25,1 km A/R · détour 3,84 €
- CarrefourSaint-Sever-Calvados2,356 €/Lil y a 5 jours23,7 km+3,63 €97,87 €2,356 €/L (il y a 5 jours) · 23,7 km A/R · détour 3,63 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à La Chapelle-Cécelin
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 24,30 € : de 2,299 € à 2,785 € le litre sur 4 stations.
- SP982,299 € → 2,785 €24,30 €
- E102,175 € → 2,635 €23,00 €
- Gazole2,299 € → 2,737 €21,90 €
- SP952,229 € → 2,300 €3,55 €
Pénuries signalées autour de La Chapelle-Cécelin
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à La Chapelle-Cécelin
7 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de La Chapelle-Cécelin
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à La Chapelle-Cécelin
Quel est le prix du gazole à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 2,299 € le litre chez Intermarché (Villedieu les Poeles, Le Pre de la Cave - Rue de Caen), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,403 € sur 9 stations, contre 2,338 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Percy, Rue Jean le Couturier), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,252 € sur 4 stations, contre 2,182 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 2,299 € le litre chez Super U (Brécey, 5 Rue Jeanne D'arc), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,435 € sur 4 stations, contre 2,246 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E10 à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 2,175 € le litre chez Intermarché (Villedieu les Poeles, Le Pre de la Cave - Rue de Caen), prix déclaré il y a 2 jours. La moyenne locale est de 2,281 € sur 5 stations, contre 2,152 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E85 à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 1,189 € le litre chez une station indépendante (La-Lande-D'airou, 29 le Bourg), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 1,189 € sur 1 station, contre 0,910 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du GPL à La Chapelle-Cécelin aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de La Chapelle-Cécelin est à 1,114 € le litre chez Shell (Gouvets, Aire de la Vallée de la Vire - A84), prix déclaré il y a 15h. La moyenne locale est de 1,114 € sur 1 station, contre 1,059 € en moyenne dans la Manche.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Chapelle-Cécelin ?
Jusqu'à 24,30 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,299 € à 2,785 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Chapelle-Cécelin ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Avia Villedieu-les-Poêles, Intermarché Villedieu les Poeles, TotalEnergies Brécey, Avia Saint-Sever-Calvados, Intermarché Percy, Shell Gouvets.