Prix du carburant à Agneaux (50180)
15 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,245 € chez TotalEnergies (Pont Hebert), pour une moyenne locale de 2,327 €.
Le gazole le moins cher à Agneaux (50180)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,327 €14 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,1 ctmoy. 2,338 €2,338 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,70 €2,245 € à 2,419 €
- 1
TotalEnergies Pont HebertPont Hebert · 5,5 km · il y a 21h2,245 €
- 2
TotalEnergies Saint-LôSaint-Lô · 1,7 km · il y a 13h2,250 €
- 3
Elan Saint Martin de BonfosséSaint Martin de Bonfossé · 9,7 km · il y a 4 jours2,250 €
- 4
Elan Saint-AmandSaint-Amand · 12,3 km · il y a 5 jours2,250 €
- 5
E.Leclerc Saint-LôSaint-Lô · 2,2 km · il y a 17h · 24h/242,325 €
- Les 14 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Agneaux (50180)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,109 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,3 ctmoy. 2,182 €2,182 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,70 €1,985 € à 2,239 €
- 1
TotalEnergies Pont HebertPont Hebert · 5,5 km · il y a 21h1,985 €
- 2
Elan Saint Martin de BonfosséSaint Martin de Bonfossé · 9,7 km · il y a 4 jours1,990 €
- 3
Elan Saint-AmandSaint-Amand · 12,3 km · il y a 5 jours1,990 €
- 4
Carrefour Contact RampanRampan · 5,3 km · il y a 1 semaine2,209 €
- 5
E.Leclerc Saint-LôSaint-Lô · 2,2 km · il y a 3 jours · 24h/242,239 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 95 dans le tableau complet
Le sans plomb 98 le moins cher à Agneaux (50180)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,287 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,1 ctmoy. 2,246 €2,246 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,25 €2,254 € à 2,319 €
- 1
E.Leclerc AgneauxAgneaux · sur place · il y a 2h2,254 €
- 2
E.Leclerc Saint-LôSaint-Lô · 2,2 km · il y a 3 jours · 24h/242,279 €
- 3
Intermarché Saint-LôSaint-Lô · 4,1 km · il y a 3 jours · 24h/242,279 €
- 4
Station-service Saint-LôSaint-Lô · 4,6 km · il y a 3 jours · 24h/242,279 €
- 5
Esso AgneauxAgneaux · sur place · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- Les 7 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Agneaux (50180)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,145 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,152 €2,152 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
- 1
TotalEnergies Saint-LôSaint-Lô · 1,7 km · il y a 13h1,990 €
- 2
Station-service Saint-LôSaint-Lô · 5,0 km · il y a 4 jours2,129 €
- 3
Système U Condé-sur-VireCondé-sur-Vire · 9,5 km · il y a 5 jours2,148 €
- 4
E.Leclerc AgneauxAgneaux · sur place · il y a 2h2,154 €
- 5
Intermarché Saint-LôSaint-Lô · 4,1 km · il y a 3 jours · 24h/242,169 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Agneaux (50180)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,897 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 0,910 €0,910 € de la Manche
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,65 €0,868 € à 0,981 €
Le GPL le moins cher à Agneaux (50180)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Agneaux.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Agneaux et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Agneaux.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Agneaux2 | ||||||||
| sur place | 2,338 €il y a 2h | |||||||
| sur place | 2,389 €il y a 5 jours | |||||||
| Autour de Agneaux, à moins de 15 km13 | ||||||||
| 5,5 km | 2,245 €il y a 21h | |||||||
| 1,7 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 9,7 km | 2,250 €il y a 4 jours | |||||||
| 12,3 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Agneaux ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,64 € chez TotalEnergies (Saint-Lô), détour compris depuis le centre de Agneaux. Soit 5,03 € de moins qu'à la plus proche (Esso, 0,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Saint-Lô2,250 €/Lil y a 13h4,4 km+0,64 €90,64 €2,250 €/L (il y a 13h) · 4,4 km A/R · détour 0,64 €
- TotalEnergiesPont Hebert2,245 €/Lil y a 21h14,4 km+2,10 €91,90 €2,245 €/L (il y a 21h) · 14,4 km A/R · détour 2,10 €
- ElanSaint Martin de Bonfossé2,250 €/Lil y a 4 jours25,1 km+3,67 €93,67 €2,250 €/L (il y a 4 jours) · 25,1 km A/R · détour 3,67 €
- E.LeclercSaint-Lô2,325 €/Lil y a 17h5,7 km+0,87 €93,87 €2,325 €/L (il y a 17h) · 5,7 km A/R · détour 0,87 €
- E.LeclercAgneaux2,338 €/Lil y a 2h2,5 km+0,38 €93,90 €2,338 €/L (il y a 2h) · 2,5 km A/R · détour 0,38 €
TotalEnergies (Pont Hebert) est moins chère au litre (2,245 €/L) mais revient à 1,25 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Agneaux
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 12,70 € : de 1,985 € à 2,239 € le litre sur 6 stations.
- SP951,985 € → 2,239 €12,70 €
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,245 € → 2,419 €8,70 €
- E850,868 € → 0,981 €5,65 €
- SP982,254 € → 2,319 €3,25 €
Carburants indisponibles près de Agneaux
Aucune rupture de carburant signalée dans les 15 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Agneaux
5 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Agneaux
En bref
L'essentiel sur le plein à Agneaux
Quel est le prix du gazole à Agneaux aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Agneaux est à 2,245 € le litre chez TotalEnergies (Pont Hebert, 63 Rue de Liberation), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,327 € sur 14 stations, contre 2,338 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Agneaux aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Agneaux est à 1,985 € le litre chez TotalEnergies (Pont Hebert, 63 Rue de Liberation), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,109 € sur 6 stations, contre 2,182 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Agneaux aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Agneaux est à 2,254 € le litre chez E.Leclerc (Agneaux, Rue de L'oratoire, Parc de L'odyssée), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 2,287 € sur 7 stations, contre 2,246 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E10 à Agneaux aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Agneaux est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Lô, Route de Villedieu), prix déclaré il y a 13h. La moyenne locale est de 2,145 € sur 8 stations, contre 2,152 € en moyenne dans la Manche.
Quel est le prix du E85 à Agneaux aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Agneaux est à 0,868 € le litre chez E.Leclerc (Agneaux, Rue de L'oratoire, Parc de L'odyssée), prix déclaré il y a 2h. La moyenne locale est de 0,897 € sur 4 stations, contre 0,910 € en moyenne dans la Manche.
Combien peut-on économiser sur un plein à Agneaux ?
Jusqu'à 12,70 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 1,985 € à 2,239 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Agneaux ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Esso Agneaux, E.Leclerc Saint-Lô, Intermarché Saint-Lô, Station-service Saint-Lô, Esso Saint-Lô.