Prix du carburant à Feneu (49460)
23 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Le Lion D Angers), pour une moyenne locale de 2,353 €.
Prix du gazole à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,353 €23 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,354 €2,354 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 27,95 €2,250 € à 2,809 €
- 1
TotalEnergies Le Lion D AngersLe Lion D Angers · 9,6 km · hier · 24h/242,250 €
- 2
Total Access AngersAngers · 12,5 km · il y a 13h · 24h/242,250 €
- 3
TotalEnergies BeaucouzeBeaucouze · 13,2 km · il y a 13h · 24h/242,250 €
- 4
TotalEnergies AngersAngers · 14,4 km · il y a 13h2,250 €
- 5
TotalEnergies AngersAngers · 14,8 km · il y a 13h · 24h/242,250 €
- Les 23 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,236 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,228 €2,228 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,199 € à 2,269 €
Prix du sans plomb 98 à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,285 €19 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,280 €2,280 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 43,45 €1,990 € à 2,859 €
- 1
Total Access AngersAngers · 12,5 km · il y a 3h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies BeaucouzeBeaucouze · 13,2 km · il y a 3h · 24h/241,990 €
- 3
E.Leclerc AngersAngers · 11,5 km · il y a 5 jours2,239 €
- 4
Auchan AvrilleAvrille · 7,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,249 €
- 5
Intermarché Verrières-en-AnjouVerrières-en-Anjou · 13,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,249 €
- Les 19 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,187 €20 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,8 ctmoy. 2,179 €2,179 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 34,45 €1,990 € à 2,679 €
- 1
Total Access AngersAngers · 12,5 km · il y a 13h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies BeaucouzeBeaucouze · 13,2 km · il y a 13h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies AngersAngers · 14,8 km · il y a 13h · 24h/241,990 €
- 4
E.Leclerc AngersAngers · 11,5 km · il y a 5 jours2,139 €
- 5
Intermarché Verrières-en-AnjouVerrières-en-Anjou · 13,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,139 €
- Les 20 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,904 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,9 ctmoy. 0,885 €0,885 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,05 €0,838 € à 1,099 €
- 1
E.Leclerc AngersAngers · 11,5 km · il y a 5 jours0,838 €
- 2
Auchan AngersAngers · 14,2 km · il y a 1 semaine · 24h/240,839 €
- 3
Auchan AvrilleAvrille · 7,4 km · il y a 4 jours · 24h/240,859 €
- 4
Système U BeaucouzeBeaucouze · 12,9 km · il y a 6 jours · 24h/240,859 €
- 5
Carrefour AngersAngers · 12,8 km · il y a 14h0,865 €
- Les 11 stations avec du E85 dans le tableau complet
Prix du GPL à Feneu (49460)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,063 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 1,058 €1,058 € du Maine-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €1,063 € à 1,064 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Feneu et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Feneu.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Feneu, à moins de 15 km23 | ||||||||
| 9,6 km | 2,250 €hier | |||||||
| 12,5 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 13,2 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 14,4 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 14,8 km | 2,250 €il y a 13h | |||||||
| 8,5 km | 2,299 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Feneu ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,65 € chez TotalEnergies (Le Lion D Angers), détour compris depuis le centre de Feneu. Soit 3,23 € de moins qu'à la plus proche (Auchan, 9,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Le Lion D Angers2,250 €/Lhier25,0 km+3,65 €93,65 €2,250 €/L (hier) · 25,0 km A/R · détour 3,65 €
- Super UGrez Neuville2,299 €/Lhier22,0 km+3,29 €95,25 €2,299 €/L (hier) · 22,0 km A/R · détour 3,29 €
- AuchanLa plus procheAvrille2,349 €/Lil y a 4 jours19,2 km+2,92 €96,88 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 19,2 km A/R · détour 2,92 €
- CarrefourAngers2,369 €/Lil y a 5h29,6 km+4,56 €99,32 €2,369 €/L (il y a 5h) · 29,6 km A/R · détour 4,56 €
- Super UTiercé2,379 €/Lil y a 1 semaine28,7 km+4,44 €99,60 €2,379 €/L (il y a 1 semaine) · 28,7 km A/R · détour 4,44 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Feneu ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 43,45 € : de 1,990 € à 2,859 € le litre sur 19 stations.
- SP981,990 € → 2,859 €43,45 €
- E101,990 € → 2,679 €34,45 €
- Gazole2,250 € → 2,809 €27,95 €
- E850,838 € → 1,099 €13,05 €
- SP952,199 € → 2,269 €3,50 €
- GPL1,063 € → 1,064 €0,05 €
Carburants indisponibles près de Feneu
Aucune rupture de carburant signalée dans les 23 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Feneu
15 stations ouvertes en ce moment sur 15 aux horaires connus. 14 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Feneu ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Feneu
Quel est le prix du gazole à Feneu aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Le Lion D Angers, 4 Rocade du Lion), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,353 € sur 23 stations, contre 2,354 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Feneu aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 2,199 € le litre chez Système U (Châteauneuf-sur-Sarthe, Ma Campagne), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,236 € sur 4 stations, contre 2,228 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Feneu aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 1,990 € le litre chez Total Access (Angers, Bd Henri Dunant), prix déclaré il y a 3h. La moyenne locale est de 2,285 € sur 19 stations, contre 2,280 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Feneu aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 1,990 € le litre chez Total Access (Angers, Bd Henri Dunant), prix déclaré il y a 13h. La moyenne locale est de 2,187 € sur 20 stations, contre 2,179 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Feneu aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 0,838 € le litre chez E.Leclerc (Angers, Boulevard Albert Camus), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,904 € sur 11 stations, contre 0,885 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Quel est le prix du GPL à Feneu aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Feneu est à 1,063 € le litre chez Carrefour (Angers, 3 Boulevard Gaston Ramon), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,063 € sur 2 stations, contre 1,058 € en moyenne dans le Maine-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Feneu ?
Jusqu'à 43,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,859 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Feneu ?
14 stations ouvertes 24h/24 : Auchan Avrille, Super U Grez Neuville, TotalEnergies Le Lion D Angers, Carrefour Angers, BP Saint Sylvain D'anjou, Total Access Angers.