Prix du carburant à Saint Bonnet-Laval (48600)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,349 € chez une station indépendante (Landos), pour une moyenne locale de 2,369 €.
Prix du gazole à Saint Bonnet-Laval (48600)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,369 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,0 ctmoy. 2,369 €2,369 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,05 €2,349 € à 2,390 €
- 1
Station-service LandosLandos · 12,0 km · il y a 6 jours2,349 €
- 2
Station-service Chambon-le-ChâteauChambon-le-Château · 6,1 km · il y a 1 semaine2,369 €
- 3
Station-service GrandrieuGrandrieu · 6,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,369 €
- 4
Gedimat GrandrieuGrandrieu · 7,1 km · il y a 1 semaine · 24h/242,369 €
- 5
Carrefour LangogneLangogne · 14,4 km · il y a 4 jours2,390 €
Prix du sans plomb 95 à Saint Bonnet-Laval (48600)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,219 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,4 ctmoy. 2,195 €2,195 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,219 € à 2,219 €
Prix du sans plomb 98 à Saint Bonnet-Laval (48600)
Aucun prix sans plomb 98 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du E10 à Saint Bonnet-Laval (48600)
Aucun prix E10 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du E85 à Saint Bonnet-Laval (48600)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,969 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,4 ctmoy. 0,915 €0,915 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,969 € à 0,969 €
Prix du GPL à Saint Bonnet-Laval (48600)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Saint Bonnet-Laval et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint Bonnet-Laval.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint Bonnet-Laval, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 12,0 km | 2,349 €il y a 6 jours | |||||||
| 6,1 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 6,5 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,1 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,4 km | 2,390 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint Bonnet-Laval ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 97,21 € chez Station-service (Chambon-le-Château), détour compris depuis le centre de Saint Bonnet-Laval. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Chambon-le-Château2,369 €/Lil y a 1 semaine15,9 km+2,45 €97,21 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 15,9 km A/R · détour 2,45 €
- Station-serviceGrandrieu2,369 €/Lil y a 1 semaine16,9 km+2,61 €97,37 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 16,9 km A/R · détour 2,61 €
- GedimatGrandrieu2,369 €/Lil y a 1 semaine18,6 km+2,86 €97,62 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 18,6 km A/R · détour 2,86 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Saint Bonnet-Laval ?
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 2,05 € : de 2,349 € à 2,390 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,349 € → 2,390 €2,05 €
Pénuries signalées autour de Saint Bonnet-Laval
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Saint Bonnet-Laval
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Saint Bonnet-Laval ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Saint Bonnet-Laval
Quel est le prix du gazole à Saint Bonnet-Laval aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval est à 2,349 € le litre chez une station indépendante (Landos, La Sauvetat), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,369 € sur 5 stations, contre 2,369 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint Bonnet-Laval aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval est à 2,219 € le litre chez une station indépendante (Grandrieu, Route de St Chely), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,219 € sur 1 station, contre 2,195 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du E85 à Saint Bonnet-Laval aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint Bonnet-Laval est à 0,969 € le litre chez une station indépendante (Grandrieu, Route de St Chely), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,969 € sur 1 station, contre 0,915 € en moyenne dans le Lozère.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint Bonnet-Laval ?
Jusqu'à 2,05 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,349 € à 2,390 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint Bonnet-Laval ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Grandrieu, Gedimat Grandrieu.