Prix du carburant à Saint-Alban-sur-Limagnole (48120)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,369 € chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher), pour une moyenne locale de 2,387 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,387 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,7 ctmoy. 2,370 €2,370 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,55 €2,369 € à 2,420 €
- 1
Intermarché Saint-Chély-D'apcherSaint-Chély-D'apcher · 9,8 km · hier · 24h/242,369 €
- 2
Système U Saint-Chély-D'apcherSaint-Chély-D'apcher · 10,5 km · hier2,369 €
- 3
Carrefour Le Malzieu VilleLe Malzieu Ville · 8,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
- 4
Avia Saint-Chély-D'apcherSaint-Chély-D'apcher · 10,6 km · il y a 1 semaine2,420 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,291 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,7 ctmoy. 2,328 €2,328 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,239 € à 2,319 €
Combien coûte le E10 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,0 ctmoy. 2,209 €2,209 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,00 €2,159 € à 2,339 €
Combien coûte le E85 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,879 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,6 ctmoy. 0,915 €0,915 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,879 € à 0,879 €
Combien coûte le GPL à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Alban-sur-Limagnole
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Alban-sur-Limagnole.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Alban-sur-Limagnole, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 9,8 km | 2,369 €hier | |||||||
| 10,5 km | 2,369 €hier | |||||||
| 8,7 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,6 km | 2,420 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,4 km | 2,399 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Alban-sur-Limagnole ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,70 € chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher), détour compris depuis le centre de Saint-Alban-sur-Limagnole. Soit 0,38 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 11,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Saint-Chély-D'apcher2,369 €/Lhier25,6 km+3,94 €98,70 €2,369 €/L (hier) · 25,6 km A/R · détour 3,94 €
- Système USaint-Chély-D'apcher2,369 €/Lhier27,4 km+4,21 €98,97 €2,369 €/L (hier) · 27,4 km A/R · détour 4,21 €
- CarrefourLa plus procheLe Malzieu Ville2,389 €/Lil y a 1 semaine22,7 km+3,52 €99,08 €2,389 €/L (il y a 1 semaine) · 22,7 km A/R · détour 3,52 €
- AviaSaint-Chély-D'apcher2,420 €/Lil y a 1 semaine27,6 km+4,35 €101,15 €2,420 €/L (il y a 1 semaine) · 27,6 km A/R · détour 4,35 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Alban-sur-Limagnole : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,00 € : de 2,159 € à 2,339 € le litre sur 2 stations.
- E102,159 € → 2,339 €9,00 €
- SP982,239 € → 2,319 €4,00 €
- Gazole2,369 € → 2,420 €2,55 €
Carburants indisponibles près de Saint-Alban-sur-Limagnole
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Alban-sur-Limagnole
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Alban-sur-Limagnole
En bref
Prix du carburant à Saint-Alban-sur-Limagnole : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole est à 2,369 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,387 € sur 4 stations, contre 2,370 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole est à 2,239 € le litre chez Carrefour (Le Malzieu Ville, Route de Saugues), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,291 € sur 3 stations, contre 2,328 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du E10 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole est à 2,159 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,249 € sur 2 stations, contre 2,209 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du E85 à Saint-Alban-sur-Limagnole aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Alban-sur-Limagnole est à 0,879 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré il y a 6h. La moyenne locale est de 0,879 € sur 1 station, contre 0,915 € en moyenne dans le Lozère.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Alban-sur-Limagnole ?
Jusqu'à 9,00 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 2,159 € à 2,339 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Alban-sur-Limagnole ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Le Malzieu Ville, Intermarché Saint-Chély-D'apcher, Auchan Peyre en Aubrac.