Prix du carburant à Albaret-Sainte-Marie (48200)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,369 € chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher), pour une moyenne locale de 2,391 €.
Prix du gazole à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,391 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,370 €2,370 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,55 €2,369 € à 2,420 €
- 1
Intermarché Saint-Chély-D'apcherSaint-Chély-D'apcher · 8,7 km · hier · 24h/242,369 €
- 2
Système U Saint-Chély-D'apcherSaint-Chély-D'apcher · 8,9 km · hier2,369 €
- 3
Carrefour Le Malzieu VilleLe Malzieu Ville · 6,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
- 4
Station-service FournelsFournels · 12,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,399 €
- 5
Station-service Ruynes-en-MargerideRuynes-en-Margeride · 13,6 km · il y a 1 semaine2,399 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,228 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,4 ctmoy. 2,195 €2,195 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,95 €2,189 € à 2,268 €
Prix du sans plomb 98 à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,291 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,7 ctmoy. 2,328 €2,328 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,239 € à 2,319 €
Prix du E10 à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 2,209 €2,209 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,00 €2,159 € à 2,339 €
Prix du E85 à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,879 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,6 ctmoy. 0,915 €0,915 € du Lozère
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,879 € à 0,879 €
Prix du GPL à Albaret-Sainte-Marie (48200)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Albaret-Sainte-Marie et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Albaret-Sainte-Marie.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Albaret-Sainte-Marie, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 8,7 km | 2,369 €hier | |||||||
| 8,9 km | 2,369 €hier | |||||||
| 6,7 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
| 12,9 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,6 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 8,3 km | 2,420 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Albaret-Sainte-Marie ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,23 € chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher), détour compris depuis le centre de Albaret-Sainte-Marie. Soit 0,06 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 8,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Saint-Chély-D'apcher2,369 €/Lhier22,5 km+3,47 €98,23 €2,369 €/L (hier) · 22,5 km A/R · détour 3,47 €
- CarrefourLa plus procheLe Malzieu Ville2,389 €/Lil y a 1 semaine17,5 km+2,72 €98,28 €2,389 €/L (il y a 1 semaine) · 17,5 km A/R · détour 2,72 €
- Système USaint-Chély-D'apcher2,369 €/Lhier23,3 km+3,58 €98,34 €2,369 €/L (hier) · 23,3 km A/R · détour 3,58 €
- AviaSaint-Chély-D'apcher2,420 €/Lil y a 1 semaine21,5 km+3,39 €100,19 €2,420 €/L (il y a 1 semaine) · 21,5 km A/R · détour 3,39 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Albaret-Sainte-Marie ?
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,00 € : de 2,159 € à 2,339 € le litre sur 3 stations.
- E102,159 € → 2,339 €9,00 €
- SP982,239 € → 2,319 €4,00 €
- SP952,189 € → 2,268 €3,95 €
- Gazole2,369 € → 2,420 €2,55 €
Ruptures en cours à Albaret-Sainte-Marie
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Albaret-Sainte-Marie
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Albaret-Sainte-Marie ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Albaret-Sainte-Marie
Quel est le prix du gazole à Albaret-Sainte-Marie aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie est à 2,369 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,391 € sur 6 stations, contre 2,370 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Albaret-Sainte-Marie aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie est à 2,189 € le litre chez une station indépendante (Fournels, Route de Saint Juery), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,228 € sur 2 stations, contre 2,195 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Albaret-Sainte-Marie aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie est à 2,239 € le litre chez Carrefour (Le Malzieu Ville, Route de Saugues), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,291 € sur 3 stations, contre 2,328 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du E10 à Albaret-Sainte-Marie aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie est à 2,159 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,222 € sur 3 stations, contre 2,209 € en moyenne dans le Lozère.
Quel est le prix du E85 à Albaret-Sainte-Marie aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Albaret-Sainte-Marie est à 0,879 € le litre chez Intermarché (Saint-Chély-D'apcher, Route du Malzieu), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 0,879 € sur 1 station, contre 0,915 € en moyenne dans le Lozère.
Combien peut-on économiser sur un plein à Albaret-Sainte-Marie ?
Jusqu'à 9,00 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 2,159 € à 2,339 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Albaret-Sainte-Marie ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Le Malzieu Ville, Intermarché Saint-Chély-D'apcher, Station-service Fournels.