Prix du carburant à Pern-Lhospitalet (46170)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,371 € chez Carrefour (Cahors), pour une moyenne locale de 2,386 €.
Prix du gazole à Pern-Lhospitalet (46170)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,386 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,1 ctmoy. 2,345 €2,345 € du Lot
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,40 €2,371 € à 2,419 €
- 1
Carrefour CahorsCahors · 8,9 km · il y a 19h · 24h/242,371 €
- 2
Intermarché CahorsCahors · 13,2 km · il y a 21h · 24h/242,371 €
- 3
E.Leclerc CahorsCahors · 13,5 km · il y a 3 jours2,371 €
- 4
Intermarché CahorsCahors · 14,2 km · il y a 3 jours · 24h/242,371 €
- 5
Carrefour LalbenqueLalbenque · 10,2 km · il y a 2 jours · 24h/242,375 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Pern-Lhospitalet (46170)
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du sans plomb 98 à Pern-Lhospitalet (46170)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,287 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,9 ctmoy. 2,248 €2,248 € du Lot
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,85 €2,262 € à 2,359 €
- 1
E.Leclerc CahorsCahors · 13,5 km · il y a 1 semaine2,262 €
- 2
Intermarché CahorsCahors · 13,2 km · il y a 21h · 24h/242,265 €
- 3
Intermarché CahorsCahors · 14,2 km · il y a 6 jours · 24h/242,265 €
- 4
Carrefour CahorsCahors · 8,9 km · il y a 9h · 24h/242,272 €
- 5
Carrefour LalbenqueLalbenque · 10,2 km · il y a 2 jours · 24h/242,299 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Pern-Lhospitalet (46170)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,195 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,2 ctmoy. 2,153 €2,153 € du Lot
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,30 €2,173 € à 2,239 €
- 1
Intermarché CahorsCahors · 13,2 km · il y a 21h · 24h/242,173 €
- 2
E.Leclerc CahorsCahors · 13,5 km · il y a 5 jours2,173 €
- 3
Intermarché CahorsCahors · 14,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,173 €
- 4
Carrefour CahorsCahors · 8,9 km · il y a 9h · 24h/242,183 €
- 5
Aire C SauzetSauzet · 14,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,230 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Pern-Lhospitalet (46170)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,878 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 0,880 €0,880 € du Lot
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,90 €0,837 € à 0,935 €
Prix du GPL à Pern-Lhospitalet (46170)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,064 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,5 ctmoy. 1,129 €1,129 € du Lot
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,064 € à 1,064 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Pern-Lhospitalet et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Pern-Lhospitalet.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Pern-Lhospitalet, à moins de 15 km9 | ||||||||
| 8,9 km | 2,371 €il y a 19h | |||||||
| 13,2 km | 2,371 €il y a 21h | |||||||
| 13,5 km | 2,371 €il y a 3 jours | |||||||
| 14,2 km | 2,371 €il y a 3 jours | |||||||
| 10,2 km | 2,375 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,3 km | 2,390 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Pern-Lhospitalet ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,40 € chez Carrefour (Cahors), détour compris depuis le centre de Pern-Lhospitalet. Soit 1,63 € de moins qu'à la plus proche (Spar, 10,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Cahors2,371 €/Lil y a 19h23,1 km+3,56 €98,40 €2,371 €/L (il y a 19h) · 23,1 km A/R · détour 3,56 €
- CarrefourLalbenque2,375 €/Lil y a 2 jours26,6 km+4,11 €99,11 €2,375 €/L (il y a 2 jours) · 26,6 km A/R · détour 4,11 €
- SparLa plus procheCastelnau Montratier2,419 €/Lil y a 1 semaine20,8 km+3,27 €100,03 €2,419 €/L (il y a 1 semaine) · 20,8 km A/R · détour 3,27 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Pern-Lhospitalet ?
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,90 € : de 0,837 € à 0,935 € le litre sur 4 stations.
- E850,837 € → 0,935 €4,90 €
- SP982,262 € → 2,359 €4,85 €
- E102,173 € → 2,239 €3,30 €
- Gazole2,371 € → 2,419 €2,40 €
Pénuries signalées autour de Pern-Lhospitalet
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Pern-Lhospitalet
8 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 8 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Pern-Lhospitalet ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Pern-Lhospitalet
Quel est le prix du gazole à Pern-Lhospitalet aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet est à 2,371 € le litre chez Carrefour (Cahors, Route de Toulouse), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,386 € sur 8 stations, contre 2,345 € en moyenne dans le Lot.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Pern-Lhospitalet aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet est à 2,262 € le litre chez E.Leclerc (Cahors, Route de Luzech), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,287 € sur 6 stations, contre 2,248 € en moyenne dans le Lot.
Quel est le prix du E10 à Pern-Lhospitalet aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet est à 2,173 € le litre chez Intermarché (Cahors, Avenue Maryse Bastié), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,195 € sur 6 stations, contre 2,153 € en moyenne dans le Lot.
Quel est le prix du E85 à Pern-Lhospitalet aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet est à 0,837 € le litre chez E.Leclerc (Cahors, Route de Luzech), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,878 € sur 4 stations, contre 0,880 € en moyenne dans le Lot.
Quel est le prix du GPL à Pern-Lhospitalet aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Pern-Lhospitalet est à 1,064 € le litre chez TotalEnergies (Cahors, 114 Rte de Toulouse), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 1,064 € sur 1 station, contre 1,129 € en moyenne dans le Lot.
Combien peut-on économiser sur un plein à Pern-Lhospitalet ?
Jusqu'à 4,90 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,837 € à 0,935 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pern-Lhospitalet ?
8 stations ouvertes 24h/24 : Spar Castelnau Montratier, Carrefour Cahors, TotalEnergies Cahors, Carrefour Lalbenque, Station-service Cahors, Intermarché Cahors.