Prix du carburant à Saint-Pierre-la-Noaille (42190)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,319 € chez une station indépendante (Charlieu), pour une moyenne locale de 2,383 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,383 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,354 €2,354 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,00 €2,319 € à 2,439 €
- 1
Station-service CharlieuCharlieu · 5,8 km · hier · 24h/242,319 €
- 2
Carrefour MablyMably · 13,6 km · il y a 17h · 24h/242,359 €
- 3
Intermarché RiorgesRiorges · 14,6 km · hier2,369 €
- 4
Garage Christophe Janin BaugyBaugy · 12,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,393 €
- 5
Esso Pouilly-sous-CharlieuPouilly-sous-Charlieu · 4,9 km · hier · 24h/242,419 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,273 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 2,238 €2,238 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,70 €2,225 € à 2,299 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,340 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +7,6 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €2,289 € à 2,419 €
- 1
Station-service CharlieuCharlieu · 5,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
- 2
Intermarché RiorgesRiorges · 14,6 km · il y a 1 semaine2,289 €
- 3
Super U MarcignyMarcigny · 12,1 km · il y a 1 semaine2,329 €
- 4
Carrefour MablyMably · 13,6 km · il y a 17h · 24h/242,329 €
- 5
Garage Christophe Janin BaugyBaugy · 12,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,387 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,196 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,4 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,169 € à 2,249 €
Combien coûte le E85 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,009 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,6 ctmoy. 1,025 €1,025 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,009 € à 1,009 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Pierre-la-Noaille
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Pierre-la-Noaille.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Pierre-la-Noaille, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 5,8 km | 2,319 €hier | |||||||
| 13,6 km | 2,359 €il y a 17h | |||||||
| 14,6 km | 2,369 €hier | |||||||
| 12,9 km | 2,393 €il y a 1 semaine | |||||||
| 4,9 km | 2,419 €hier | |||||||
| 12,1 km | 2,439 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Pierre-la-Noaille ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,05 € chez Station-service (Charlieu), détour compris depuis le centre de Saint-Pierre-la-Noaille. Soit 3,70 € de moins qu'à la plus proche (Esso, 6,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Charlieu2,319 €/Lhier15,2 km+2,29 €95,05 €2,319 €/L (hier) · 15,2 km A/R · détour 2,29 €
- TotalEnergiesLe Coteau2,250 €/Lil y a 12h48,6 km+7,10 €97,10 €2,250 €/L (il y a 12h) · 48,6 km A/R · détour 7,10 €
- EssoLa plus prochePouilly-sous-Charlieu2,419 €/Lhier12,7 km+1,99 €98,75 €2,419 €/L (hier) · 12,7 km A/R · détour 1,99 €
- CarrefourMably2,359 €/Lil y a 17h35,3 km+5,41 €99,77 €2,359 €/L (il y a 17h) · 35,3 km A/R · détour 5,41 €
- IntermarchéVarennes-sous-Dun2,299 €/Lhier52,4 km+7,82 €99,78 €2,299 €/L (hier) · 52,4 km A/R · détour 7,82 €
TotalEnergies (Le Coteau) est moins chère au litre (2,250 €/L) mais revient à 2,05 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Pierre-la-Noaille : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 6,50 € : de 2,289 € à 2,419 € le litre sur 6 stations.
- SP982,289 € → 2,419 €6,50 €
- Gazole2,319 € → 2,439 €6,00 €
- E102,169 € → 2,249 €4,00 €
- SP952,225 € → 2,299 €3,70 €
Carburants indisponibles près de Saint-Pierre-la-Noaille
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Pierre-la-Noaille
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Pierre-la-Noaille
En bref
Prix du carburant à Saint-Pierre-la-Noaille : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille est à 2,319 € le litre chez une station indépendante (Charlieu, 394 Route du Beaujolais), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,383 € sur 6 stations, contre 2,354 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille est à 2,225 € le litre chez Carrefour (Mably, Rue Jean de la Fontaine), prix déclaré il y a 17h. La moyenne locale est de 2,273 € sur 3 stations, contre 2,238 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille est à 2,289 € le litre chez une station indépendante (Charlieu, 394 Route du Beaujolais), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,340 € sur 6 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du E10 à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille est à 2,169 € le litre chez une station indépendante (Charlieu, 394 Route du Beaujolais), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,196 € sur 4 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du GPL à Saint-Pierre-la-Noaille aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-la-Noaille est à 1,009 € le litre chez Carrefour (Mably, Rue Jean de la Fontaine), prix déclaré il y a 17h. La moyenne locale est de 1,009 € sur 1 station, contre 1,025 € en moyenne dans la Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Pierre-la-Noaille ?
Jusqu'à 6,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,289 € à 2,419 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Pierre-la-Noaille ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Esso Pouilly-sous-Charlieu, Station-service Charlieu, Garage Christophe Janin Baugy, Carrefour Mably, TotalEnergies Saint-Germain-Lespinasse.