Prix du carburant à Notre-Dame-de-Boisset (42120)
18 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Le Coteau), pour une moyenne locale de 2,358 €.
Combien coûte le gazole à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,358 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,354 €2,354 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €2,250 € à 2,459 €
- 1
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 4,0 km · il y a 9h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 8,3 km · il y a 10h · 24h/242,250 €
- 3
Carrefour Le CoteauLe Coteau · 4,3 km · hier2,337 €
- 4
Super U PerreuxPerreux · 5,2 km · hier · 24h/242,337 €
- 5
E.Leclerc RiorgesRiorges · 8,5 km · hier2,359 €
- Les 13 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,267 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,238 €2,238 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,20 €2,225 € à 2,329 €
- 1
E.Leclerc RiorgesRiorges · 8,5 km · il y a 4 jours2,225 €
- 2
Carrefour MablyMably · 10,3 km · il y a 14h · 24h/242,225 €
- 3
Dyneff RoanneRoanne · 7,0 km · il y a 5 jours · 24h/242,247 €
- 4
Sarl Garage Mulsant Le CoteauLe Coteau · 3,6 km · il y a 6 jours · 24h/242,309 €
- 5
Dyneff Saint-Symphorien-de-LaySaint-Symphorien-de-Lay · 7,1 km · il y a 1 semaine · 24h/242,329 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,213 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,1 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,95 €1,990 € à 2,349 €
- 1
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 4,0 km · il y a 9h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies RoanneRoanne · 8,3 km · il y a 20h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 8,3 km · il y a 10h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché RiorgesRiorges · 9,0 km · il y a 1 semaine2,289 €
- 5
Carrefour RiorgesRiorges · 9,3 km · il y a 18h · 24h/242,295 €
- Les 9 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,115 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,7 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
- 1
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 4,0 km · il y a 9h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies RoanneRoanne · 8,3 km · hier · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 8,3 km · il y a 10h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché RiorgesRiorges · 9,0 km · il y a 4 jours2,169 €
- 5
Carrefour RiorgesRiorges · 9,3 km · il y a 18h · 24h/242,175 €
- Les 8 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,919 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 0,918 €0,918 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,50 €0,869 € à 0,979 €
- 1
Intermarché AmplepuisAmplepuis · 14,6 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
E.Leclerc RiorgesRiorges · 8,5 km · il y a 4 jours0,897 €
- 3
Sarl Garage Mulsant Le CoteauLe Coteau · 3,6 km · il y a 6 jours · 24h/240,919 €
- 4
Intermarché LentignyLentigny · 11,6 km · il y a 1 semaine · 24h/240,929 €
- 5
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 4,0 km · il y a 9h · 24h/240,979 €
Combien coûte le GPL à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,038 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 1,025 €1,025 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,90 €1,009 € à 1,067 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Notre-Dame-de-Boisset
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Notre-Dame-de-Boisset.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Notre-Dame-de-Boisset, à moins de 15 km18 | ||||||||
| 4,0 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 8,3 km | 2,250 €il y a 10h | |||||||
| 4,3 km | 2,337 €hier | |||||||
| 5,2 km | 2,337 €hier | |||||||
| 8,5 km | 2,359 €hier | |||||||
| 9,3 km | 2,359 €il y a 18h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Notre-Dame-de-Boisset ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,51 € chez TotalEnergies (Le Coteau), détour compris depuis le centre de Notre-Dame-de-Boisset. Soit 7,55 € de moins qu'à la plus proche (Sarl Garage Mulsant, 4,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Le Coteau2,250 €/Lil y a 9h10,3 km+1,51 €91,51 €2,250 €/L (il y a 9h) · 10,3 km A/R · détour 1,51 €
- TotalEnergiesSaint Symphorien de Lay2,250 €/Lil y a 10h21,6 km+3,16 €93,16 €2,250 €/L (il y a 10h) · 21,6 km A/R · détour 3,16 €
- CarrefourLe Coteau2,337 €/Lhier11,2 km+1,70 €95,18 €2,337 €/L (hier) · 11,2 km A/R · détour 1,70 €
- Super UPerreux2,337 €/Lhier13,5 km+2,06 €95,54 €2,337 €/L (hier) · 13,5 km A/R · détour 2,06 €
- E.LeclercRiorges2,359 €/Lhier22,2 km+3,40 €97,76 €2,359 €/L (hier) · 22,2 km A/R · détour 3,40 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Notre-Dame-de-Boisset : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,95 € : de 1,990 € à 2,349 € le litre sur 9 stations.
- SP981,990 € → 2,349 €17,95 €
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,250 € → 2,459 €10,45 €
- E850,869 € → 0,979 €5,50 €
- SP952,225 € → 2,329 €5,20 €
- GPL1,009 € → 1,067 €2,90 €
Pénuries signalées autour de Notre-Dame-de-Boisset
Aucune rupture de carburant signalée dans les 18 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Notre-Dame-de-Boisset
12 stations ouvertes en ce moment sur 12 aux horaires connus. 12 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Notre-Dame-de-Boisset
En bref
Prix du carburant à Notre-Dame-de-Boisset : vos questions
Quel est le prix du gazole à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Le Coteau, 31 Boulevard Charles de Gaulle), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,358 € sur 13 stations, contre 2,354 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 2,225 € le litre chez E.Leclerc (Riorges, 274 Avenue Galliéni), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,267 € sur 5 stations, contre 2,238 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Coteau, 31 Boulevard Charles de Gaulle), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,213 € sur 9 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du E10 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Coteau, 31 Boulevard Charles de Gaulle), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,115 € sur 8 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du E85 à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Amplepuis, Route de Roanne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,919 € sur 5 stations, contre 0,918 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du GPL à Notre-Dame-de-Boisset aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Notre-Dame-de-Boisset est à 1,009 € le litre chez Carrefour (Mably, Rue Jean de la Fontaine), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 1,038 € sur 2 stations, contre 1,025 € en moyenne dans la Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Notre-Dame-de-Boisset ?
Jusqu'à 17,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Notre-Dame-de-Boisset ?
12 stations ouvertes 24h/24 : Sarl Garage Mulsant Le Coteau, TotalEnergies Le Coteau, Super U Perreux, Dyneff Roanne, Intermarché Saint-Symphorien-de-Lay, Dyneff Saint-Symphorien-de-Lay.