Prix du carburant à Neaux (42470)
21 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Saint Symphorien de Lay), pour une moyenne locale de 2,352 €.
Le gazole le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,352 €15 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 2,354 €2,354 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €2,250 € à 2,459 €
- 1
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 4,6 km · il y a 9h · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 8,2 km · il y a 8h · 24h/242,250 €
- 3
Carrefour AmplepuisAmplepuis · 13,4 km · il y a 17h2,250 €
- 4
Carrefour Le CoteauLe Coteau · 8,5 km · hier2,337 €
- 5
Super U PerreuxPerreux · 9,4 km · hier · 24h/242,337 €
- Les 15 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,267 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,9 ctmoy. 2,238 €2,238 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,20 €2,225 € à 2,329 €
- 1
E.Leclerc RiorgesRiorges · 12,7 km · il y a 4 jours2,225 €
- 2
Carrefour MablyMably · 14,5 km · il y a 13h · 24h/242,225 €
- 3
Dyneff RoanneRoanne · 11,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,247 €
- 4
Sarl Garage Mulsant Le CoteauLe Coteau · 7,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,309 €
- 5
Dyneff Saint-Symphorien-de-LaySaint-Symphorien-de-Lay · 3,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,329 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,3 ctmoy. 2,265 €2,265 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 17,95 €1,990 € à 2,349 €
- 1
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 4,6 km · il y a 9h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 8,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies RoanneRoanne · 12,4 km · il y a 19h · 24h/241,990 €
- 4
Intermarché RiorgesRiorges · 13,2 km · il y a 1 semaine2,289 €
- 5
Carrefour RiorgesRiorges · 13,4 km · il y a 17h · 24h/242,295 €
- Les 10 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,110 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,2 ctmoy. 2,162 €2,162 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
- 1
TotalEnergies Saint Symphorien de LaySaint Symphorien de Lay · 4,6 km · il y a 9h · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 8,2 km · il y a 8h · 24h/241,990 €
- 3
TotalEnergies RoanneRoanne · 12,4 km · hier · 24h/241,990 €
- 4
Carrefour AmplepuisAmplepuis · 13,4 km · il y a 17h1,990 €
- 5
Intermarché RiorgesRiorges · 13,2 km · il y a 4 jours2,169 €
- Les 10 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,919 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 0,918 €0,918 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,50 €0,869 € à 0,979 €
- 1
Intermarché AmplepuisAmplepuis · 12,3 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
E.Leclerc RiorgesRiorges · 12,7 km · il y a 4 jours0,897 €
- 3
Sarl Garage Mulsant Le CoteauLe Coteau · 7,8 km · il y a 6 jours · 24h/240,919 €
- 4
Intermarché LentignyLentigny · 14,5 km · il y a 1 semaine · 24h/240,929 €
- 5
TotalEnergies Le CoteauLe Coteau · 8,2 km · il y a 8h · 24h/240,979 €
Le GPL le moins cher à Neaux (42470)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,038 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 1,025 €1,025 € de la Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,90 €1,009 € à 1,067 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Neaux et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Neaux.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Neaux, à moins de 15 km21 | ||||||||
| 4,6 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 8,2 km | 2,250 €il y a 8h | |||||||
| 13,4 km | 2,250 €il y a 17h | |||||||
| 8,5 km | 2,337 €hier | |||||||
| 9,4 km | 2,337 €hier | |||||||
| 12,7 km | 2,359 €hier | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Neaux ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 91,74 € chez TotalEnergies (Saint Symphorien de Lay), détour compris depuis le centre de Neaux. Soit 7,98 € de moins qu'à la plus proche (Dyneff, 4,2 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Saint Symphorien de Lay2,250 €/Lil y a 9h11,9 km+1,74 €91,74 €2,250 €/L (il y a 9h) · 11,9 km A/R · détour 1,74 €
- TotalEnergiesLe Coteau2,250 €/Lil y a 8h21,2 km+3,10 €93,10 €2,250 €/L (il y a 8h) · 21,2 km A/R · détour 3,10 €
- CarrefourLe Coteau2,337 €/Lhier22,0 km+3,35 €96,83 €2,337 €/L (hier) · 22,0 km A/R · détour 3,35 €
- Super UPerreux2,337 €/Lhier24,5 km+3,73 €97,21 €2,337 €/L (hier) · 24,5 km A/R · détour 3,73 €
- DyneffRoanne2,379 €/Lil y a 4 jours29,1 km+4,50 €99,66 €2,379 €/L (il y a 4 jours) · 29,1 km A/R · détour 4,50 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Neaux
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 17,95 € : de 1,990 € à 2,349 € le litre sur 10 stations.
- SP981,990 € → 2,349 €17,95 €
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,250 € → 2,459 €10,45 €
- E850,869 € → 0,979 €5,50 €
- SP952,225 € → 2,329 €5,20 €
- GPL1,009 € → 1,067 €2,90 €
Pénuries signalées autour de Neaux
Aucune rupture de carburant signalée dans les 21 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
13 stations ouvertes en ce moment sur 14 aux horaires connus. 13 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Neaux
En bref
L'essentiel sur le plein à Neaux
Quel est le prix du gazole à Neaux aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Saint Symphorien de Lay, 100 Route de Lyon), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,352 € sur 15 stations, contre 2,354 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Neaux aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 2,225 € le litre chez E.Leclerc (Riorges, 274 Avenue Galliéni), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,267 € sur 5 stations, contre 2,238 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Neaux aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint Symphorien de Lay, 100 Route de Lyon), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,222 € sur 10 stations, contre 2,265 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du E10 à Neaux aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint Symphorien de Lay, 100 Route de Lyon), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,110 € sur 10 stations, contre 2,162 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du E85 à Neaux aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Amplepuis, Route de Roanne), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,919 € sur 5 stations, contre 0,918 € en moyenne dans la Loire.
Quel est le prix du GPL à Neaux aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Neaux est à 1,009 € le litre chez Carrefour (Mably, Rue Jean de la Fontaine), prix déclaré il y a 13h. La moyenne locale est de 1,038 € sur 2 stations, contre 1,025 € en moyenne dans la Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Neaux ?
Jusqu'à 17,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Neaux ?
13 stations ouvertes 24h/24 : Dyneff Saint-Symphorien-de-Lay, Intermarché Saint-Symphorien-de-Lay, TotalEnergies Saint Symphorien de Lay, Sarl Garage Mulsant Le Coteau, TotalEnergies Le Coteau, Carrefour Saint Just la Pendue.