Prix du carburant à Bourdalat (40190)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Aire-sur-L'adour), pour une moyenne locale de 2,367 €.
Gazole à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,367 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,362 €2,362 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 7,45 €2,250 € à 2,399 €
- 1
TotalEnergies Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,2 km · il y a 5h · 24h/242,250 €
- 2
Val Fleuri Sarl ToujouseToujouse · 5,2 km · il y a 5 jours2,370 €
- 3
Baquerisse Sarl Le HougaLe Houga · 6,6 km · il y a 5 jours2,370 €
- 4
E.Leclerc Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 13,4 km · il y a 4h · 24h/242,389 €
- 5
Intermarché Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 14,2 km · il y a 4 jours2,389 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,249 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,3 ctmoy. 2,216 €2,216 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,249 € à 2,249 €
Sans plomb 98 à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,222 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 2,288 €2,288 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,50 €1,990 € à 2,300 €
- 1
TotalEnergies Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,2 km · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 2
Carrefour Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,8 km · il y a 6 jours2,299 €
- 3
E.Leclerc Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 13,4 km · il y a 4h · 24h/242,299 €
- 4
Val Fleuri Sarl ToujouseToujouse · 5,2 km · il y a 5 jours2,300 €
E10 à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,168 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,4 ctmoy. 2,182 €2,182 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,00 €1,990 € à 2,230 €
- 1
TotalEnergies Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,2 km · il y a 5h · 24h/241,990 €
- 2
Carrefour Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,8 km · il y a 6 jours2,178 €
- 3
E.Leclerc Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 13,4 km · il y a 4h · 24h/242,178 €
- 4
Intermarché Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 14,2 km · il y a 1 semaine2,178 €
- 5
Carrefour Villeneuve-de-MarsanVilleneuve-de-Marsan · 9,2 km · il y a 3 jours2,190 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,954 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,4 ctmoy. 0,900 €0,900 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,95 €0,920 € à 1,039 €
- 1
Baquerisse Sarl Le HougaLe Houga · 6,6 km · il y a 1 semaine0,920 €
- 2
Carrefour Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,8 km · il y a 6 jours0,929 €
- 3
E.Leclerc Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 13,4 km · il y a 4h · 24h/240,929 €
- 4
TotalEnergies Aire-sur-L'adourAire-sur-L'adour · 11,2 km · il y a 5h · 24h/241,039 €
GPL à Bourdalat : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,082 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 1,069 €1,069 € des Landes
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,082 € à 1,082 €
Tableau complet
Les stations autour de Bourdalat, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bourdalat.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bourdalat, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 11,2 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 5,2 km | 2,370 €il y a 5 jours | |||||||
| 6,6 km | 2,370 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,4 km | 2,389 €il y a 4h | |||||||
| 14,2 km | 2,389 €il y a 4 jours | |||||||
| 9,2 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bourdalat ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,28 € chez TotalEnergies (Aire-sur-L'adour), détour compris depuis le centre de Bourdalat. Soit 2,62 € de moins qu'à la plus proche (Val Fleuri Sarl, 6,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Aire-sur-L'adour2,250 €/Lil y a 5h29,2 km+4,28 €94,28 €2,250 €/L (il y a 5h) · 29,2 km A/R · détour 4,28 €
- Val Fleuri SarlLa plus procheToujouse2,370 €/Lil y a 5 jours13,6 km+2,09 €96,89 €2,370 €/L (il y a 5 jours) · 13,6 km A/R · détour 2,09 €
- Baquerisse SarlLe Houga2,370 €/Lil y a 5 jours17,2 km+2,65 €97,45 €2,370 €/L (il y a 5 jours) · 17,2 km A/R · détour 2,65 €
- CarrefourVilleneuve-de-Marsan2,399 €/Lil y a 1 semaine23,9 km+3,72 €99,68 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 23,9 km A/R · détour 3,72 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Bourdalat
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,50 € : de 1,990 € à 2,300 € le litre sur 4 stations.
- SP981,990 € → 2,300 €15,50 €
- E101,990 € → 2,230 €12,00 €
- Gazole2,250 € → 2,399 €7,45 €
- E850,920 € → 1,039 €5,95 €
Pénuries signalées autour de Bourdalat
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Bourdalat
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Bourdalat
Quel est le prix du gazole à Bourdalat aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Aire-sur-L'adour, Autoroute A65 - Aire de L'adour), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,367 € sur 7 stations, contre 2,362 € en moyenne dans les Landes.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bourdalat aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 2,249 € le litre chez Intermarché (Aire-sur-L'adour, Avenue de Bordeaux), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,249 € sur 1 station, contre 2,216 € en moyenne dans les Landes.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bourdalat aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Aire-sur-L'adour, Autoroute A65 - Aire de L'adour), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,222 € sur 4 stations, contre 2,288 € en moyenne dans les Landes.
Quel est le prix du E10 à Bourdalat aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Aire-sur-L'adour, Autoroute A65 - Aire de L'adour), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,168 € sur 7 stations, contre 2,182 € en moyenne dans les Landes.
Quel est le prix du E85 à Bourdalat aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 0,920 € le litre chez Baquerisse Sarl (Le Houga, Route de Mont-de-marsan - Avenue des Pyrénées), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,954 € sur 4 stations, contre 0,900 € en moyenne dans les Landes.
Quel est le prix du GPL à Bourdalat aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Bourdalat est à 1,082 € le litre chez E.Leclerc (Aire-sur-L'adour, Chemin de Perrot), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 1,082 € sur 1 station, contre 1,069 € en moyenne dans les Landes.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bourdalat ?
Jusqu'à 15,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,300 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bourdalat ?
2 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Aire-sur-L'adour, E.Leclerc Aire-sur-L'adour.