Prix du carburant à Publy (39570)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), pour une moyenne locale de 2,358 €.
Gazole à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,358 €9 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,9 ctmoy. 2,387 €2,387 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 9,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Carrefour PerrignyPerrigny · 7,6 km · il y a 5 jours2,299 €
- 3
Intermarché Lons le SaunierLons le Saunier · 10,1 km · il y a 19h · 24h/242,339 €
- 4
Super U MontmorotMontmorot · 10,7 km · il y a 4 jours2,339 €
- 5
Intermarché MontmorotMontmorot · 11,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,339 €
- Les 9 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,2 ctmoy. 2,261 €2,261 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,209 € à 2,249 €
Sans plomb 98 à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,193 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,9 ctmoy. 2,272 €2,272 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 16,45 €1,990 € à 2,319 €
E10 à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,155 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,168 €2,168 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €1,990 € à 2,199 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 9,5 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Lons le SaunierLons le Saunier · 10,1 km · il y a 19h · 24h/242,165 €
- 3
Supermarché Saint-pascal DoucierDoucier · 10,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,176 €
- 4
Carrefour PerrignyPerrigny · 7,6 km · il y a 5 jours2,199 €
- 5
Super U MontmorotMontmorot · 10,7 km · il y a 4 jours2,199 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
E85 à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,889 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 0,914 €0,914 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,889 € à 0,889 €
GPL à Publy : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,079 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,2 ctmoy. 1,111 €1,111 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,079 € à 1,079 €
Tableau complet
Les stations autour de Publy, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Publy.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Publy, à moins de 15 km11 | ||||||||
| 9,5 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,6 km | 2,299 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,1 km | 2,339 €il y a 19h | |||||||
| 10,7 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 11,2 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 10,4 km | 2,367 €il y a 6 jours | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Publy ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,63 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), détour compris depuis le centre de Publy. Soit 1,27 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 9,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Garage BouillierN°1Clairvaux les Lacs2,250 €/Lil y a 1 semaine24,8 km+3,63 €93,63 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 24,8 km A/R · détour 3,63 €
- CarrefourLa plus prochePerrigny2,299 €/Lil y a 5 jours19,7 km+2,94 €94,90 €2,299 €/L (il y a 5 jours) · 19,7 km A/R · détour 2,94 €
- IntermarchéLons le Saunier2,339 €/Lil y a 19h26,1 km+3,97 €97,53 €2,339 €/L (il y a 19h) · 26,1 km A/R · détour 3,97 €
- Super UMontmorot2,339 €/Lil y a 4 jours27,9 km+4,24 €97,80 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 27,9 km A/R · détour 4,24 €
- IntermarchéMontmorot2,339 €/Lil y a 4 jours29,0 km+4,42 €97,98 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 29,0 km A/R · détour 4,42 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Publy
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 16,45 € : de 1,990 € à 2,319 € le litre sur 3 stations.
- SP981,990 € → 2,319 €16,45 €
- E101,990 € → 2,199 €10,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP952,209 € → 2,249 €2,00 €
Pénuries signalées autour de Publy
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Publy
5 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Publy
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Publy
Quel est le prix du gazole à Publy aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 2,250 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,358 € sur 9 stations, contre 2,387 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Publy aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 2,209 € le litre chez Carrefour (Perrigny, Route de Champagnole), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,229 € sur 2 stations, contre 2,261 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Publy aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,193 € sur 3 stations, contre 2,272 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Publy aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,155 € sur 6 stations, contre 2,168 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Publy aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 0,889 € le litre chez Super U (Montmorot, Espace Chantrans), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,889 € sur 1 station, contre 0,914 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du GPL à Publy aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Publy est à 1,079 € le litre chez Intermarché (Lons le Saunier, Rue des Salines), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 1,079 € sur 1 station, contre 1,111 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Publy ?
Jusqu'à 16,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,319 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Publy ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Garage Bouillier Clairvaux les Lacs, Intermarché Lons le Saunier, Supermarché Saint-pascal Doucier, Intermarché Montmorot, Avia Orgelet.