Prix du carburant à Nogna (39570)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), pour une moyenne locale de 2,366 €.
Le gazole le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,366 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 2,390 €2,390 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 9,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
Carrefour PerrignyPerrigny · 9,2 km · il y a 1h2,339 €
- 3
Intermarché Lons le SaunierLons le Saunier · 11,2 km · hier · 24h/242,339 €
- 4
Supermarché Saint-pascal DoucierDoucier · 12,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,367 €
- 5
Avia OrgeletOrgelet · 9,2 km · il y a 3 jours · 24h/242,389 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,256 €2,256 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,209 € à 2,249 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,130 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −14,6 ctmoy. 2,276 €2,276 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,95 €1,990 € à 2,269 €
Le E10 le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,155 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,167 €2,167 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €1,990 € à 2,199 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 9,0 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Lons le SaunierLons le Saunier · 11,2 km · hier · 24h/242,165 €
- 3
Supermarché Saint-pascal DoucierDoucier · 12,3 km · il y a 1 semaine · 24h/242,176 €
- 4
Carrefour PerrignyPerrigny · 9,2 km · il y a 6 jours2,199 €
- 5
Super U MontmorotMontmorot · 11,6 km · il y a 5 jours2,199 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,889 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,8 ctmoy. 0,917 €0,917 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,889 € à 0,889 €
Le GPL le moins cher à Nogna (39570)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,079 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,6 ctmoy. 1,115 €1,115 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,079 € à 1,079 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Nogna et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Nogna.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Nogna, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 9,0 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,2 km | 2,339 €il y a 1h | |||||||
| 11,2 km | 2,339 €hier | |||||||
| 12,3 km | 2,367 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,2 km | 2,389 €il y a 3 jours | |||||||
| 11,6 km | 2,399 €il y a 2h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Nogna ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,43 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), détour compris depuis le centre de Nogna. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Garage BouillierN°1Clairvaux les Lacs2,250 €/Lil y a 1 semaine23,4 km+3,43 €93,43 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 23,4 km A/R · détour 3,43 €
- CarrefourPerrigny2,339 €/Lil y a 1h23,9 km+3,64 €97,20 €2,339 €/L (il y a 1h) · 23,9 km A/R · détour 3,64 €
- IntermarchéLons le Saunier2,339 €/Lhier29,2 km+4,43 €97,99 €2,339 €/L (hier) · 29,2 km A/R · détour 4,43 €
- AviaOrgelet2,389 €/Lil y a 3 jours24,0 km+3,73 €99,29 €2,389 €/L (il y a 3 jours) · 24,0 km A/R · détour 3,73 €
- AviaLons-le-Saunier2,449 €/Lil y a 5 jours24,3 km+3,86 €101,82 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 24,3 km A/R · détour 3,86 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Nogna
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 13,95 € : de 1,990 € à 2,269 € le litre sur 2 stations.
- SP981,990 € → 2,269 €13,95 €
- E101,990 € → 2,199 €10,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP952,209 € → 2,249 €2,00 €
Pénuries signalées autour de Nogna
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Nogna
7 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Nogna
En bref
L'essentiel sur le plein à Nogna
Quel est le prix du gazole à Nogna aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 2,250 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,366 € sur 8 stations, contre 2,390 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Nogna aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 2,209 € le litre chez Carrefour (Perrigny, Route de Champagnole), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,229 € sur 2 stations, contre 2,256 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Nogna aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,130 € sur 2 stations, contre 2,276 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Nogna aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,155 € sur 6 stations, contre 2,167 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Nogna aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 0,889 € le litre chez Super U (Montmorot, Espace Chantrans), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,889 € sur 1 station, contre 0,917 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du GPL à Nogna aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Nogna est à 1,079 € le litre chez Intermarché (Lons le Saunier, Rue des Salines), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,079 € sur 1 station, contre 1,115 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Nogna ?
Jusqu'à 13,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,269 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Nogna ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Garage Bouillier Clairvaux les Lacs, Avia Orgelet, Intermarché Lons le Saunier, Intermarché Montmorot, Supermarché Saint-pascal Doucier.