Prix du carburant à Nanchez (39150)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), pour une moyenne locale de 2,359 €.
Le gazole le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,359 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,7 ctmoy. 2,387 €2,387 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,00 €2,250 € à 2,450 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Saint-ClaudeSaint-Claude · 14,2 km · hier · 24h/242,250 €
- 3
Station-service Moirans en MontagneMoirans en Montagne · 13,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,339 €
- 4
Intermarché Saint-ClaudeSaint-Claude · 14,1 km · il y a 5 jours2,369 €
- 5
Intermarché La DoyeLa Doye · 12,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,379 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,261 €2,261 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,55 €2,229 € à 2,300 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,185 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −8,7 ctmoy. 2,272 €2,272 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,00 €1,990 € à 2,350 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
TotalEnergies Saint-ClaudeSaint-Claude · 14,2 km · hier · 24h/241,990 €
- 3
Station-service Moirans en MontagneMoirans en Montagne · 13,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
- 4
Intermarché Les RoussesLes Rousses · 14,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,305 €
- 5
Morez Automobiles MorezMorez · 11,9 km · il y a 3 jours2,350 €
Le E10 le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,138 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,0 ctmoy. 2,168 €2,168 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
- 1
Garage Bouillier Clairvaux les LacsClairvaux les Lacs · 11,9 km · il y a 1 semaine · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Saint-ClaudeSaint-Claude · 14,1 km · il y a 5 jours2,165 €
- 3
Station-service Moirans en MontagneMoirans en Montagne · 13,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,169 €
- 4
Intermarché Les RoussesLes Rousses · 14,4 km · il y a 2 jours · 24h/242,229 €
Le E85 le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,898 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,6 ctmoy. 0,914 €0,914 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,30 €0,869 € à 0,955 €
Le GPL le moins cher à Nanchez (39150)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,010 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −10,1 ctmoy. 1,111 €1,111 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,010 € à 1,010 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Nanchez et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Nanchez.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Nanchez, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 11,9 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 13,4 km | 2,339 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,1 km | 2,369 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,2 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,4 km | 2,389 €il y a 10h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Nanchez ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,53 € chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs), détour compris depuis le centre de Nanchez. Soit 8,39 € de moins qu'à la plus proche (Morez Automobiles, 15,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Garage BouillierN°1Clairvaux les Lacs2,250 €/Lil y a 1 semaine31,0 km+4,53 €94,53 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 31,0 km A/R · détour 4,53 €
- TotalEnergiesSaint-Claude2,250 €/Lhier36,9 km+5,40 €95,40 €2,250 €/L (hier) · 36,9 km A/R · détour 5,40 €
- Station-serviceMoirans en Montagne2,339 €/Lil y a 4 jours34,9 km+5,31 €98,87 €2,339 €/L (il y a 4 jours) · 34,9 km A/R · détour 5,31 €
- IntermarchéLa Doye2,379 €/Lil y a 1 semaine31,7 km+4,90 €100,06 €2,379 €/L (il y a 1 semaine) · 31,7 km A/R · détour 4,90 €
- IntermarchéSaint-Claude2,369 €/Lil y a 5 jours36,7 km+5,64 €100,40 €2,369 €/L (il y a 5 jours) · 36,7 km A/R · détour 5,64 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Nanchez
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,00 € : de 1,990 € à 2,350 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,350 €18,00 €
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,450 €10,00 €
- E850,869 € → 0,955 €4,30 €
- SP952,229 € → 2,300 €3,55 €
Carburants indisponibles près de Nanchez
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Nanchez
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Nanchez
En bref
L'essentiel sur le plein à Nanchez
Quel est le prix du gazole à Nanchez aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 2,250 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,359 € sur 8 stations, contre 2,387 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Nanchez aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Saint-Claude, 38 Route de Lyon), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,264 € sur 2 stations, contre 2,261 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Nanchez aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,185 € sur 5 stations, contre 2,272 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Nanchez aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 1,990 € le litre chez Garage Bouillier (Clairvaux les Lacs, 2 Grande Rue), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,138 € sur 4 stations, contre 2,168 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Nanchez aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 0,869 € le litre chez Intermarché (La Doye, 15 Route Prémanon), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,898 € sur 3 stations, contre 0,914 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du GPL à Nanchez aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Nanchez est à 1,010 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Claude, 16 Route de Lyon), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,010 € sur 1 station, contre 1,111 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Nanchez ?
Jusqu'à 18,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,350 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Nanchez ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Garage Bouillier Clairvaux les Lacs, Intermarché La Doye, Spar Saint-Lupicin, Station-service Moirans en Montagne, TotalEnergies Saint-Claude, Intermarché Les Rousses.