Prix du carburant à Jouhe (39100)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,307 € chez Intermarché (Damparis), pour une moyenne locale de 2,369 €.
Le gazole le moins cher à Jouhe (39100)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,369 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,9 ctmoy. 2,388 €2,388 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,40 €2,307 € à 2,435 €
- 1
Intermarché DamparisDamparis · 8,9 km · hier2,307 €
- 2
Station-service DoleDole · 5,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,319 €
- 3
Intermarché DoleDole · 3,7 km · hier2,365 €
- 4
Station-service DoleDole · 4,7 km · hier · 24h/242,365 €
- 5
Système U TavauxTavaux · 11,7 km · il y a 3h2,365 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Jouhe (39100)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,196 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,6 ctmoy. 2,261 €2,261 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,65 €2,179 € à 2,212 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Jouhe (39100)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,299 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 2,271 €2,271 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,95 €2,279 € à 2,358 €
- 1
Cora ChoiseyChoisey · 8,4 km · il y a 23h2,279 €
- 2
Intermarché DamparisDamparis · 8,9 km · il y a 1 semaine2,279 €
- 3
Station-service DoleDole · 4,7 km · hier · 24h/242,282 €
- 4
Intermarché AuxonneAuxonne · 9,3 km · il y a 3 jours2,288 €
- 5
Système U TavauxTavaux · 11,7 km · il y a 1 semaine2,299 €
- Les 7 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Le E10 le moins cher à Jouhe (39100)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,151 €12 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,7 ctmoy. 2,168 €2,168 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
- 1
TotalEnergies Rochefort sur NenonRochefort sur Nenon · 4,8 km · il y a 9h1,990 €
- 2
Station-service TavauxTavaux · 11,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,125 €
- 3
Intermarché DamparisDamparis · 8,9 km · hier2,139 €
- 4
Intermarché DoleDole · 3,7 km · hier2,146 €
- 5
Station-service DoleDole · 4,7 km · hier · 24h/242,159 €
- Les 12 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Jouhe (39100)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,872 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 0,914 €0,914 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €0,869 € à 0,889 €
- 1
Intermarché DoleDole · 3,7 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
Intermarché DamparisDamparis · 8,9 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Elan AuxonneAuxonne · 9,2 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- 4
Intermarché AuxonneAuxonne · 9,3 km · il y a 3 jours0,869 €
- 5
Station-service TavauxTavaux · 11,2 km · il y a 1 semaine · 24h/240,869 €
- Les 7 stations avec du E85 dans le tableau complet
Le GPL le moins cher à Jouhe (39100)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Jouhe.
2 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Jouhe et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Jouhe.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Jouhe, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 8,9 km | 2,307 €hier | |||||||
| 5,4 km | 2,319 €il y a 4 jours | |||||||
| 3,7 km | 2,365 €hier | |||||||
| 4,7 km | 2,365 €hier | |||||||
| 11,7 km | 2,365 €il y a 3h | |||||||
| 6,5 km | 2,366 €il y a 22h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Jouhe ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,87 € chez Station-service (Dole), détour compris depuis le centre de Jouhe. Soit 1,20 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 4,8 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Dole2,319 €/Lil y a 4 jours14,0 km+2,11 €94,87 €2,319 €/L (il y a 4 jours) · 14,0 km A/R · détour 2,11 €
- IntermarchéDamparis2,307 €/Lhier23,2 km+3,47 €95,75 €2,307 €/L (hier) · 23,2 km A/R · détour 3,47 €
- IntermarchéLa plus procheDole2,365 €/Lhier9,5 km+1,46 €96,06 €2,365 €/L (hier) · 9,5 km A/R · détour 1,46 €
- Station-serviceDole2,365 €/Lhier12,2 km+1,88 €96,48 €2,365 €/L (hier) · 12,2 km A/R · détour 1,88 €
- NettoFoucherans2,366 €/Lil y a 22h17,0 km+2,61 €97,25 €2,366 €/L (il y a 22h) · 17,0 km A/R · détour 2,61 €
Intermarché (Damparis) est moins chère au litre (2,307 €/L) mais revient à 0,89 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Jouhe
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 10,95 € : de 1,990 € à 2,209 € le litre sur 12 stations.
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,307 € → 2,435 €6,40 €
- SP982,279 € → 2,358 €3,95 €
- SP952,179 € → 2,212 €1,65 €
- E850,869 € → 0,889 €1,00 €
Pénuries signalées autour de Jouhe
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Jouhe
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Jouhe
En bref
L'essentiel sur le plein à Jouhe
Quel est le prix du gazole à Jouhe aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Jouhe est à 2,307 € le litre chez Intermarché (Damparis, Place du 1er Mai), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,369 € sur 11 stations, contre 2,388 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Jouhe aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Jouhe est à 2,179 € le litre chez une station indépendante (Dole, Avenue Leon Jouhaux), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,196 € sur 2 stations, contre 2,261 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Jouhe aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Jouhe est à 2,279 € le litre chez Cora (Choisey, 7 Rn 73), prix déclaré il y a 23h. La moyenne locale est de 2,299 € sur 7 stations, contre 2,271 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Jouhe aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Jouhe est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Rochefort sur Nenon, Route Nationale 73), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,151 € sur 12 stations, contre 2,168 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Jouhe aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Jouhe est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Dole, 9 Rue Léon Bel), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,872 € sur 7 stations, contre 0,914 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Jouhe ?
Jusqu'à 10,95 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,209 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Jouhe ?
4 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Dole, Station-service Dole, Elan Auxonne, Station-service Tavaux.