Prix du carburant à Hauts de Bienne (39400)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,379 € chez Intermarché (La Doye), pour une moyenne locale de 2,419 €.
Prix du gazole à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,419 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 2,390 €2,390 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,55 €2,379 € à 2,450 €
- 1
Intermarché La DoyeLa Doye · 2,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,379 €
- 2
Intermarché Les RoussesLes Rousses · 5,4 km · il y a 17h · 24h/242,389 €
- 3
Carrefour Les RoussesLes Rousses · 6,4 km · il y a 6 jours2,399 €
- 4
Avia MorbierMorbier · 3,8 km · il y a 5 jours2,449 €
- 5
Avia Les RoussesLes Rousses · 6,6 km · il y a 4 jours2,449 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,286 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,0 ctmoy. 2,256 €2,256 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,05 €2,259 € à 2,300 €
Prix du sans plomb 98 à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,325 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,9 ctmoy. 2,276 €2,276 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,25 €2,305 € à 2,350 €
Prix du E10 à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,229 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,2 ctmoy. 2,167 €2,167 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,229 € à 2,229 €
Prix du E85 à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,934 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,7 ctmoy. 0,917 €0,917 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €0,869 € à 0,999 €
Prix du GPL à Hauts de Bienne (39400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,099 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,6 ctmoy. 1,115 €1,115 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,099 € à 1,099 €
Tableau complet
Toutes les stations-service à Hauts de Bienne et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Hauts de Bienne.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Hauts de Bienne, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 2,7 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
| 5,4 km | 2,389 €il y a 17h | |||||||
| 6,4 km | 2,399 €il y a 6 jours | |||||||
| 3,8 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 6,6 km | 2,449 €il y a 4 jours | |||||||
| 1,8 km | 2,450 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Hauts de Bienne ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,26 € chez Intermarché (La Doye), détour compris depuis le centre de Hauts de Bienne. Soit 2,51 € de moins qu'à la plus proche (Morez Automobiles, 2,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1La Doye2,379 €/Lil y a 1 semaine7,1 km+1,10 €96,26 €2,379 €/L (il y a 1 semaine) · 7,1 km A/R · détour 1,10 €
- IntermarchéLes Rousses2,389 €/Lil y a 17h14,0 km+2,18 €97,74 €2,389 €/L (il y a 17h) · 14,0 km A/R · détour 2,18 €
- CarrefourLes Rousses2,399 €/Lil y a 6 jours16,7 km+2,61 €98,57 €2,399 €/L (il y a 6 jours) · 16,7 km A/R · détour 2,61 €
- Morez AutomobilesLa plus procheMorez2,450 €/Lil y a 4 jours4,8 km+0,77 €98,77 €2,450 €/L (il y a 4 jours) · 4,8 km A/R · détour 0,77 €
- AviaMorbier2,449 €/Lil y a 5 jours9,9 km+1,58 €99,54 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 9,9 km A/R · détour 1,58 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Hauts de Bienne ?
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 6,50 € : de 0,869 € à 0,999 € le litre sur 2 stations.
- E850,869 € → 0,999 €6,50 €
- Gazole2,379 € → 2,450 €3,55 €
- SP982,305 € → 2,350 €2,25 €
- SP952,259 € → 2,300 €2,05 €
Ruptures en cours à Hauts de Bienne
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Hauts de Bienne ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Hauts de Bienne
Quel est le prix du gazole à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 2,379 € le litre chez Intermarché (La Doye, 15 Route Prémanon), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,419 € sur 6 stations, contre 2,390 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 2,259 € le litre chez Carrefour (Les Rousses, 1140 Route Blanche), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,286 € sur 3 stations, contre 2,256 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 2,305 € le litre chez Intermarché (Les Rousses, Route du Genie), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,325 € sur 3 stations, contre 2,276 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 2,229 € le litre chez Intermarché (Les Rousses, Route du Genie), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,229 € sur 1 station, contre 2,167 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 0,869 € le litre chez Intermarché (La Doye, 15 Route Prémanon), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,934 € sur 2 stations, contre 0,917 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du GPL à Hauts de Bienne aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Hauts de Bienne est à 1,099 € le litre chez Avia (Les Rousses, 1405 Route Blanche), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 1,099 € sur 1 station, contre 1,115 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Hauts de Bienne ?
Jusqu'à 6,50 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,869 € à 0,999 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Hauts de Bienne ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché La Doye, Intermarché Les Rousses.