Prix du carburant à Buvilly (39800)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (Salins-les-Bains), pour une moyenne locale de 2,389 €.
Prix du gazole à Buvilly (39800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,389 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,390 €2,390 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €2,250 € à 2,499 €
- 1
Total Access Salins-les-BainsSalins-les-Bains · 14,2 km · il y a 10h2,250 €
- 2
Super U Salins-les-BainsSalins-les-Bains · 13,5 km · il y a 5 jours2,397 €
- 3
Intermarché PolignyPoligny · 4,6 km · hier2,399 €
- 4
Super U ArboisArbois · 5,5 km · il y a 5 jours · 24h/242,399 €
- 5
Avia MantryMantry · 13,0 km · il y a 5 jours · 24h/242,499 €
Prix du sans plomb 95 à Buvilly (39800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,299 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,3 ctmoy. 2,256 €2,256 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,299 € à 2,299 €
Prix du sans plomb 98 à Buvilly (39800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,320 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,5 ctmoy. 2,276 €2,276 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,55 €2,298 € à 2,349 €
Prix du E10 à Buvilly (39800)
- MoyenneMoyenne locale
- 2,202 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,5 ctmoy. 2,167 €2,167 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,189 € à 2,219 €
Prix du E85 à Buvilly (39800)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,999 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,2 ctmoy. 0,917 €0,917 € du Jura
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,999 € à 0,999 €
Prix du GPL à Buvilly (39800)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Buvilly.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Buvilly et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Buvilly.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Buvilly, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 14,2 km | 2,250 €il y a 10h | |||||||
| 13,5 km | 2,397 €il y a 5 jours | |||||||
| 4,6 km | 2,399 €hier | |||||||
| 5,5 km | 2,399 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,0 km | 2,499 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Buvilly ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,42 € chez Total Access (Salins-les-Bains), détour compris depuis le centre de Buvilly. Soit 2,39 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 5,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1Salins-les-Bains2,250 €/Lil y a 10h37,0 km+5,42 €95,42 €2,250 €/L (il y a 10h) · 37,0 km A/R · détour 5,42 €
- IntermarchéLa plus prochePoligny2,399 €/Lhier11,9 km+1,85 €97,81 €2,399 €/L (hier) · 11,9 km A/R · détour 1,85 €
- Super UArbois2,399 €/Lil y a 5 jours14,4 km+2,24 €98,20 €2,399 €/L (il y a 5 jours) · 14,4 km A/R · détour 2,24 €
- Super USalins-les-Bains2,397 €/Lil y a 5 jours35,2 km+5,48 €101,36 €2,397 €/L (il y a 5 jours) · 35,2 km A/R · détour 5,48 €
- Station-serviceChampagnole2,358 €/Lil y a 2 jours49,8 km+7,63 €101,95 €2,358 €/L (il y a 2 jours) · 49,8 km A/R · détour 7,63 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Buvilly ?
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 12,45 € : de 2,250 € à 2,499 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,250 € → 2,499 €12,45 €
- SP982,298 € → 2,349 €2,55 €
- E102,189 € → 2,219 €1,50 €
Pénuries signalées autour de Buvilly
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Buvilly
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Buvilly ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Buvilly
Quel est le prix du gazole à Buvilly aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Buvilly est à 2,250 € le litre chez Total Access (Salins-les-Bains, 13 Avenue Aristide Briand), prix déclaré il y a 10h. La moyenne locale est de 2,389 € sur 5 stations, contre 2,390 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Buvilly aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Buvilly est à 2,299 € le litre chez Avia (Mantry, Rn 83 Montchauvrot), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,299 € sur 1 station, contre 2,256 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Buvilly aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Buvilly est à 2,298 € le litre chez Super U (Salins-les-Bains, Zi les Pres Sitoz D467), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,320 € sur 4 stations, contre 2,276 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E10 à Buvilly aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Buvilly est à 2,189 € le litre chez Intermarché (Poligny, Rn83), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,202 € sur 3 stations, contre 2,167 € en moyenne dans le Jura.
Quel est le prix du E85 à Buvilly aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Buvilly est à 0,999 € le litre chez Avia (Mantry, Rn 83 Montchauvrot), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,999 € sur 1 station, contre 0,917 € en moyenne dans le Jura.
Combien peut-on économiser sur un plein à Buvilly ?
Jusqu'à 12,45 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,499 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Buvilly ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Super U Arbois, Avia Mantry.