Prix du carburant à Épeigné-les-Bois (37150)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher), pour une moyenne locale de 2,326 €.
Combien coûte le gazole à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,326 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,9 ctmoy. 2,345 €2,345 € de l'Indre-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 6,2 km · hier2,250 €
- 2
TotalEnergies Civray de TouraineCivray de Touraine · 8,1 km · hier2,250 €
- 3
Intermarché BléréBléré · 10,9 km · il y a 4 jours · 24h/242,299 €
- 4
Carrefour Market BléréBléré · 12,2 km · il y a 2 jours2,339 €
- 5
Carrefour Faverolles-sur-CherFaverolles-sur-Cher · 6,4 km · il y a 4 jours2,349 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,223 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 2,203 €2,203 € de l'Indre-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,223 € à 2,223 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,221 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 2,262 €2,262 € de l'Indre-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,95 €1,990 € à 2,389 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 6,2 km · il y a 18h1,990 €
- 2
Intermarché BléréBléré · 10,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,233 €
- 3
Carrefour Faverolles-sur-CherFaverolles-sur-Cher · 6,4 km · il y a 4 jours2,234 €
- 4
Super U Chissay-en-TouraineChissay-en-Touraine · 7,8 km · il y a 4 jours · 24h/242,234 €
- 5
Carrefour Market BléréBléré · 12,2 km · il y a 2 jours2,245 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Combien coûte le E10 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,139 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,0 ctmoy. 2,149 €2,149 € de l'Indre-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,95 €1,990 € à 2,229 €
- 1
TotalEnergies Saint-Georges-sur-CherSaint-Georges-sur-Cher · 6,2 km · hier1,990 €
- 2
Intermarché BléréBléré · 10,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,119 €
- 3
Carrefour Market BléréBléré · 12,2 km · il y a 2 jours2,139 €
- 4
Carrefour Faverolles-sur-CherFaverolles-sur-Cher · 6,4 km · il y a 4 jours2,177 €
- 5
Super U Chissay-en-TouraineChissay-en-Touraine · 7,8 km · il y a 4 jours · 24h/242,177 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,2 ctmoy. 0,891 €0,891 € de l'Indre-et-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Combien coûte le GPL à Épeigné-les-Bois aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Épeigné-les-Bois
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Épeigné-les-Bois.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Épeigné-les-Bois, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 6,2 km | 2,250 €hier | |||||||
| 8,1 km | 2,250 €hier | |||||||
| 10,9 km | 2,299 €il y a 4 jours | |||||||
| 12,2 km | 2,339 €il y a 2 jours | |||||||
| 6,4 km | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
| 7,8 km | 2,349 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Épeigné-les-Bois ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,36 € chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher), détour compris depuis le centre de Épeigné-les-Bois. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Saint-Georges-sur-Cher2,250 €/Lhier16,1 km+2,36 €92,36 €2,250 €/L (hier) · 16,1 km A/R · détour 2,36 €
- TotalEnergiesCivray de Touraine2,250 €/Lhier21,2 km+3,10 €93,10 €2,250 €/L (hier) · 21,2 km A/R · détour 3,10 €
- IntermarchéBléré2,299 €/Lil y a 4 jours28,3 km+4,22 €96,18 €2,299 €/L (il y a 4 jours) · 28,3 km A/R · détour 4,22 €
- CarrefourFaverolles-sur-Cher2,349 €/Lil y a 4 jours16,6 km+2,53 €96,49 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 16,6 km A/R · détour 2,53 €
- Super UChissay-en-Touraine2,349 €/Lil y a 4 jours20,3 km+3,09 €97,05 €2,349 €/L (il y a 4 jours) · 20,3 km A/R · détour 3,09 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Épeigné-les-Bois : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,95 € : de 1,990 € à 2,389 € le litre sur 6 stations.
- SP981,990 € → 2,389 €19,95 €
- E101,990 € → 2,229 €11,95 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
Pénuries signalées autour de Épeigné-les-Bois
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Épeigné-les-Bois
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Épeigné-les-Bois
En bref
Prix du carburant à Épeigné-les-Bois : vos questions
Quel est le prix du gazole à Épeigné-les-Bois aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,326 € sur 7 stations, contre 2,345 € en moyenne dans l'Indre-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois est à 2,223 € le litre chez Super U (Chissay-en-Touraine, Rue de Chenonceaux), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,223 € sur 1 station, contre 2,203 € en moyenne dans l'Indre-et-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré il y a 18h. La moyenne locale est de 2,221 € sur 6 stations, contre 2,262 € en moyenne dans l'Indre-et-Loire.
Quel est le prix du E10 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Saint-Georges-sur-Cher, Rn 76), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,139 € sur 6 stations, contre 2,149 € en moyenne dans l'Indre-et-Loire.
Quel est le prix du E85 à Épeigné-les-Bois aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Épeigné-les-Bois est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Bléré, 5 Avenue du 11 Novembre 1918), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,891 € en moyenne dans l'Indre-et-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Épeigné-les-Bois ?
Jusqu'à 19,95 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,389 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Épeigné-les-Bois ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Super U Chissay-en-Touraine, Esso Montrichard, Intermarché Bléré.