Prix du carburant à Le Châtenet-en-Dognon (87400)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,349 € chez Intermarché (Sauviat-sur-Vige), pour une moyenne locale de 2,385 €.
Gazole à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,385 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,7 ctmoy. 2,368 €2,368 € de l'Haute-Vienne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,349 € à 2,399 €
- 1
Intermarché Sauviat-sur-VigeSauviat-sur-Vige · 7,1 km · il y a 1 semaine · 24h/242,349 €
- 2
Station-service Saint-Leonard-de-NoblatSaint-Leonard-de-Noblat · 7,7 km · il y a 22h · 24h/242,389 €
- 3
Carrefour Market St Léonard de NoblatSt Léonard de Noblat · 8,2 km · il y a 19h · 24h/242,389 €
- 4
Super U AmbazacAmbazac · 9,9 km · il y a 2 jours2,399 €
- 5
Carrefour Contact Rilhac RanconRilhac Rancon · 14,8 km · il y a 1 semaine2,399 €
Sans plomb 95 à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +11,3 ctmoy. 2,226 €2,226 € de l'Haute-Vienne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,339 € à 2,339 €
Sans plomb 98 à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,330 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,7 ctmoy. 2,304 €2,304 € de l'Haute-Vienne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,00 €2,299 € à 2,399 €
- 1
Station-service Saint-Leonard-de-NoblatSaint-Leonard-de-Noblat · 7,7 km · il y a 22h · 24h/242,299 €
- 2
Carrefour Market St Léonard de NoblatSt Léonard de Noblat · 8,2 km · il y a 19h · 24h/242,299 €
- 3
Super U AmbazacAmbazac · 9,9 km · il y a 2 jours2,325 €
- 4
Carrefour Contact Rilhac RanconRilhac Rancon · 14,8 km · il y a 1 semaine2,399 €
E10 à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,201 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,5 ctmoy. 2,186 €2,186 € de l'Haute-Vienne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,75 €2,149 € à 2,224 €
- 1
Intermarché Sauviat-sur-VigeSauviat-sur-Vige · 7,1 km · il y a 22h · 24h/242,149 €
- 2
Station-service Saint-Leonard-de-NoblatSaint-Leonard-de-Noblat · 7,7 km · il y a 22h · 24h/242,216 €
- 3
Carrefour Market St Léonard de NoblatSt Léonard de Noblat · 8,2 km · il y a 19h · 24h/242,216 €
- 4
Super U AmbazacAmbazac · 9,9 km · il y a 2 jours2,224 €
E85 à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon.
3 stations en vendent : leurs prix figurent dans le tableau complet, en gris, avec leur date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
GPL à Le Châtenet-en-Dognon : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Le Châtenet-en-Dognon, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Le Châtenet-en-Dognon.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Le Châtenet-en-Dognon, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 7,1 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,7 km | 2,389 €il y a 22h | |||||||
| 8,2 km | 2,389 €il y a 19h | |||||||
| 9,9 km | 2,399 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,8 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 5,0 km | 2,250 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Le Châtenet-en-Dognon ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,79 € chez Intermarché (Sauviat-sur-Vige), détour compris depuis le centre de Le Châtenet-en-Dognon. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Sauviat-sur-Vige2,349 €/Lil y a 1 semaine18,5 km+2,83 €96,79 €2,349 €/L (il y a 1 semaine) · 18,5 km A/R · détour 2,83 €
- Station-serviceSaint-Leonard-de-Noblat2,389 €/Lil y a 22h20,1 km+3,13 €98,69 €2,389 €/L (il y a 22h) · 20,1 km A/R · détour 3,13 €
- Carrefour MarketSt Léonard de Noblat2,389 €/Lil y a 19h21,3 km+3,31 €98,87 €2,389 €/L (il y a 19h) · 21,3 km A/R · détour 3,31 €
- Super UAmbazac2,399 €/Lil y a 2 jours25,6 km+4,00 €99,96 €2,399 €/L (il y a 2 jours) · 25,6 km A/R · détour 4,00 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Le Châtenet-en-Dognon
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 5,00 € : de 2,299 € à 2,399 € le litre sur 4 stations.
- SP982,299 € → 2,399 €5,00 €
- E102,149 € → 2,224 €3,75 €
- Gazole2,349 € → 2,399 €2,50 €
Ruptures en cours à Le Châtenet-en-Dognon
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Le Châtenet-en-Dognon
3 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Le Châtenet-en-Dognon
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Le Châtenet-en-Dognon
Quel est le prix du gazole à Le Châtenet-en-Dognon aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon est à 2,349 € le litre chez Intermarché (Sauviat-sur-Vige, 2 Rue Emile Dourdet), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,385 € sur 5 stations, contre 2,368 € en moyenne dans l'Haute-Vienne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Le Châtenet-en-Dognon aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon est à 2,339 € le litre chez Carrefour Contact (Rilhac Rancon, 87 Rue Jean Monet), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,339 € sur 1 station, contre 2,226 € en moyenne dans l'Haute-Vienne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Le Châtenet-en-Dognon aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon est à 2,299 € le litre chez une station indépendante (Saint-Leonard-de-Noblat, Za du Theil), prix déclaré il y a 22h. La moyenne locale est de 2,330 € sur 4 stations, contre 2,304 € en moyenne dans l'Haute-Vienne.
Quel est le prix du E10 à Le Châtenet-en-Dognon aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Le Châtenet-en-Dognon est à 2,149 € le litre chez Intermarché (Sauviat-sur-Vige, 2 Rue Emile Dourdet), prix déclaré il y a 22h. La moyenne locale est de 2,201 € sur 4 stations, contre 2,186 € en moyenne dans l'Haute-Vienne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Le Châtenet-en-Dognon ?
Jusqu'à 5,00 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,299 € à 2,399 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Le Châtenet-en-Dognon ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Sauviat-sur-Vige, Station-service Saint-Leonard-de-Noblat, Carrefour Market St Léonard de Noblat.