Prix du carburant à Perrignier (74550)
17 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Elan (Perrignier), pour une moyenne locale de 2,378 €.
Prix du gazole à Perrignier (74550)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,378 €15 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,375 €2,375 € de l'Haute-Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €2,250 € à 2,499 €
- 1
Elan PerrignierPerrignier · sur place · hier · 24h/242,250 €
- 2
TotalEnergies Thonon les BainsThonon les Bains · 6,2 km · il y a 4h2,250 €
- 3
Intermarché Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,4 km · il y a 2 jours2,347 €
- 4
Carrefour Market Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 6,1 km · il y a 5 jours2,349 €
- 5
Esso Express Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,2 km · hier2,366 €
- Les 15 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Perrignier (74550)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,311 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,9 ctmoy. 2,262 €2,262 € de l'Haute-Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,270 € à 2,340 €
Prix du sans plomb 98 à Perrignier (74550)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,311 €13 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,305 €2,305 € de l'Haute-Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 20,50 €1,990 € à 2,400 €
- 1
TotalEnergies Thonon les BainsThonon les Bains · 6,2 km · il y a 4h1,990 €
- 2
Intermarché Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,4 km · il y a 2 jours2,289 €
- 3
Intermarché DouvaineDouvaine · 10,1 km · il y a 1 semaine2,299 €
- 4
U VinzierVinzier · 14,7 km · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- 5
Super U LoisinLoisin · 10,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,309 €
- Les 13 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Perrignier (74550)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,197 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,197 €2,197 € de l'Haute-Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,50 €1,990 € à 2,260 €
- 1
TotalEnergies Thonon les BainsThonon les Bains · 6,2 km · il y a 4h1,990 €
- 2
Intermarché Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,4 km · il y a 2 jours2,165 €
- 3
Esso Express Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,2 km · hier2,184 €
- 4
Intermarché DouvaineDouvaine · 10,1 km · il y a 10h2,209 €
- 5
Station-service Evian les BainsEvian les Bains · 14,5 km · il y a 18h · 24h/242,209 €
- Les 11 stations avec du E10 dans le tableau complet
Prix du E85 à Perrignier (74550)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,901 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,3 ctmoy. 0,925 €0,925 € de l'Haute-Savoie
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
- 1
Intermarché AllingesAllinges · 4,8 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
Intermarché Thonon-les-BainsThonon-les-Bains · 9,4 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Intermarché DouvaineDouvaine · 10,1 km · il y a 10h0,878 €
- 4
U VinzierVinzier · 14,7 km · il y a 1 semaine · 24h/240,899 €
- 5
TotalEnergies Thonon les BainsThonon les Bains · 6,2 km · il y a 4h0,945 €
- Les 6 stations avec du E85 dans le tableau complet
Prix du GPL à Perrignier (74550)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Perrignier.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Perrignier et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Perrignier.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Perrignier1 | ||||||||
| sur place | 2,250 €hier | |||||||
| Autour de Perrignier, à moins de 15 km16 | ||||||||
| 6,2 km | 2,250 €il y a 4h | |||||||
| 9,4 km | 2,347 €il y a 2 jours | |||||||
| 6,1 km | 2,349 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,2 km | 2,366 €hier | |||||||
| 4,7 km | 2,379 €hier | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Perrignier ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,11 € chez Elan (Perrignier), détour compris depuis le centre de Perrignier. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- ElanN°1Perrignier2,250 €/Lhier0,8 km+0,11 €90,11 €2,250 €/L (hier) · 0,8 km A/R · détour 0,11 €
- TotalEnergiesThonon les Bains2,250 €/Lil y a 4h16,2 km+2,37 €92,37 €2,250 €/L (il y a 4h) · 16,2 km A/R · détour 2,37 €
- Carrefour MarketThonon-les-Bains2,349 €/Lil y a 5 jours15,8 km+2,41 €96,37 €2,349 €/L (il y a 5 jours) · 15,8 km A/R · détour 2,41 €
- CarrefourMargencel2,379 €/Lhier12,3 km+1,90 €97,06 €2,379 €/L (hier) · 12,3 km A/R · détour 1,90 €
- IntermarchéAllinges2,381 €/Lil y a 19h12,4 km+1,92 €97,16 €2,381 €/L (il y a 19h) · 12,4 km A/R · détour 1,92 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Perrignier ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 20,50 € : de 1,990 € à 2,400 € le litre sur 13 stations.
- SP981,990 € → 2,400 €20,50 €
- E101,990 € → 2,260 €13,50 €
- Gazole2,250 € → 2,499 €12,45 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
- SP952,270 € → 2,340 €3,50 €
Ruptures en cours à Perrignier
Aucune rupture de carburant signalée dans les 17 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Perrignier
6 stations ouvertes en ce moment sur 7 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Perrignier ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Perrignier
Quel est le prix du gazole à Perrignier aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Perrignier est à 2,250 € le litre chez Elan (Perrignier, 81 Route de Thonon), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,378 € sur 15 stations, contre 2,375 € en moyenne dans l'Haute-Savoie.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Perrignier aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Perrignier est à 2,270 € le litre chez Intermarché (Allinges, 157 Route des Blaves), prix déclaré il y a 19h. La moyenne locale est de 2,311 € sur 3 stations, contre 2,262 € en moyenne dans l'Haute-Savoie.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Perrignier aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Perrignier est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Thonon les Bains, 27 Avenue de Genève), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 2,311 € sur 13 stations, contre 2,305 € en moyenne dans l'Haute-Savoie.
Quel est le prix du E10 à Perrignier aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Perrignier est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Thonon les Bains, 27 Avenue de Genève), prix déclaré il y a 4h. La moyenne locale est de 2,197 € sur 11 stations, contre 2,197 € en moyenne dans l'Haute-Savoie.
Quel est le prix du E85 à Perrignier aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Perrignier est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Allinges, 157 Route des Blaves), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,901 € sur 6 stations, contre 0,925 € en moyenne dans l'Haute-Savoie.
Combien peut-on économiser sur un plein à Perrignier ?
Jusqu'à 20,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,400 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Perrignier ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Elan Perrignier, Station-service Allinges, Super U Loisin, Avia Boëge, Station-service Evian les Bains, U Vinzier.