Prix du carburant à Oyrières (70600)
8 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,369 € chez Intermarché (Arc les Gray), pour une moyenne locale de 2,395 €.
Gazole à Oyrières : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,395 €8 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 2,379 €2,379 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,369 € à 2,449 €
- 1
Intermarché Arc les GrayArc les Gray · 8,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,369 €
- 2
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 8,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,369 €
- 3
Intermarché Dampierre-sur-SalonDampierre-sur-Salon · 8,9 km · il y a 6 jours · 24h/242,369 €
- 4
Station-service GrayGray · 10,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,369 €
- 5
Carrefour GrayGray · 10,2 km · il y a 1 semaine2,399 €
- Les 8 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Oyrières : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,264 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,259 €2,259 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,249 € à 2,279 €
Sans plomb 98 à Oyrières : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,317 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,5 ctmoy. 2,312 €2,312 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,50 €2,289 € à 2,359 €
- 1
Intermarché Arc les GrayArc les Gray · 8,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
- 2
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 8,4 km · il y a 4 jours · 24h/242,309 €
- 3
Station-service Fontaine-FrançaiseFontaine-Française · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,309 €
- 4
Station-service ChamplitteChamplitte · 11,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,319 €
- 5
Carrefour GrayGray · 10,2 km · il y a 1 semaine2,359 €
E10 à Oyrières : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,192 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,189 €2,189 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,169 € à 2,199 €
- 1
Intermarché Arc les GrayArc les Gray · 8,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- 2
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 8,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 3
Station-service ChamplitteChamplitte · 11,6 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 4
Station-service Fontaine-FrançaiseFontaine-Française · 14,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
E85 à Oyrières : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,909 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,2 ctmoy. 0,897 €0,897 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
GPL à Oyrières : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Oyrières.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Oyrières, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Oyrières.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Oyrières, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 8,4 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 8,4 km | 2,369 €il y a 4 jours | |||||||
| 8,9 km | 2,369 €il y a 6 jours | |||||||
| 10,4 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,2 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,6 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Oyrières ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,12 € chez Intermarché (Arc les Gray), détour compris depuis le centre de Oyrières. Soit 3,26 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 10,7 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Arc les Gray2,369 €/Lil y a 1 semaine21,8 km+3,36 €98,12 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 21,8 km A/R · détour 3,36 €
- Station-serviceDampierre sur Salon2,369 €/Lil y a 4 jours21,8 km+3,36 €98,12 €2,369 €/L (il y a 4 jours) · 21,8 km A/R · détour 3,36 €
- IntermarchéDampierre-sur-Salon2,369 €/Lil y a 6 jours23,2 km+3,56 €98,32 €2,369 €/L (il y a 6 jours) · 23,2 km A/R · détour 3,56 €
- Station-serviceGray2,369 €/Lil y a 1 semaine26,9 km+4,15 €98,91 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 26,9 km A/R · détour 4,15 €
- CarrefourGray2,399 €/Lil y a 1 semaine26,6 km+4,15 €100,11 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 26,6 km A/R · détour 4,15 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Oyrières
Sur un plein de 50 L de E85, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,00 € : de 0,869 € à 0,949 € le litre sur 2 stations.
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
- Gazole2,369 € → 2,449 €4,00 €
- SP982,289 € → 2,359 €3,50 €
- SP952,249 € → 2,279 €1,50 €
- E102,169 € → 2,199 €1,50 €
Ruptures en cours à Oyrières
Aucune rupture de carburant signalée dans les 8 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Oyrières
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Oyrières
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Oyrières
Quel est le prix du gazole à Oyrières aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Oyrières est à 2,369 € le litre chez Intermarché (Arc les Gray, Rue Charles Couyba), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,395 € sur 8 stations, contre 2,379 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Oyrières aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Oyrières est à 2,249 € le litre chez Intermarché (Dampierre-sur-Salon, Rue Pasteur), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,264 € sur 2 stations, contre 2,259 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Oyrières aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Oyrières est à 2,289 € le litre chez Intermarché (Arc les Gray, Rue Charles Couyba), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,317 € sur 5 stations, contre 2,312 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E10 à Oyrières aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Oyrières est à 2,169 € le litre chez Intermarché (Arc les Gray, Rue Charles Couyba), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,192 € sur 4 stations, contre 2,189 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E85 à Oyrières aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Oyrières est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Dampierre-sur-Salon, Rue Pasteur), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,909 € sur 2 stations, contre 0,897 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Combien peut-on économiser sur un plein à Oyrières ?
Jusqu'à 4,00 € sur un plein de 50 L de E85 : le prix va de 0,869 € à 0,949 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Oyrières ?
6 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Arc les Gray, Station-service Dampierre sur Salon, Intermarché Dampierre-sur-Salon, Station-service Gray, Station-service Champlitte, Station-service Fontaine-Française.