Prix du carburant à Mont-Saint-Léger (70120)
4 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,356 € chez Avia (Fresne-Saint-Mamès), pour une moyenne locale de 2,383 €.
Combien coûte le gazole à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,383 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,385 €2,385 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,15 €2,356 € à 2,439 €
- 1
Avia Fresne-Saint-MamèsFresne-Saint-Mamès · 10,4 km · il y a 6 jours2,356 €
- 2
Intermarché Dampierre-sur-SalonDampierre-sur-Salon · 12,8 km · il y a 4 jours · 24h/242,369 €
- 3
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 13,0 km · il y a 3 jours · 24h/242,369 €
- 4
Avia CombeaufontaineCombeaufontaine · 10,5 km · il y a 5 jours · 24h/242,439 €
Combien coûte le sans plomb 95 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,274 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,1 ctmoy. 2,263 €2,263 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €2,249 € à 2,299 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,331 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,8 ctmoy. 2,303 €2,303 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €2,309 € à 2,349 €
Combien coûte le E10 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,197 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,3 ctmoy. 2,184 €2,184 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,15 €2,196 € à 2,199 €
Combien coûte le E85 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 0,890 €0,890 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Combien coûte le GPL à Mont-Saint-Léger aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Mont-Saint-Léger
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Mont-Saint-Léger.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Mont-Saint-Léger, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 10,4 km | 2,356 €il y a 6 jours | |||||||
| 12,8 km | 2,369 €il y a 4 jours | |||||||
| 13,0 km | 2,369 €il y a 3 jours | |||||||
| 10,5 km | 2,439 €il y a 5 jours | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Mont-Saint-Léger ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,38 € chez Avia (Fresne-Saint-Mamès), détour compris depuis le centre de Mont-Saint-Léger. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- AviaN°1Fresne-Saint-Mamès2,356 €/Lil y a 6 jours27,0 km+4,14 €98,38 €2,356 €/L (il y a 6 jours) · 27,0 km A/R · détour 4,14 €
- IntermarchéDampierre-sur-Salon2,369 €/Lil y a 4 jours33,3 km+5,13 €99,89 €2,369 €/L (il y a 4 jours) · 33,3 km A/R · détour 5,13 €
- Station-serviceDampierre sur Salon2,369 €/Lil y a 3 jours33,7 km+5,19 €99,95 €2,369 €/L (il y a 3 jours) · 33,7 km A/R · détour 5,19 €
- AviaCombeaufontaine2,439 €/Lil y a 5 jours27,4 km+4,34 €101,90 €2,439 €/L (il y a 5 jours) · 27,4 km A/R · détour 4,34 €
- Station-serviceFayl Billot2,335 €/Lil y a 4 jours56,6 km+8,59 €101,99 €2,335 €/L (il y a 4 jours) · 56,6 km A/R · détour 8,59 €
Station-service (Fayl Billot) est moins chère au litre (2,335 €/L) mais revient à 3,61 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Mont-Saint-Léger : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,15 € : de 2,356 € à 2,439 € le litre sur 4 stations.
- Gazole2,356 € → 2,439 €4,15 €
- SP952,249 € → 2,299 €2,50 €
- SP982,309 € → 2,349 €2,00 €
- E102,196 € → 2,199 €0,15 €
Carburants indisponibles près de Mont-Saint-Léger
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Mont-Saint-Léger
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Mont-Saint-Léger
En bref
Prix du carburant à Mont-Saint-Léger : vos questions
Quel est le prix du gazole à Mont-Saint-Léger aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger est à 2,356 € le litre chez Avia (Fresne-Saint-Mamès, 12, Avenue des Peupliers), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,383 € sur 4 stations, contre 2,385 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger est à 2,249 € le litre chez Intermarché (Dampierre-sur-Salon, Rue Pasteur), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,274 € sur 2 stations, contre 2,263 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger est à 2,309 € le litre chez une station indépendante (Dampierre sur Salon, 2 Rue Alfred Dornier), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,331 € sur 3 stations, contre 2,303 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E10 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger est à 2,196 € le litre chez Avia (Fresne-Saint-Mamès, 12, Avenue des Peupliers), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,197 € sur 2 stations, contre 2,184 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E85 à Mont-Saint-Léger aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Mont-Saint-Léger est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Dampierre-sur-Salon, Rue Pasteur), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,890 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Combien peut-on économiser sur un plein à Mont-Saint-Léger ?
Jusqu'à 4,15 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,356 € à 2,439 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Mont-Saint-Léger ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Avia Combeaufontaine, Intermarché Dampierre-sur-Salon, Station-service Dampierre sur Salon.