Prix du carburant à Igny (70700)
11 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Gray), pour une moyenne locale de 2,375 €.
Prix du gazole à Igny (70700)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,375 €11 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,383 €2,383 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €2,250 € à 2,459 €
- 1
TotalEnergies GrayGray · 12,5 km · hier · 24h/242,250 €
- 2
Avia Fresne-Saint-MamèsFresne-Saint-Mamès · 10,8 km · il y a 1 semaine2,356 €
- 3
Carrefour Bucey-Lès-GyBucey-Lès-Gy · 9,0 km · il y a 6 jours2,369 €
- 4
Intermarché GyGy · 9,2 km · il y a 5 jours2,369 €
- 5
Intermarché Dampierre-sur-SalonDampierre-sur-Salon · 9,4 km · il y a 6 jours · 24h/242,369 €
- Les 11 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Igny (70700)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,259 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 2,261 €2,261 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,249 € à 2,279 €
Prix du sans plomb 98 à Igny (70700)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,344 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,322 €2,322 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,00 €2,289 € à 2,469 €
- 1
Intermarché Arc les GrayArc les Gray · 12,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,289 €
- 2
Carrefour Bucey-Lès-GyBucey-Lès-Gy · 9,0 km · il y a 6 jours2,299 €
- 3
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 10,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,309 €
- 4
Avia Fresne-Saint-MamèsFresne-Saint-Mamès · 10,8 km · il y a 1 semaine2,336 €
- 5
Carrefour GrayGray · 12,7 km · il y a 1 semaine2,359 €
- Les 6 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
Prix du E10 à Igny (70700)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,216 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,198 €2,198 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,50 €2,169 € à 2,299 €
- 1
Intermarché Arc les GrayArc les Gray · 12,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- 2
Avia Fresne-Saint-MamèsFresne-Saint-Mamès · 10,8 km · il y a 1 semaine2,196 €
- 3
Station-service Dampierre sur SalonDampierre sur Salon · 10,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,199 €
- 4
BP IgnyIgny · sur place · il y a 21h · 24h/242,299 €
Prix du E85 à Igny (70700)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,909 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,0 ctmoy. 0,899 €0,899 € de l'Haute-Saône
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €0,869 € à 0,949 €
Prix du GPL à Igny (70700)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Igny.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Igny et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Igny.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Igny1 | ||||||||
| sur place | 2,459 €hier | |||||||
| Autour de Igny, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 12,5 km | 2,250 €hier | |||||||
| 10,8 km | 2,356 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,0 km | 2,369 €il y a 6 jours | |||||||
| 9,2 km | 2,369 €il y a 5 jours | |||||||
| 9,4 km | 2,369 €il y a 6 jours | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Igny ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 98,35 € chez Carrefour (Bucey-Lès-Gy), détour compris depuis le centre de Igny. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Bucey-Lès-Gy2,369 €/Lil y a 6 jours23,3 km+3,59 €98,35 €2,369 €/L (il y a 6 jours) · 23,3 km A/R · détour 3,59 €
- IntermarchéGy2,369 €/Lil y a 5 jours23,8 km+3,67 €98,43 €2,369 €/L (il y a 5 jours) · 23,8 km A/R · détour 3,67 €
- IntermarchéDampierre-sur-Salon2,369 €/Lil y a 6 jours24,4 km+3,76 €98,52 €2,369 €/L (il y a 6 jours) · 24,4 km A/R · détour 3,76 €
- AviaFresne-Saint-Mamès2,356 €/Lil y a 1 semaine28,2 km+4,31 €98,55 €2,356 €/L (il y a 1 semaine) · 28,2 km A/R · détour 4,31 €
- Station-serviceDampierre sur Salon2,369 €/Lil y a 4 jours26,4 km+4,07 €98,83 €2,369 €/L (il y a 4 jours) · 26,4 km A/R · détour 4,07 €
Avia (Fresne-Saint-Mamès) est moins chère au litre (2,356 €/L) mais revient à 0,21 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Igny ?
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 10,45 € : de 2,250 € à 2,459 € le litre sur 11 stations.
- Gazole2,250 € → 2,459 €10,45 €
- SP982,289 € → 2,469 €9,00 €
- E102,169 € → 2,299 €6,50 €
- E850,869 € → 0,949 €4,00 €
- SP952,249 € → 2,279 €1,50 €
Pénuries signalées autour de Igny
Aucune rupture de carburant signalée dans les 11 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Igny
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Igny ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Igny
Quel est le prix du gazole à Igny aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Igny est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Gray, 20 Avenue du Maréchal Lyautey), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,375 € sur 11 stations, contre 2,383 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Igny aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Igny est à 2,249 € le litre chez Carrefour (Bucey-Lès-Gy, 4 Place de Trano), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,259 € sur 3 stations, contre 2,261 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Igny aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Igny est à 2,289 € le litre chez Intermarché (Arc les Gray, Rue Charles Couyba), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,344 € sur 6 stations, contre 2,322 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E10 à Igny aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Igny est à 2,169 € le litre chez Intermarché (Arc les Gray, Rue Charles Couyba), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,216 € sur 4 stations, contre 2,198 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Quel est le prix du E85 à Igny aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Igny est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Dampierre-sur-Salon, Rue Pasteur), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,909 € sur 2 stations, contre 0,899 € en moyenne dans l'Haute-Saône.
Combien peut-on économiser sur un plein à Igny ?
Jusqu'à 10,45 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,459 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Igny ?
6 stations ouvertes 24h/24 : BP Igny, Intermarché Dampierre-sur-Salon, Station-service Dampierre sur Salon, Station-service Gray, TotalEnergies Gray, Intermarché Arc les Gray.