Prix du carburant à Varennes-sur-Amance (52400)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Avia (Val de Meuse), pour une moyenne locale de 2,399 €.
Prix du gazole à Varennes-sur-Amance (52400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,399 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 2,398 €2,398 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Avia Val de MeuseVal de Meuse · 12,3 km · il y a 17h2,250 €
- 2
Station-service Fayl BillotFayl Billot · 12,4 km · il y a 45 min · 24h/242,399 €
- 3
Avia HortesHortes · 7,6 km · il y a 5 jours2,449 €
- 4
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 12,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,449 €
- 5
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,449 €
Prix du sans plomb 95 à Varennes-sur-Amance (52400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,299 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,3 ctmoy. 2,246 €2,246 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,05 €2,299 € à 2,300 €
- 1
Avia HortesHortes · 7,6 km · il y a 5 jours2,299 €
- 2
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 12,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 3
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 4
Carrefour Market Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 12,3 km · il y a 1 semaine2,300 €
Prix du sans plomb 98 à Varennes-sur-Amance (52400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,339 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,3 ctmoy. 2,296 €2,296 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,55 €2,299 € à 2,350 €
- 1
Station-service Fayl BillotFayl Billot · 12,4 km · il y a 45 min · 24h/242,299 €
- 2
Avia HortesHortes · 7,6 km · il y a 5 jours2,349 €
- 3
Avia Fayl-BillotFayl-Billot · 12,2 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- 4
Avia Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,349 €
- 5
Carrefour Market Bourbonne-les-BainsBourbonne-les-Bains · 12,3 km · il y a 1 semaine2,350 €
Prix du E10 à Varennes-sur-Amance (52400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,083 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −10,0 ctmoy. 2,183 €2,183 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,25 €1,990 € à 2,175 €
Prix du E85 à Varennes-sur-Amance (52400)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,999 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +6,9 ctmoy. 0,930 €0,930 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,999 € à 0,999 €
Prix du GPL à Varennes-sur-Amance (52400)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Varennes-sur-Amance et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Varennes-sur-Amance.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Varennes-sur-Amance, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 12,3 km | 2,250 €il y a 17h | |||||||
| 12,4 km | 2,399 €il y a 45 min | |||||||
| 7,6 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,2 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,8 km | 2,449 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,3 km | 2,450 €il y a 3 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Varennes-sur-Amance ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,66 € chez Avia (Val de Meuse), détour compris depuis le centre de Varennes-sur-Amance. Soit 6,44 € de moins qu'à la plus proche (Avia, 9,9 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- AviaN°1Val de Meuse2,250 €/Lil y a 17h31,9 km+4,66 €94,66 €2,250 €/L (il y a 17h) · 31,9 km A/R · détour 4,66 €
- TotalEnergiesLangres2,250 €/Lil y a 1h55,1 km+8,05 €98,05 €2,250 €/L (il y a 1h) · 55,1 km A/R · détour 8,05 €
- Station-serviceFayl Billot2,399 €/Lil y a 45 min32,4 km+5,05 €101,01 €2,399 €/L (il y a 45 min) · 32,4 km A/R · détour 5,05 €
- AviaLa plus procheHortes2,449 €/Lil y a 5 jours19,8 km+3,15 €101,11 €2,449 €/L (il y a 5 jours) · 19,8 km A/R · détour 3,15 €
- IntermarchéChalindrey2,379 €/Lil y a 7h44,4 km+6,87 €102,03 €2,379 €/L (il y a 7h) · 44,4 km A/R · détour 6,87 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Varennes-sur-Amance ?
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 9,95 € : de 2,250 € à 2,449 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- E101,990 € → 2,175 €9,25 €
- SP982,299 € → 2,350 €2,55 €
- SP952,299 € → 2,300 €0,05 €
Carburants indisponibles près de Varennes-sur-Amance
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Varennes-sur-Amance ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Varennes-sur-Amance
Quel est le prix du gazole à Varennes-sur-Amance aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance est à 2,250 € le litre chez Avia (Val de Meuse, A31 Aire de la Val de Meuse), prix déclaré il y a 17h. La moyenne locale est de 2,399 € sur 5 stations, contre 2,398 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Varennes-sur-Amance aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance est à 2,299 € le litre chez Avia (Hortes, 15 Rue Camille Perfetti), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,299 € sur 4 stations, contre 2,246 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Varennes-sur-Amance aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance est à 2,299 € le litre chez une station indépendante (Fayl Billot, Route de Vesoul), prix déclaré il y a 45 min. La moyenne locale est de 2,339 € sur 5 stations, contre 2,296 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E10 à Varennes-sur-Amance aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance est à 1,990 € le litre chez Avia (Val de Meuse, A31 Aire de la Val de Meuse), prix déclaré il y a 17h. La moyenne locale est de 2,083 € sur 2 stations, contre 2,183 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E85 à Varennes-sur-Amance aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Varennes-sur-Amance est à 0,999 € le litre chez Avia (Bourbonne-les-Bains, 2 Route de Vittel), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 0,999 € sur 1 station, contre 0,930 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Varennes-sur-Amance ?
Jusqu'à 9,95 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,449 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Varennes-sur-Amance ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Avia Fayl-Billot, Station-service Fayl Billot, Avia Bourbonne-les-Bains.