Prix du carburant à Perrusse (52240)
5 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Avia (Val de Meuse), pour une moyenne locale de 2,396 €.
Le gazole le moins cher à Perrusse (52240)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,396 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,2 ctmoy. 2,394 €2,394 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Avia Val de MeuseVal de Meuse · 13,5 km · il y a 5h2,250 €
- 2
Système U NogentNogent · 11,5 km · il y a 1 semaine2,399 €
- 3
Intermarché Val-de-MeuseVal-de-Meuse · 9,5 km · il y a 20h · 24h/242,431 €
- 4
Avia NogentNogent · 11,6 km · il y a 4 jours2,449 €
- 5
Avia Saint-ThiébaultSaint-Thiébault · 14,3 km · il y a 4 jours · 24h/242,449 €
Le sans plomb 95 le moins cher à Perrusse (52240)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,259 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,5 ctmoy. 2,244 €2,244 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,259 € à 2,259 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Perrusse (52240)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,335 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,3 ctmoy. 2,302 €2,302 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,35 €2,332 € à 2,339 €
Le E10 le moins cher à Perrusse (52240)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,099 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −6,8 ctmoy. 2,168 €2,168 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,95 €1,990 € à 2,209 €
Le E85 le moins cher à Perrusse (52240)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,869 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,5 ctmoy. 0,924 €0,924 € de l'Haute-Marne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,869 € à 0,869 €
Le GPL le moins cher à Perrusse (52240)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Perrusse.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Perrusse et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Perrusse.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Perrusse, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 13,5 km | 2,250 €il y a 5h | |||||||
| 11,5 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,5 km | 2,431 €il y a 20h | |||||||
| 11,6 km | 2,449 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,3 km | 2,449 €il y a 4 jours | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Perrusse ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,13 € chez Avia (Val de Meuse), détour compris depuis le centre de Perrusse. Soit 6,02 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 12,4 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- AviaN°1Val de Meuse2,250 €/Lil y a 5h35,1 km+5,13 €95,13 €2,250 €/L (il y a 5h) · 35,1 km A/R · détour 5,13 €
- TotalEnergiesChaumont2,250 €/Lil y a 5h63,3 km+9,26 €99,26 €2,250 €/L (il y a 5h) · 63,3 km A/R · détour 9,26 €
- ElfChaumont2,250 €/Lil y a 5h64,7 km+9,46 €99,46 €2,250 €/L (il y a 5h) · 64,7 km A/R · détour 9,46 €
- Système UNogent2,399 €/Lil y a 1 semaine29,9 km+4,67 €100,63 €2,399 €/L (il y a 1 semaine) · 29,9 km A/R · détour 4,67 €
- IntermarchéLa plus procheVal-de-Meuse2,431 €/Lil y a 20h24,8 km+3,91 €101,15 €2,431 €/L (il y a 20h) · 24,8 km A/R · détour 3,91 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Perrusse
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 10,95 € : de 1,990 € à 2,209 € le litre sur 2 stations.
- E101,990 € → 2,209 €10,95 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP982,332 € → 2,339 €0,35 €
Pénuries signalées autour de Perrusse
Aucune rupture de carburant signalée dans les 5 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Perrusse
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Perrusse
En bref
L'essentiel sur le plein à Perrusse
Quel est le prix du gazole à Perrusse aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Perrusse est à 2,250 € le litre chez Avia (Val de Meuse, A31 Aire de la Val de Meuse), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,396 € sur 5 stations, contre 2,394 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Perrusse aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Perrusse est à 2,259 € le litre chez Système U (Nogent, Rue Ambroise Pare), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,259 € sur 1 station, contre 2,244 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Perrusse aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Perrusse est à 2,332 € le litre chez Intermarché (Val-de-Meuse, Route de Neufchâteau Rd 74), prix déclaré il y a 20h. La moyenne locale est de 2,335 € sur 2 stations, contre 2,302 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E10 à Perrusse aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Perrusse est à 1,990 € le litre chez Avia (Val de Meuse, A31 Aire de la Val de Meuse), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 2,099 € sur 2 stations, contre 2,168 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Quel est le prix du E85 à Perrusse aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Perrusse est à 0,869 € le litre chez Intermarché (Val-de-Meuse, Route de Neufchâteau Rd 74), prix déclaré il y a 20h. La moyenne locale est de 0,869 € sur 1 station, contre 0,924 € en moyenne dans l'Haute-Marne.
Combien peut-on économiser sur un plein à Perrusse ?
Jusqu'à 10,95 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,209 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Perrusse ?
2 stations ouvertes 24h/24 : Intermarché Val-de-Meuse, Avia Saint-Thiébault.