Prix du carburant à Saint-Pierre-Eynac (43260)
12 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Le Puy en Velay), pour une moyenne locale de 2,348 €.
Combien coûte le gazole à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,348 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,0 ctmoy. 2,348 €2,348 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,10 €2,250 € à 2,432 €
- 1
TotalEnergies Le Puy en VelayLe Puy en Velay · 11,1 km · il y a 1h2,250 €
- 2
Auchan Brives-CharensacBrives-Charensac · 9,2 km · il y a 1 semaine · 24h/242,339 €
- 3
Intermarché ChadracChadrac · 10,6 km · il y a 6 jours · 24h/242,339 €
- 4
Super U AiguilheAiguilhe · 11,5 km · il y a 6 jours2,339 €
- 5
Carrefiur Vals Près le PuyVals Près le Puy · 12,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,339 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
- MoyenneMoyenne locale
- 2,119 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −9,4 ctmoy. 2,213 €2,213 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,95 €1,990 € à 2,249 €
Combien coûte le sans plomb 98 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,223 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,2 ctmoy. 2,265 €2,265 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 15,45 €1,990 € à 2,299 €
- 1
TotalEnergies Le Puy en VelayLe Puy en Velay · 11,1 km · il y a 1h1,990 €
- 2
Auchan Brives-CharensacBrives-Charensac · 9,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,263 €
- 3
Carrefiur Vals Près le PuyVals Près le Puy · 12,4 km · il y a 3 jours · 24h/242,263 €
- 4
Esso Le-Puy-en-VelayLe-Puy-en-Velay · 11,7 km · il y a 6 jours2,299 €
- 5
Avia YssingeauxYssingeaux · 13,7 km · il y a 1 semaine2,299 €
Combien coûte le E10 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,137 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,1 ctmoy. 2,138 €2,138 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,45 €1,990 € à 2,219 €
- 1
TotalEnergies Le Puy en VelayLe Puy en Velay · 11,1 km · il y a 1h1,990 €
- 2
Auchan Brives-CharensacBrives-Charensac · 9,2 km · il y a 4 jours · 24h/242,169 €
- 3
Carrefiur Vals Près le PuyVals Près le Puy · 12,4 km · il y a 1 semaine · 24h/242,169 €
- 4
Esso Le-Puy-en-VelayLe-Puy-en-Velay · 11,7 km · il y a 6 jours2,219 €
Combien coûte le E85 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,004 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +8,0 ctmoy. 0,924 €0,924 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,85 €0,955 € à 1,052 €
Combien coûte le GPL à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,989 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,6 ctmoy. 1,025 €1,025 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,00 €0,969 € à 1,009 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Saint-Pierre-Eynac
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Saint-Pierre-Eynac.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Saint-Pierre-Eynac, à moins de 15 km12 | ||||||||
| 11,1 km | 2,250 €il y a 1h | |||||||
| 9,2 km | 2,339 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,6 km | 2,339 €il y a 6 jours | |||||||
| 11,5 km | 2,339 €il y a 6 jours | |||||||
| 12,4 km | 2,339 €il y a 3 jours | |||||||
| 12,9 km | 2,349 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Saint-Pierre-Eynac ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,21 € chez TotalEnergies (Le Puy en Velay), détour compris depuis le centre de Saint-Pierre-Eynac. Soit 3,00 € de moins qu'à la plus proche (Auchan, 12,0 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Le Puy en Velay2,250 €/Lil y a 1h28,8 km+4,21 €94,21 €2,250 €/L (il y a 1h) · 28,8 km A/R · détour 4,21 €
- AuchanLa plus procheBrives-Charensac2,339 €/Lil y a 1 semaine24,0 km+3,65 €97,21 €2,339 €/L (il y a 1 semaine) · 24,0 km A/R · détour 3,65 €
- IntermarchéChadrac2,339 €/Lil y a 6 jours27,6 km+4,20 €97,76 €2,339 €/L (il y a 6 jours) · 27,6 km A/R · détour 4,20 €
- Super UAiguilhe2,339 €/Lil y a 6 jours30,0 km+4,56 €98,12 €2,339 €/L (il y a 6 jours) · 30,0 km A/R · détour 4,56 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Saint-Pierre-Eynac : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 15,45 € : de 1,990 € à 2,299 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,299 €15,45 €
- SP951,990 € → 2,249 €12,95 €
- E101,990 € → 2,219 €11,45 €
- Gazole2,250 € → 2,432 €9,10 €
- E850,955 € → 1,052 €4,85 €
- GPL0,969 € → 1,009 €2,00 €
Ruptures en cours à Saint-Pierre-Eynac
Aucune rupture de carburant signalée dans les 12 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Saint-Pierre-Eynac
6 stations ouvertes en ce moment sur 6 aux horaires connus. 6 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Saint-Pierre-Eynac
En bref
Prix du carburant à Saint-Pierre-Eynac : vos questions
Quel est le prix du gazole à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Le Puy en Velay, 10 Bld Marechal Joffre), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,348 € sur 10 stations, contre 2,348 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Pertuis, Rn 88), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,119 € sur 2 stations, contre 2,213 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Puy en Velay, 10 Bld Marechal Joffre), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,223 € sur 5 stations, contre 2,265 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du E10 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Le Puy en Velay, 10 Bld Marechal Joffre), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 2,137 € sur 4 stations, contre 2,138 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du E85 à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 0,955 € le litre chez TotalEnergies (Le Puy en Velay, 10 Bld Marechal Joffre), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 1,004 € sur 2 stations, contre 0,924 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du GPL à Saint-Pierre-Eynac aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Saint-Pierre-Eynac est à 0,969 € le litre chez TotalEnergies (Le Puy en Velay, 10 Bld Marechal Joffre), prix déclaré il y a 1h. La moyenne locale est de 0,989 € sur 2 stations, contre 1,025 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Saint-Pierre-Eynac ?
Jusqu'à 15,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,299 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Pierre-Eynac ?
6 stations ouvertes 24h/24 : TotalEnergies Le Pertuis, Auchan Brives-Charensac, Intermarché Chadrac, Station-service Le-Puy-en-Velay, Carrefiur Vals Près le Puy, Intermarché Yssingeaux.