Prix du carburant à Montregard (43290)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,316 € chez une station indépendante (Tence), pour une moyenne locale de 2,358 €.
Prix du gazole à Montregard (43290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,358 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,0 ctmoy. 2,348 €2,348 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,70 €2,316 € à 2,410 €
- 1
Station-service TenceTence · 6,8 km · il y a 1 semaine2,316 €
- 2
Intermarché Sainte-SigolèneSainte-Sigolène · 15,0 km · hier2,329 €
- 3
Intermarché Le-Chambon-sur-LignonLe-Chambon-sur-Lignon · 11,8 km · il y a 6 jours2,349 €
- 4
Carrefour Sainte-SigolèneSainte-Sigolène · 13,3 km · il y a 3 jours2,349 €
- 5
Carrefour Market DunièresDunières · 6,3 km · il y a 6 jours2,374 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Prix du sans plomb 95 à Montregard (43290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,236 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 2,213 €2,213 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,05 €2,199 € à 2,300 €
Prix du sans plomb 98 à Montregard (43290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,274 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,9 ctmoy. 2,265 €2,265 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,259 € à 2,289 €
Prix du E10 à Montregard (43290)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,159 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,1 ctmoy. 2,138 €2,138 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,00 €2,149 € à 2,169 €
Prix du E85 à Montregard (43290)
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Montregard.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Prix du GPL à Montregard (43290)
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Montregard.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Toutes les stations-service à Montregard et alentours
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Montregard.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Montregard, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 6,8 km | 2,316 €il y a 1 semaine | |||||||
| 15,0 km | 2,329 €hier | |||||||
| 11,8 km | 2,349 €il y a 6 jours | |||||||
| 13,3 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 6,3 km | 2,374 €il y a 6 jours | |||||||
| 7,9 km | 2,379 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Le plein le moins cher une fois le trajet compté
Quelle station est vraiment la plus rentable à Montregard ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 95,31 € chez Station-service (Tence), détour compris depuis le centre de Montregard. Soit 2,73 € de moins qu'à la plus proche (TotalEnergies, 5,3 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Tence2,316 €/Lil y a 1 semaine17,8 km+2,67 €95,31 €2,316 €/L (il y a 1 semaine) · 17,8 km A/R · détour 2,67 €
- Carrefour MarketDunières2,374 €/Lil y a 6 jours16,3 km+2,51 €97,47 €2,374 €/L (il y a 6 jours) · 16,3 km A/R · détour 2,51 €
- TotalEnergiesLa plus procheMontfaucon-en-Velay2,410 €/Lil y a 4 jours10,5 km+1,65 €98,05 €2,410 €/L (il y a 4 jours) · 10,5 km A/R · détour 1,65 €
- Station-serviceRiotord2,379 €/Lil y a 1 semaine20,5 km+3,16 €98,32 €2,379 €/L (il y a 1 semaine) · 20,5 km A/R · détour 3,16 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Combien pouvez-vous économiser à Montregard ?
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 5,05 € : de 2,199 € à 2,300 € le litre sur 3 stations.
- SP952,199 € → 2,300 €5,05 €
- Gazole2,316 € → 2,410 €4,70 €
- SP982,259 € → 2,289 €1,50 €
- E102,149 € → 2,169 €1,00 €
Pénuries signalées autour de Montregard
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Montregard
1 station ouverte en ce moment sur 1 aux horaires connus. 1 ouverte 24h/24 :
Autour
Et dans les communes voisines de Montregard ?
En bref
Ce qu'il faut savoir sur les prix à Montregard
Quel est le prix du gazole à Montregard aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Montregard est à 2,316 € le litre chez une station indépendante (Tence, Za de Leygat), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,358 € sur 7 stations, contre 2,348 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Montregard aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Montregard est à 2,199 € le litre chez Intermarché (Le-Chambon-sur-Lignon, Route de Saint-agrève-valence), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,236 € sur 3 stations, contre 2,213 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Montregard aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Montregard est à 2,259 € le litre chez une station indépendante (Riotord, Montmeat), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,274 € sur 2 stations, contre 2,265 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du E10 à Montregard aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Montregard est à 2,149 € le litre chez Intermarché (Le-Chambon-sur-Lignon, Route de Saint-agrève-valence), prix déclaré il y a 21h. La moyenne locale est de 2,159 € sur 2 stations, contre 2,138 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Montregard ?
Jusqu'à 5,05 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 2,199 € à 2,300 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Montregard ?
1 station ouverte 24h/24 : Station-service Riotord.