Prix du carburant à Auzon (43390)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Brioude), pour une moyenne locale de 2,361 €.
Le gazole le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,361 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,344 €2,344 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,70 €2,250 € à 2,424 €
- 1
TotalEnergies BrioudeBrioude · 11,0 km · il y a 16h · 24h/242,250 €
- 2
Super U Saint-Germain-LembronSaint-Germain-Lembron · 12,6 km · il y a 3 jours2,349 €
- 3
Intermarché Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines · 5,5 km · il y a 6 jours2,359 €
- 4
Carrefour BrioudeBrioude · 8,5 km · il y a 3 jours · 24h/242,362 €
- 5
Station-service BrioudeBrioude · 9,7 km · il y a 3 jours · 24h/242,376 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,326 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +11,9 ctmoy. 2,207 €2,207 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,326 € à 2,326 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,296 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,4 ctmoy. 2,272 €2,272 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,80 €2,273 € à 2,309 €
- 1
Shell LorlangesLorlanges · 9,9 km · il y a 14h · 24h/242,273 €
- 2
Intermarché Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines · 5,5 km · il y a 6 jours2,299 €
- 3
Carrefour BrioudeBrioude · 8,5 km · il y a 3 jours · 24h/242,299 €
- 4
Station-service Vernet ChameaneVernet Chameane · 11,0 km · il y a 1 semaine · 24h/242,300 €
- 5
Super U Saint-Germain-LembronSaint-Germain-Lembron · 12,6 km · il y a 1 semaine2,309 €
Le E10 le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,158 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,3 ctmoy. 2,155 €2,155 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 11,50 €1,990 € à 2,220 €
- 1
TotalEnergies BrioudeBrioude · 11,0 km · il y a 16h · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines · 5,5 km · il y a 1 semaine2,169 €
- 3
Super U Saint-Germain-LembronSaint-Germain-Lembron · 12,6 km · il y a 1 semaine2,179 €
- 4
Carrefour BrioudeBrioude · 8,5 km · il y a 3 jours · 24h/242,182 €
- 5
Shell LorlangesLorlanges · 9,9 km · il y a 14h · 24h/242,208 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,913 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 0,897 €0,897 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,60 €0,907 € à 0,919 €
Le GPL le moins cher à Auzon (43390)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,082 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,6 ctmoy. 1,046 €1,046 € de l'Haute-Loire
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,082 € à 1,082 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Auzon et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Auzon.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Auzon, à moins de 15 km7 | ||||||||
| 11,0 km | 2,250 €il y a 16h | |||||||
| 12,6 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 5,5 km | 2,359 €il y a 6 jours | |||||||
| 8,5 km | 2,362 €il y a 3 jours | |||||||
| 9,7 km | 2,376 €il y a 3 jours | |||||||
| 11,0 km | 2,410 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Auzon ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 94,18 € chez TotalEnergies (Brioude), détour compris depuis le centre de Auzon. Soit 2,37 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 7,1 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Brioude2,250 €/Lil y a 16h28,6 km+4,18 €94,18 €2,250 €/L (il y a 16h) · 28,6 km A/R · détour 4,18 €
- IntermarchéLa plus procheBrassac-les-Mines2,359 €/Lil y a 6 jours14,3 km+2,19 €96,55 €2,359 €/L (il y a 6 jours) · 14,3 km A/R · détour 2,19 €
- CarrefourBrioude2,362 €/Lil y a 3 jours22,2 km+3,40 €97,88 €2,362 €/L (il y a 3 jours) · 22,2 km A/R · détour 3,40 €
- Station-serviceBrioude2,376 €/Lil y a 3 jours25,3 km+3,91 €98,95 €2,376 €/L (il y a 3 jours) · 25,3 km A/R · détour 3,91 €
- Station-serviceVernet Chameane2,410 €/Lil y a 1 semaine28,7 km+4,50 €100,90 €2,410 €/L (il y a 1 semaine) · 28,7 km A/R · détour 4,50 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Auzon
Sur un plein de 50 L de E10, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 11,50 € : de 1,990 € à 2,220 € le litre sur 6 stations.
- E101,990 € → 2,220 €11,50 €
- Gazole2,250 € → 2,424 €8,70 €
- SP982,273 € → 2,309 €1,80 €
- E850,907 € → 0,919 €0,60 €
Ruptures en cours à Auzon
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Auzon
5 stations ouvertes en ce moment sur 5 aux horaires connus. 5 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Auzon
En bref
L'essentiel sur le plein à Auzon
Quel est le prix du gazole à Auzon aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Brioude, Avenue Jean Jaures), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,361 € sur 7 stations, contre 2,344 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Auzon aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 2,326 € le litre chez une station indépendante (Brioude, 10 Avenue D Auvergne), prix déclaré il y a 3 jours. La moyenne locale est de 2,326 € sur 1 station, contre 2,207 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Auzon aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 2,273 € le litre chez Shell (Lorlanges, A75 Aire de Lafayette), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 2,296 € sur 5 stations, contre 2,272 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du E10 à Auzon aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Brioude, Avenue Jean Jaures), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,158 € sur 6 stations, contre 2,155 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du E85 à Auzon aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 0,907 € le litre chez Shell (Lorlanges, A75 Aire de Lafayette), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 0,913 € sur 2 stations, contre 0,897 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Quel est le prix du GPL à Auzon aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Auzon est à 1,082 € le litre chez Shell (Lorlanges, A75 Aire de Lafayette), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 1,082 € sur 1 station, contre 1,046 € en moyenne dans l'Haute-Loire.
Combien peut-on économiser sur un plein à Auzon ?
Jusqu'à 11,50 € sur un plein de 50 L de E10 : le prix va de 1,990 € à 2,220 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Auzon ?
5 stations ouvertes 24h/24 : Carrefour Brioude, Station-service Brioude, Shell Lorlanges, TotalEnergies Brioude, Station-service Vernet Chameane.