Prix du carburant à Sajas (31370)
Il n'y a pas de station-service à Sajas. La plus proche est Carrefour au Fousseret, à 10,4 km au sud, gazole à 2,389 €. C'est aussi la moins chère des 4 stations qui vendent du gazole dans un rayon de 15 km.
Pas de station dans la commune
Sajas : la station la plus proche est à 10,4 km
Les plus proches du centre de Sajas · prix du gazole
- 0
- station à moins de 5 km
- 0
- station à moins de 10 km
- 4
- stations à moins de 15 km
2 ouvertes 24h/24 ; la plus proche : Carrefour au Fousseret, à 10,4 km au sud.
Enseignes à moins de 15 km :
Carrefour×2
Intermarché×2
Communes voisines avec une station
- Le Fousseret1 station · 10,4 km sud · gazole 2,389 €
- Lombez1 station · 13,4 km nord-ouest · gazole 2,399 €
- Samatan1 station · 14,7 km nord-ouest · gazole 2,399 €
- L'Isle-en-Dodon1 station · 14,8 km ouest · gazole 2,399 €
- Lherm1 station · 17,0 km est · gazole 2,359 €
- Longages2 stations · 17,2 km est
- Capens2 stations · 18,3 km est · gazole 2,766 €
- Cazères1 station · 19,5 km sud · gazole 2,339 €
Combien coûte le gazole près de Sajas aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,397 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,2 ctmoy. 2,364 €2,364 € de la Haute-Garonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,50 €2,389 € à 2,399 €
- 1
Carrefour Le FousseretLe Fousseret · 10,4 km au sud · il y a 1 semaine · 24h/242,389 €
- 2
Intermarché LombezLombez · 13,4 km au nord-ouest · il y a 4 jours2,399 €
- 3
Carrefour SamatanSamatan · 14,7 km au nord-ouest · il y a 2 jours · 24h/242,399 €
- 4
Intermarché L'isle-en-DodonL'isle-en-Dodon · 14,8 km à l'ouest · il y a 1 semaine2,399 €
Combien coûte le sans plomb 95 près de Sajas aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,212 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,3 ctmoy. 2,179 €2,179 € de la Haute-Garonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,50 €2,179 € à 2,269 €
Combien coûte le sans plomb 98 près de Sajas aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,274 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +3,6 ctmoy. 2,238 €2,238 € de la Haute-Garonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,239 € à 2,319 €
- 1
Intermarché LombezLombez · 13,4 km au nord-ouest · hier2,239 €
- 2
Carrefour SamatanSamatan · 14,7 km au nord-ouest · il y a 2 jours · 24h/242,239 €
- 3
Carrefour Le FousseretLe Fousseret · 10,4 km au sud · il y a 1 semaine · 24h/242,299 €
- 4
Intermarché L'isle-en-DodonL'isle-en-Dodon · 14,8 km à l'ouest · il y a 1 semaine2,319 €
Combien coûte le E10 près de Sajas aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,139 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,7 ctmoy. 2,132 €2,132 € de la Haute-Garonne
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,00 €2,099 € à 2,179 €
Combien coûte le E85 près de Sajas aujourd'hui
Aucun prix E85 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Sajas.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le GPL près de Sajas aujourd'hui
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Sajas.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Sajas
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Sajas.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Sajas, à moins de 15 km4 | ||||||||
| 10,4 kmS | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,4 kmNO | 2,399 €il y a 4 jours | |||||||
| 14,7 kmNO | 2,399 €il y a 2 jours | |||||||
| 14,8 kmO | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Sajas ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 99,78 € chez Carrefour (Le Fousseret), détour compris depuis le centre de Sajas. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- CarrefourN°1Le Fousseret2,389 €/Lil y a 1 semaine27,1 km+4,22 €99,78 €2,389 €/L (il y a 1 semaine) · 27,1 km A/R · détour 4,22 €
- AuchanLherm2,359 €/Lil y a 2 jours44,2 km+6,78 €101,14 €2,359 €/L (il y a 2 jours) · 44,2 km A/R · détour 6,78 €
- IntermarchéCazères2,339 €/Lil y a 14h50,6 km+7,70 €101,26 €2,339 €/L (il y a 14h) · 50,6 km A/R · détour 7,70 €
- IntermarchéLombez2,399 €/Lil y a 4 jours34,8 km+5,43 €101,39 €2,399 €/L (il y a 4 jours) · 34,8 km A/R · détour 5,43 €
- TotalEnergiesSaint Lys2,339 €/Lil y a 12h52,6 km+8,00 €101,56 €2,339 €/L (il y a 12h) · 52,6 km A/R · détour 8,00 €
Intermarché (Cazères) est moins chère au litre (2,339 €/L) mais revient à 1,48 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein près de Sajas : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 95, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,50 € : de 2,179 € à 2,269 € le litre sur 3 stations.
- SP952,179 € → 2,269 €4,50 €
- SP982,239 € → 2,319 €4,00 €
- E102,099 € → 2,179 €4,00 €
- Gazole2,389 € → 2,399 €0,50 €
Pénuries signalées autour de Sajas
Aucune rupture de carburant signalée dans les 4 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment près de Sajas
2 stations ouvertes en ce moment sur 2 aux horaires connus. 2 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Sajas
En bref
Prix du carburant près de Sajas : vos questions
Y a-t-il une station-service à Sajas ?
Non, aucune station-service n'est recensée à Sajas dans les données officielles. Les plus proches : Carrefour au Fousseret (10,4 km au sud), Intermarché à Lombez (13,4 km au nord-ouest), Carrefour à Samatan (14,7 km au nord-ouest). On compte 0 station à moins de 5 km, 0 à moins de 10 km et 4 à moins de 15 km autour du centre de Sajas.
Quel est le prix du gazole près de Sajas aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Sajas est à 2,389 € le litre chez Carrefour (Le Fousseret, 2 Avenue des Pyrenees, à 10,4 km au sud du centre de Sajas), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,397 € sur 4 stations, contre 2,364 € en moyenne dans la Haute-Garonne.
Quel est le prix du sans plomb 95 près de Sajas aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Sajas est à 2,179 € le litre chez Intermarché (Lombez, Avenue Maquis Meilhan, à 13,4 km au nord-ouest du centre de Sajas), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,212 € sur 3 stations, contre 2,179 € en moyenne dans la Haute-Garonne.
Quel est le prix du sans plomb 98 près de Sajas aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Sajas est à 2,239 € le litre chez Intermarché (Lombez, Avenue Maquis Meilhan, à 13,4 km au nord-ouest du centre de Sajas), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,274 € sur 4 stations, contre 2,238 € en moyenne dans la Haute-Garonne.
Quel est le prix du E10 près de Sajas aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Sajas est à 2,099 € le litre chez Intermarché (Lombez, Avenue Maquis Meilhan, à 13,4 km au nord-ouest du centre de Sajas), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,139 € sur 2 stations, contre 2,132 € en moyenne dans la Haute-Garonne.
Combien peut-on économiser sur un plein près de Sajas ?
Jusqu'à 4,50 € sur un plein de 50 L de sans plomb 95 : le prix va de 2,179 € (Intermarché à Lombez) à 2,269 € (Carrefour au Fousseret) le litre.
Quelles enseignes de carburant trouve-t-on près de Sajas ?
À moins de 15 km : Carrefour (2 stations), Intermarché (2 stations).
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 près de Sajas ?
2 stations ouvertes 24h/24 à moins de 15 km, la plus proche étant Carrefour au Fousseret (à 10,4 km au sud) : Carrefour Le Fousseret, Carrefour Samatan.