Prix du carburant à Ruch (33350)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,329 € chez Intermarché (Castillon-la-Bataille), pour une moyenne locale de 2,358 €.
Gazole à Ruch : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,358 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,6 ctmoy. 2,352 €2,352 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,75 €2,329 € à 2,384 €
- 1
Intermarché Castillon-la-BatailleCastillon-la-Bataille · 8,7 km · il y a 1 semaine2,329 €
- 2
E.Leclerc Saint-Magne-de-CastillonSaint-Magne-de-Castillon · 9,1 km · il y a 3h · 24h/242,329 €
- 3
Intermarché PellegruePellegrue · 9,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,369 €
- 4
Carrefour Market GrézillacGrézillac · 13,8 km · hier2,379 €
- 5
Carrefour VélinesVélines · 13,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,384 €
Sans plomb 95 à Ruch : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,211 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,224 €2,224 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,60 €2,169 € à 2,281 €
Sans plomb 98 à Ruch : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,285 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,6 ctmoy. 2,269 €2,269 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,45 €2,229 € à 2,358 €
- 1
Super U Sauveterre-de-GuyenneSauveterre-de-Guyenne · 9,6 km · il y a 16h · 24h/242,229 €
- 2
Intermarché PellegruePellegrue · 9,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,269 €
- 3
E.Leclerc Saint-Magne-de-CastillonSaint-Magne-de-Castillon · 9,1 km · il y a 3h · 24h/242,279 €
- 4
Carrefour Market GrézillacGrézillac · 13,8 km · il y a 6 jours2,289 €
- 5
Carrefour VélinesVélines · 13,8 km · hier · 24h/242,358 €
E10 à Ruch : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,151 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,7 ctmoy. 2,158 €2,158 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,05 €2,118 € à 2,179 €
- 1
Intermarché Castillon-la-BatailleCastillon-la-Bataille · 8,7 km · il y a 1 semaine2,118 €
- 2
E.Leclerc Saint-Magne-de-CastillonSaint-Magne-de-Castillon · 9,1 km · il y a 3h · 24h/242,139 €
- 3
Super U Sauveterre-de-GuyenneSauveterre-de-Guyenne · 9,6 km · il y a 16h · 24h/242,139 €
- 4
Intermarché PellegruePellegrue · 9,5 km · il y a 1 semaine · 24h/242,179 €
- 5
Carrefour Market GrézillacGrézillac · 13,8 km · il y a 6 jours2,179 €
E85 à Ruch : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,850 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,1 ctmoy. 0,890 €0,890 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 5,05 €0,799 € à 0,900 €
GPL à Ruch : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Ruch.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Ruch, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Ruch.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Ruch, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 8,7 km | 2,329 €il y a 1 semaine | |||||||
| 9,1 km | 2,329 €il y a 3h | |||||||
| 9,5 km | 2,369 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,8 km | 2,379 €hier | |||||||
| 13,8 km | 2,384 €il y a 6 jours | |||||||
| 9,6 km | 2,349 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Ruch ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,59 € chez Intermarché (Castillon-la-Bataille), détour compris depuis le centre de Ruch. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- IntermarchéN°1Castillon-la-Bataille2,329 €/Lil y a 1 semaine22,6 km+3,43 €96,59 €2,329 €/L (il y a 1 semaine) · 22,6 km A/R · détour 3,43 €
- E.LeclercSaint-Magne-de-Castillon2,329 €/Lil y a 3h23,6 km+3,57 €96,73 €2,329 €/L (il y a 3h) · 23,6 km A/R · détour 3,57 €
- IntermarchéPellegrue2,369 €/Lil y a 1 semaine24,8 km+3,81 €98,57 €2,369 €/L (il y a 1 semaine) · 24,8 km A/R · détour 3,81 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Ruch
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 6,45 € : de 2,229 € à 2,358 € le litre sur 5 stations.
- SP982,229 € → 2,358 €6,45 €
- SP952,169 € → 2,281 €5,60 €
- E850,799 € → 0,900 €5,05 €
- E102,118 € → 2,179 €3,05 €
- Gazole2,329 € → 2,384 €2,75 €
Pénuries signalées autour de Ruch
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Ruch
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 4 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Ruch
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Ruch
Quel est le prix du gazole à Ruch aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Ruch est à 2,329 € le litre chez Intermarché (Castillon-la-Bataille, Rue Jules Ferry), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,358 € sur 5 stations, contre 2,352 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Ruch aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Ruch est à 2,169 € le litre chez Intermarché (Castillon-la-Bataille, Rue Jules Ferry), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,211 € sur 3 stations, contre 2,224 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Ruch aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Ruch est à 2,229 € le litre chez Super U (Sauveterre-de-Guyenne, Route de Libourne), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 2,285 € sur 5 stations, contre 2,269 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E10 à Ruch aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Ruch est à 2,118 € le litre chez Intermarché (Castillon-la-Bataille, Rue Jules Ferry), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,151 € sur 5 stations, contre 2,158 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E85 à Ruch aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Ruch est à 0,799 € le litre chez Super U (Sauveterre-de-Guyenne, Route de Libourne), prix déclaré il y a 16h. La moyenne locale est de 0,850 € sur 2 stations, contre 0,890 € en moyenne dans la Gironde.
Combien peut-on économiser sur un plein à Ruch ?
Jusqu'à 6,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,229 € à 2,358 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Ruch ?
4 stations ouvertes 24h/24 : E.Leclerc Saint-Magne-de-Castillon, Intermarché Pellegrue, Super U Sauveterre-de-Guyenne, Carrefour Vélines.