Prix du carburant à La Teste-de-Buch (33115)
7 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez Total Access (La Teste), pour une moyenne locale de 2,367 €.
Combien coûte le gazole à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,367 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- +1,8 ctmoy. 2,348 €2,348 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 9,95 €2,250 € à 2,449 €
- 1
Total Access La TesteLa Teste · 6,9 km · il y a 9h2,250 €
- 2
Intermarché La-Teste-de-BuchLa-Teste-de-Buch · sur place · il y a 3 jours2,290 €
- 3
Auchan La-Teste-de-BuchLa-Teste-de-Buch · sur place · il y a 3 jours · 24h/242,345 €
- 4
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,0 km · il y a 1 semaine2,399 €
- 5
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,1 km · il y a 1 semaine2,399 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,235 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,0 ctmoy. 2,215 €2,215 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,90 €2,199 € à 2,337 €
Combien coûte le sans plomb 98 à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,261 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,4 ctmoy. 2,257 €2,257 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 19,55 €1,990 € à 2,381 €
Combien coûte le E10 à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,151 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,6 ctmoy. 2,157 €2,157 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 13,45 €1,990 € à 2,259 €
- 1
Total Access La TesteLa Teste · 6,9 km · il y a 9h1,990 €
- 2
Intermarché La-Teste-de-BuchLa-Teste-de-Buch · sur place · il y a 3 jours2,139 €
- 3
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,0 km · il y a 1 semaine2,159 €
- 4
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,1 km · il y a 1 semaine2,159 €
- 5
Auchan La-Teste-de-BuchLa-Teste-de-Buch · sur place · il y a 3 jours · 24h/242,200 €
- Les 6 stations avec du E10 dans le tableau complet
Combien coûte le E85 à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,884 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +0,1 ctmoy. 0,883 €0,883 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,50 €0,869 € à 0,919 €
- 1
Intermarché La-Teste-de-BuchLa-Teste-de-Buch · sur place · il y a 1 semaine0,869 €
- 2
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,0 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Intermarché SanguinetSanguinet · 14,1 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 4
Avia ArcachonArcachon · 7,8 km · il y a 21h · 24h/240,895 €
- 5
Total Access La TesteLa Teste · 6,9 km · il y a 5h0,919 €
Combien coûte le GPL à La Teste-de-Buch aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,065 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −0,2 ctmoy. 1,066 €1,066 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,05 €1,034 € à 1,095 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de La Teste-de-Buch
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de La Teste-de-Buch.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À La Teste-de-Buch2 | ||||||||
| sur place | 2,290 €il y a 3 jours | |||||||
| sur place | 2,345 €il y a 3 jours | |||||||
| Autour de La Teste-de-Buch, à moins de 15 km5 | ||||||||
| 6,9 km | 2,250 €il y a 9h | |||||||
| 14,0 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,1 km | 2,399 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,5 km | 2,434 €il y a 18h | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à La Teste-de-Buch ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 92,64 € chez Total Access (La Teste), détour compris depuis le centre de La Teste-de-Buch. Soit 0,46 € de moins qu'à la plus proche (Intermarché, 5,0 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Total AccessN°1La Teste2,250 €/Lil y a 9h18,0 km+2,64 €92,64 €2,250 €/L (il y a 9h) · 18,0 km A/R · détour 2,64 €
- IntermarchéLa plus procheLa-Teste-de-Buch2,290 €/Lil y a 3 jours10,1 km+1,50 €93,10 €2,290 €/L (il y a 3 jours) · 10,1 km A/R · détour 1,50 €
- AuchanLa-Teste-de-Buch2,345 €/Lil y a 3 jours11,7 km+1,78 €95,58 €2,345 €/L (il y a 3 jours) · 11,7 km A/R · détour 1,78 €
- AviaArcachon2,449 €/Lil y a 21h20,3 km+3,23 €101,19 €2,449 €/L (il y a 21h) · 20,3 km A/R · détour 3,23 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à La Teste-de-Buch : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 19,55 € : de 1,990 € à 2,381 € le litre sur 4 stations.
- SP981,990 € → 2,381 €19,55 €
- E101,990 € → 2,259 €13,45 €
- Gazole2,250 € → 2,449 €9,95 €
- SP952,199 € → 2,337 €6,90 €
- GPL1,034 € → 1,095 €3,05 €
- E850,869 € → 0,919 €2,50 €
Pénuries signalées autour de La Teste-de-Buch
Aucune rupture de carburant signalée dans les 7 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à La Teste-de-Buch
3 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de La Teste-de-Buch
En bref
Prix du carburant à La Teste-de-Buch : vos questions
Quel est le prix du gazole à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 2,250 € le litre chez Total Access (La Teste, Rue Lagrua), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,367 € sur 7 stations, contre 2,348 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 95 à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 2,199 € le litre chez Intermarché (Sanguinet, 169 Rue de L'aiguille), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,235 € sur 4 stations, contre 2,215 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 98 à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 1,990 € le litre chez Total Access (La Teste, Rue Lagrua), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,261 € sur 4 stations, contre 2,257 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E10 à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 1,990 € le litre chez Total Access (La Teste, Rue Lagrua), prix déclaré il y a 9h. La moyenne locale est de 2,151 € sur 6 stations, contre 2,157 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E85 à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 0,869 € le litre chez Intermarché (La-Teste-de-Buch, Boulevard des Miquelots), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,884 € sur 5 stations, contre 0,883 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du GPL à La Teste-de-Buch aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de La Teste-de-Buch est à 1,034 € le litre chez Total Access (La Teste, Rue Lagrua), prix déclaré il y a 5h. La moyenne locale est de 1,065 € sur 2 stations, contre 1,066 € en moyenne dans la Gironde.
Combien peut-on économiser sur un plein à La Teste-de-Buch ?
Jusqu'à 19,55 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,381 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à La Teste-de-Buch ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Auchan La-Teste-de-Buch, Avia Arcachon, Super U Le Teich.