Prix du carburant à Gironde-sur-Dropt (33190)
9 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Gironde-sur-Dropt), pour une moyenne locale de 2,304 €.
Le gazole le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,304 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,8 ctmoy. 2,352 €2,352 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,95 €2,250 € à 2,349 €
- 1
TotalEnergies Gironde-sur-DroptGironde-sur-Dropt · sur place · il y a 1 semaine2,250 €
- 2
TotalEnergies Saint-Pierre-D'aurillacSaint-Pierre-D'aurillac · 7,6 km · il y a 1 semaine2,250 €
- 3
TotalEnergies LangonLangon · 14,5 km · il y a 5 jours2,250 €
- 4
Netto LangonLangon · 13,1 km · hier · 24h/242,342 €
- 5
Intermarché LangonLangon · 13,6 km · hier2,342 €
- Les 7 stations avec du gazole dans le tableau complet
Le sans plomb 95 le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,265 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,0 ctmoy. 2,225 €2,225 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,265 € à 2,265 €
Le sans plomb 98 le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,227 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,8 ctmoy. 2,275 €2,275 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 18,45 €1,990 € à 2,359 €
- 1
TotalEnergies LangonLangon · 14,5 km · il y a 4 jours1,990 €
- 2
Super U Sauveterre-de-GuyenneSauveterre-de-Guyenne · 12,0 km · il y a 12h · 24h/242,229 €
- 3
Netto LangonLangon · 13,1 km · il y a 14h · 24h/242,279 €
- 4
E.Leclerc LangonLangon · 14,0 km · il y a 14h · 24h/242,279 €
- 5
Intermarché La RéoleLa Réole · 1,9 km · il y a 2 jours2,359 €
Le E10 le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,122 €7 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 2,160 €2,160 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €1,990 € à 2,239 €
- 1
TotalEnergies Gironde-sur-DroptGironde-sur-Dropt · sur place · il y a 1 semaine1,990 €
- 2
TotalEnergies LangonLangon · 14,5 km · il y a 4 jours1,990 €
- 3
Super U Sauveterre-de-GuyenneSauveterre-de-Guyenne · 12,0 km · il y a 12h · 24h/242,139 €
- 4
Netto LangonLangon · 13,1 km · hier · 24h/242,165 €
- 5
Intermarché LangonLangon · 13,6 km · hier2,165 €
- Les 7 stations avec du E10 dans le tableau complet
Le E85 le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,852 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,9 ctmoy. 0,890 €0,890 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 3,95 €0,799 € à 0,878 €
Le GPL le moins cher à Gironde-sur-Dropt (33190)
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,029 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,4 ctmoy. 1,063 €1,063 € de la Gironde
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,45 €1,010 € à 1,059 €
Tableau complet
Tableau des prix : stations de Gironde-sur-Dropt et à moins de 15 km
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Gironde-sur-Dropt.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| À Gironde-sur-Dropt1 | ||||||||
| sur place | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| Autour de Gironde-sur-Dropt, à moins de 15 km8 | ||||||||
| 7,6 km | 2,250 €il y a 1 semaine | |||||||
| 14,5 km | 2,250 €il y a 5 jours | |||||||
| 13,1 km | 2,342 €hier | |||||||
| 13,6 km | 2,342 €hier | |||||||
| 14,0 km | 2,342 €il y a 14h | |||||||
Depuis chez vous
La station la plus rentable, détour compris
Quelle station est vraiment la plus rentable à Gironde-sur-Dropt ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 90,37 € chez TotalEnergies (Gironde-sur-Dropt), détour compris depuis le centre de Gironde-sur-Dropt. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- TotalEnergiesN°1Gironde-sur-Dropt2,250 €/Lil y a 1 semaine2,5 km+0,37 €90,37 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 2,5 km A/R · détour 0,37 €
- TotalEnergiesSaint-Pierre-D'aurillac2,250 €/Lil y a 1 semaine19,8 km+2,89 €92,89 €2,250 €/L (il y a 1 semaine) · 19,8 km A/R · détour 2,89 €
- IntermarchéLa Réole2,349 €/Lil y a 2 jours5,0 km+0,77 €94,73 €2,349 €/L (il y a 2 jours) · 5,0 km A/R · détour 0,77 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Ce que la bonne station fait gagner à Gironde-sur-Dropt
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 18,45 € : de 1,990 € à 2,359 € le litre sur 5 stations.
- SP981,990 € → 2,359 €18,45 €
- E101,990 € → 2,239 €12,45 €
- Gazole2,250 € → 2,349 €4,95 €
- E850,799 € → 0,878 €3,95 €
- GPL1,010 € → 1,059 €2,45 €
- SP952,265 € → 2,265 €0,00 €
Carburants indisponibles près de Gironde-sur-Dropt
Aucune rupture de carburant signalée dans les 9 stations à moins de 15 km.
Ouvertes maintenant et 24h/24
3 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Les prix à quelques kilomètres de Gironde-sur-Dropt
En bref
L'essentiel sur le plein à Gironde-sur-Dropt
Quel est le prix du gazole à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Gironde-sur-Dropt, 104 Bis Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,304 € sur 7 stations, contre 2,352 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 2,265 € le litre chez Netto (Langon, Route de Bazas Zi Dumes), prix déclaré il y a 14h. La moyenne locale est de 2,265 € sur 3 stations, contre 2,225 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Langon, 8 Route de Villandraut), prix déclaré il y a 4 jours. La moyenne locale est de 2,227 € sur 5 stations, contre 2,275 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E10 à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 1,990 € le litre chez TotalEnergies (Gironde-sur-Dropt, 104 Bis Avenue du Général de Gaulle), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,122 € sur 7 stations, contre 2,160 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du E85 à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 0,799 € le litre chez Super U (Sauveterre-de-Guyenne, Route de Libourne), prix déclaré il y a 12h. La moyenne locale est de 0,852 € sur 3 stations, contre 0,890 € en moyenne dans la Gironde.
Quel est le prix du GPL à Gironde-sur-Dropt aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Gironde-sur-Dropt est à 1,010 € le litre chez TotalEnergies (Langon, 8 Route de Villandraut), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 1,029 € sur 3 stations, contre 1,063 € en moyenne dans la Gironde.
Combien peut-on économiser sur un plein à Gironde-sur-Dropt ?
Jusqu'à 18,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,359 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Gironde-sur-Dropt ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Super U Sauveterre-de-Guyenne, Netto Langon, E.Leclerc Langon.