Prix du carburant à Lauraët (32330)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez une station indépendante (Condom), pour une moyenne locale de 2,326 €.
Combien coûte le gazole à Lauraët aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,326 €6 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,1 ctmoy. 2,347 €2,347 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 6,95 €2,250 € à 2,389 €
- 1
Station-service CondomCondom · 9,5 km · hier · 24h/242,250 €
- 2
Intermarché CondomCondom · 10,4 km · il y a 22h2,309 €
- 3
E.Leclerc EauzeEauze · 13,9 km · il y a 1 semaine2,335 €
- 4
E.Leclerc EauzeEauze · 13,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,335 €
- 5
Station-service Montreal du GersMontreal du Gers · 4,7 km · il y a 5 jours · 24h/242,340 €
- Les 6 stations avec du gazole dans le tableau complet
Combien coûte le sans plomb 95 à Lauraët aujourd'hui
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Lauraët.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Combien coûte le sans plomb 98 à Lauraët aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,172 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- −11,3 ctmoy. 2,285 €2,285 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 12,45 €1,990 € à 2,239 €
Combien coûte le E10 à Lauraët aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,124 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −5,5 ctmoy. 2,180 €2,180 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 10,45 €1,990 € à 2,199 €
- 1
Station-service CondomCondom · 9,5 km · hier · 24h/241,990 €
- 2
Intermarché CondomCondom · 10,4 km · il y a 22h2,135 €
- 3
E.Leclerc EauzeEauze · 13,9 km · il y a 1 semaine2,149 €
- 4
E.Leclerc EauzeEauze · 13,9 km · il y a 1 semaine · 24h/242,149 €
- 5
Carrefour Valence-sur-BaïseValence-sur-Baïse · 12,6 km · il y a 4 jours2,199 €
Combien coûte le E85 à Lauraët aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,865 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,1 ctmoy. 0,936 €0,936 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,865 € à 0,865 €
Combien coûte le GPL à Lauraët aujourd'hui
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,240 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +4,5 ctmoy. 1,195 €1,195 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,240 € à 1,240 €
Tableau complet
Comparer toutes les pompes autour de Lauraët
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Lauraët.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Lauraët, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 9,5 km | 2,250 €hier | |||||||
| 10,4 km | 2,309 €il y a 22h | |||||||
| 13,9 km | 2,335 €il y a 1 semaine | |||||||
| 13,9 km | 2,335 €il y a 1 semaine | |||||||
| 4,7 km | 2,340 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,6 km | 2,389 €il y a 1 semaine | |||||||
Depuis chez vous
Prix du carburant et coût du trajet : le vrai total
Quelle station est vraiment la plus rentable à Lauraët ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 93,62 € chez Station-service (Condom), détour compris depuis le centre de Lauraët. Soit 1,83 € de moins qu'à la plus proche (Station-service, 6,1 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Condom2,250 €/Lhier24,8 km+3,62 €93,62 €2,250 €/L (hier) · 24,8 km A/R · détour 3,62 €
- Station-serviceLa plus procheMontreal du Gers2,340 €/Lil y a 5 jours12,2 km+1,86 €95,46 €2,340 €/L (il y a 5 jours) · 12,2 km A/R · détour 1,86 €
- IntermarchéCondom2,309 €/Lil y a 22h27,0 km+4,05 €96,41 €2,309 €/L (il y a 22h) · 27,0 km A/R · détour 4,05 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
Économiser sur le plein à Lauraët : les écarts réels
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 12,45 € : de 1,990 € à 2,239 € le litre sur 4 stations.
- SP981,990 € → 2,239 €12,45 €
- E101,990 € → 2,199 €10,45 €
- Gazole2,250 € → 2,389 €6,95 €
Pénuries signalées autour de Lauraët
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Lauraët
3 stations ouvertes en ce moment sur 3 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Prix du carburant dans les villes proches de Lauraët
En bref
Prix du carburant à Lauraët : vos questions
Quel est le prix du gazole à Lauraët aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Lauraët est à 2,250 € le litre chez une station indépendante (Condom, 33 Avenue des Pyrenees), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,326 € sur 6 stations, contre 2,347 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Lauraët aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Lauraët est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Condom, 33 Avenue des Pyrenees), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,172 € sur 4 stations, contre 2,285 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du E10 à Lauraët aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Lauraët est à 1,990 € le litre chez une station indépendante (Condom, 33 Avenue des Pyrenees), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 2,124 € sur 5 stations, contre 2,180 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du E85 à Lauraët aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Lauraët est à 0,865 € le litre chez E.Leclerc (Eauze, Avenue Ernest Aimé Touyarou), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,865 € sur 1 station, contre 0,936 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du GPL à Lauraët aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Lauraët est à 1,240 € le litre chez une station indépendante (Condom, 33 Avenue des Pyrenees), prix déclaré hier. La moyenne locale est de 1,240 € sur 1 station, contre 1,195 € en moyenne dans le Gers.
Combien peut-on économiser sur un plein à Lauraët ?
Jusqu'à 12,45 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 1,990 € à 2,239 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Lauraët ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Montreal du Gers, Station-service Condom, E.Leclerc Eauze.