Prix du carburant à Castelnau d'Auzan Labarrère (32250)
6 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,250 € chez TotalEnergies (Cazaubon), pour une moyenne locale de 2,322 €.
Gazole à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,322 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −2,5 ctmoy. 2,347 €2,347 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,95 €2,250 € à 2,349 €
- 1
TotalEnergies CazaubonCazaubon · 14,1 km · il y a 6 jours2,250 €
- 2
E.Leclerc EauzeEauze · 10,1 km · il y a 1 semaine2,335 €
- 3
E.Leclerc EauzeEauze · 10,1 km · il y a 1 semaine · 24h/242,335 €
- 4
Station-service Montreal du GersMontreal du Gers · 7,9 km · il y a 5 jours · 24h/242,340 €
- 5
Système U GabarretGabarret · 8,7 km · il y a 3 jours2,349 €
Sans plomb 95 à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Aucun prix sans plomb 95 actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère.
1 station en vend : son prix figure dans le tableau complet, en gris, avec sa date de déclaration.
Le SP95 est progressivement remplacé par le E10, la même essence avec 10 % d'éthanol, acceptée par la quasi-totalité des voitures essence depuis 2000.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Sans plomb 98 à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,239 €3 stations
- Vs dépt.Vs département
- −4,6 ctmoy. 2,285 €2,285 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,229 € à 2,259 €
E10 à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,149 €2 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 2,180 €2,180 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €2,149 € à 2,149 €
E85 à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,865 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- −7,1 ctmoy. 0,936 €0,936 € du Gers
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €0,865 € à 0,865 €
GPL à Castelnau d'Auzan Labarrère : où faire le plein moins cher
Aucun prix GPL actualisé depuis 14 jours à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère.
Le GPL n'est distribué que par une station sur six en France.
Ce n'est pas une rupture : les ruptures déclarées par les stations sont listées plus bas.
Tableau complet
Les stations autour de Castelnau d'Auzan Labarrère, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Castelnau d'Auzan Labarrère.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Castelnau d'Auzan Labarrère, à moins de 15 km6 | ||||||||
| 14,1 km | 2,250 €il y a 6 jours | |||||||
| 10,1 km | 2,335 €il y a 1 semaine | |||||||
| 10,1 km | 2,335 €il y a 1 semaine | |||||||
| 7,9 km | 2,340 €il y a 5 jours | |||||||
| 8,7 km | 2,349 €il y a 3 jours | |||||||
| 13,9 km | 2,399 €il y a 2 semaines · à confirmer | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Castelnau d'Auzan Labarrère ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,72 € chez Station-service (Montreal du Gers), détour compris depuis le centre de Castelnau d'Auzan Labarrère. C'est aussi la station la plus proche de vous.
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Station-serviceN°1Montreal du Gers2,340 €/Lil y a 5 jours20,5 km+3,12 €96,72 €2,340 €/L (il y a 5 jours) · 20,5 km A/R · détour 3,12 €
- E.LeclercEauze2,335 €/Lil y a 1 semaine26,2 km+3,97 €97,37 €2,335 €/L (il y a 1 semaine) · 26,2 km A/R · détour 3,97 €
- E.LeclercEauze2,335 €/Lil y a 1 semaine26,2 km+3,98 €97,38 €2,335 €/L (il y a 1 semaine) · 26,2 km A/R · détour 3,98 €
- Système UGabarret2,349 €/Lil y a 3 jours22,7 km+3,47 €97,43 €2,349 €/L (il y a 3 jours) · 22,7 km A/R · détour 3,47 €
E.Leclerc (Eauze) est moins chère au litre (2,335 €/L) mais revient à 0,66 € de plus, détour compris. Le prix au litre ne fait pas tout !
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Castelnau d'Auzan Labarrère
Sur un plein de 50 L de gazole, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 4,95 € : de 2,250 € à 2,349 € le litre sur 5 stations.
- Gazole2,250 € → 2,349 €4,95 €
- SP982,229 € → 2,259 €1,50 €
- E102,149 € → 2,149 €0,00 €
Carburants indisponibles près de Castelnau d'Auzan Labarrère
Aucune rupture de carburant signalée dans les 6 stations à moins de 15 km.
Stations ouvertes en ce moment à Castelnau d'Auzan Labarrère
4 stations ouvertes en ce moment sur 4 aux horaires connus. 3 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Castelnau d'Auzan Labarrère
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Castelnau d'Auzan Labarrère
Quel est le prix du gazole à Castelnau d'Auzan Labarrère aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (Cazaubon, Boulevard des Pyrenees), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 2,322 € sur 5 stations, contre 2,347 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Castelnau d'Auzan Labarrère aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère est à 2,229 € le litre chez E.Leclerc (Eauze, Avenue Ernest Aimé Touyarou), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,239 € sur 3 stations, contre 2,285 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du E10 à Castelnau d'Auzan Labarrère aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère est à 2,149 € le litre chez E.Leclerc (Eauze, Avenue Ernest Aimé Touyarou), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 2,149 € sur 2 stations, contre 2,180 € en moyenne dans le Gers.
Quel est le prix du E85 à Castelnau d'Auzan Labarrère aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Castelnau d'Auzan Labarrère est à 0,865 € le litre chez E.Leclerc (Eauze, Avenue Ernest Aimé Touyarou), prix déclaré il y a 1 semaine. La moyenne locale est de 0,865 € sur 1 station, contre 0,936 € en moyenne dans le Gers.
Combien peut-on économiser sur un plein à Castelnau d'Auzan Labarrère ?
Jusqu'à 4,95 € sur un plein de 50 L de gazole : le prix va de 2,250 € à 2,349 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Castelnau d'Auzan Labarrère ?
3 stations ouvertes 24h/24 : Station-service Montreal du Gers, E.Leclerc Eauze, Intermarché Cazaubon.