Prix du carburant à Bordezac (30160)
10 stations comparées. Le gazole le moins cher est à 2,262 € chez Intermarché (Saint-Ambroix), pour une moyenne locale de 2,348 €.
Gazole à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,348 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- −1,3 ctmoy. 2,360 €2,360 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,00 €2,262 € à 2,422 €
- 1
Intermarché Saint-AmbroixSaint-Ambroix · 11,6 km · il y a 5 jours2,262 €
- 2
Intermarché La-Grand-CombeLa-Grand-Combe · 12,4 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 3
Netto Les-Salles-du-GardonLes-Salles-du-Gardon · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 4
Super U ChambonasChambonas · 10,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,319 €
- 5
Carrefour Les VansLes Vans · 10,8 km · il y a 1 semaine2,359 €
- Les 10 stations avec du gazole dans le tableau complet
Sans plomb 95 à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,282 €4 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 2,259 €2,259 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 1,50 €2,269 € à 2,299 €
Sans plomb 98 à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,320 €10 stations
- Vs dépt.Vs département
- +5,8 ctmoy. 2,262 €2,262 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 8,75 €2,249 € à 2,424 €
- 1
Intermarché La-Grand-CombeLa-Grand-Combe · 12,4 km · il y a 5 jours · 24h/242,249 €
- 2
Netto Les-Salles-du-GardonLes-Salles-du-Gardon · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,249 €
- 3
U Express Les MagesLes Mages · 11,8 km · il y a 1 semaine · 24h/242,279 €
- 4
Super U ChambonasChambonas · 10,6 km · il y a 5 jours · 24h/242,299 €
- 5
Carrefour Les VansLes Vans · 10,8 km · il y a 1 semaine2,299 €
- Les 10 stations avec du sans plomb 98 dans le tableau complet
E10 à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 2,186 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- +2,3 ctmoy. 2,163 €2,163 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 4,05 €2,149 € à 2,230 €
- 1
Intermarché La-Grand-CombeLa-Grand-Combe · 12,4 km · il y a 5 jours · 24h/242,149 €
- 2
Netto Les-Salles-du-GardonLes-Salles-du-Gardon · 12,8 km · il y a 5 jours · 24h/242,149 €
- 3
U Express Les MagesLes Mages · 11,8 km · il y a 6 jours · 24h/242,179 €
- 4
Station-service Saint-AmbroixSaint-Ambroix · 11,7 km · il y a 13h · 24h/242,224 €
- 5
Station-service Les MagesLes Mages · 12,3 km · il y a 6 jours · 24h/242,230 €
E85 à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 0,877 €5 stations
- Vs dépt.Vs département
- −3,1 ctmoy. 0,908 €0,908 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 2,45 €0,850 € à 0,899 €
- 1
Station-service Les MagesLes Mages · 12,3 km · il y a 6 jours · 24h/240,850 €
- 2
Intermarché Saint-AmbroixSaint-Ambroix · 11,6 km · il y a 1 semaine0,869 €
- 3
Intermarché La-Grand-CombeLa-Grand-Combe · 12,4 km · il y a 5 jours · 24h/240,869 €
- 4
Super U ChambonasChambonas · 10,6 km · il y a 5 jours · 24h/240,899 €
- 5
U Express Les MagesLes Mages · 11,8 km · il y a 6 jours · 24h/240,899 €
GPL à Bordezac : où faire le plein moins cher
Le moins cher à moins de 15 km
- MoyenneMoyenne locale
- 1,200 €1 stations
- Vs dépt.Vs département
- +10,9 ctmoy. 1,091 €1,091 € du Gard
- Sur 50 LÉcart sur 50 L
- 0,00 €1,200 € à 1,200 €
Tableau complet
Les stations autour de Bordezac, prix par carburant
Prix du gazole, du moins cher au plus cher. Classées par prix du gazole. Prix de moins de 14 jours, hors ruptures. Distances depuis le centre de Bordezac.
| Station | Dist. | Gazole | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autour de Bordezac, à moins de 15 km10 | ||||||||
| 11,6 km | 2,262 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,4 km | 2,299 €il y a 5 jours | |||||||
| 12,8 km | 2,299 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,6 km | 2,319 €il y a 5 jours | |||||||
| 10,8 km | 2,359 €il y a 1 semaine | |||||||
| 11,7 km | 2,366 €il y a 13h | |||||||
Depuis chez vous
Quelle station vaut vraiment le détour depuis chez vous
Quelle station est vraiment la plus rentable à Bordezac ?
Votre plein de 40 L de gazole revient à 96,93 € chez Super U (Chambonas), détour compris depuis le centre de Bordezac. Soit 1,07 € de moins qu'à la plus proche (Carrefour, 3,6 km).
Votre adresse n'est jamais stockée ni transmise à nos serveurs : le calcul se fait entièrement dans votre navigateur.
- Super UN°1Chambonas2,319 €/Lil y a 5 jours27,7 km+4,17 €96,93 €2,319 €/L (il y a 5 jours) · 27,7 km A/R · détour 4,17 €
- CarrefourLa plus procheBesseges2,422 €/Lil y a 1 semaine7,1 km+1,12 €98,00 €2,422 €/L (il y a 1 semaine) · 7,1 km A/R · détour 1,12 €
- CarrefourLes Vans2,359 €/Lil y a 1 semaine28,2 km+4,32 €98,68 €2,359 €/L (il y a 1 semaine) · 28,2 km A/R · détour 4,32 €
- AviaSaint-Bres2,390 €/Lil y a 15h27,0 km+4,19 €99,79 €2,390 €/L (il y a 15h) · 27,0 km A/R · détour 4,19 €
Le total réel additionne le plein de 40 L et le carburant consommé sur l'aller-retour (6,5 L/100 km). Distances routières estimées. Prix officiels de moins de 14 jours.
Le plein qui compte
L'écart de prix sur un plein à Bordezac
Sur un plein de 50 L de sans plomb 98, l'écart entre la station la plus chère et la moins chère atteint 8,75 € : de 2,249 € à 2,424 € le litre sur 10 stations.
- SP982,249 € → 2,424 €8,75 €
- Gazole2,262 € → 2,422 €8,00 €
- E102,149 € → 2,230 €4,05 €
- E850,850 € → 0,899 €2,45 €
- SP952,269 € → 2,299 €1,50 €
Ruptures en cours à Bordezac
Aucune rupture de carburant signalée dans les 10 stations à moins de 15 km.
Faire le plein à toute heure à Bordezac
7 stations ouvertes en ce moment sur 8 aux horaires connus. 7 ouvertes 24h/24 :
Autour
Comparer avec les villes autour de Bordezac
En bref
Questions fréquentes sur le carburant à Bordezac
Quel est le prix du gazole à Bordezac aujourd'hui ?
Le gazole le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 2,262 € le litre chez Intermarché (Saint-Ambroix, Route D'uzès), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,348 € sur 10 stations, contre 2,360 € en moyenne dans le Gard.
Quel est le prix du sans plomb 95 à Bordezac aujourd'hui ?
Le sans plomb 95 le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 2,269 € le litre chez Super U (Chambonas, 20 Chemin de Champvert), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,282 € sur 4 stations, contre 2,259 € en moyenne dans le Gard.
Quel est le prix du sans plomb 98 à Bordezac aujourd'hui ?
Le sans plomb 98 le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 2,249 € le litre chez Intermarché (La-Grand-Combe, 1 Rue des Tuileries), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,320 € sur 10 stations, contre 2,262 € en moyenne dans le Gard.
Quel est le prix du E10 à Bordezac aujourd'hui ?
Le E10 le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 2,149 € le litre chez Intermarché (La-Grand-Combe, 1 Rue des Tuileries), prix déclaré il y a 5 jours. La moyenne locale est de 2,186 € sur 5 stations, contre 2,163 € en moyenne dans le Gard.
Quel est le prix du E85 à Bordezac aujourd'hui ?
Le E85 le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 0,850 € le litre chez une station indépendante (Les Mages, Les Cambons), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 0,877 € sur 5 stations, contre 0,908 € en moyenne dans le Gard.
Quel est le prix du GPL à Bordezac aujourd'hui ?
Le GPL le moins cher à moins de 15 km de Bordezac est à 1,200 € le litre chez une station indépendante (Les Mages, Les Cambons), prix déclaré il y a 6 jours. La moyenne locale est de 1,200 € sur 1 station, contre 1,091 € en moyenne dans le Gard.
Combien peut-on économiser sur un plein à Bordezac ?
Jusqu'à 8,75 € sur un plein de 50 L de sans plomb 98 : le prix va de 2,249 € à 2,424 € le litre selon la station.
Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Bordezac ?
7 stations ouvertes 24h/24 : Avia Saint-Bres, Super U Chambonas, Station-service Saint-Ambroix, U Express Les Mages, Station-service Les Mages, Intermarché La-Grand-Combe.